В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ЧЕРДАЧНЫЙ ПОИСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1349

#61 habada

habada

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Прибор:щуп
  • Автомобиль:нет

Отправлено 08 April 2011 - 13:57

:oops: да патефонные тож интересно если есть у кого Русланова Утёсов Шульженко готов купить по разумным ценам или обменятся на что нить немецких здесь немерено а вот советских исполнителей днём с огнём несыщеш =( . и по Сталину какого года издание пожалуйста если можно?

спасибу ткнул вместо ответа ))

У меня есть какие-то винилы 40-50 годов. но они в Советске, когда там буду сделаю список, скину, если интересует. Пластинки не знаю грамофонные или нет, но на 78 оборотов.
Исполнители и песни всякие, аля военный хор имени пятницкого в полях украины исполняет арии на день рождения сталина.. :dancing:
есть, помню, песни из кф карнавальная ночь, еще типа того что-то..
В мутных шинелях, без знаков отличий, мертвые верят в хороший конец.. (с) Летов

#62 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 08 April 2011 - 16:40

отвечаю по порядку-
И.В.Сталин-т.2 издание 1954 г.
ИзображениеИзображение
пластинки посмотрю еще у одной знакомой,там у нее должно что то быть,но это будет только через неделю!с 11 апреля на учебе в Кениге-всю неделю.в эти выходные не могу,так как она занята-у них сейчас горячие дни(она учитель в интернате по информатике). :az:

#63 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 08 April 2011 - 16:49

теперь по поводу текста на печати тюремной.текст такой-
Тюрьма 2 МВД Всякая порча книги и пометки на обложке и тексте карандашом,спичкой,ногтем и т.д.влекут прекращение выдачи книг.

о как!и сейчас надо в библиотеках такие надпечатки ввести! :-D

в книге-Гибель Наполеоновской армии-интересная карта имеется с подробным указанием маршрута отступления французской армии.плохо,что только половина,другую оторвали (видимо интерес большой вызвала эта часть карты),но зато знаем где посмотреть!

автор революционной гравюры (табличка отклеилась и лежала отдельно),приклеил на место.
Изображение
тираж-200 шт.!
фрагмент гравюры
Изображение

#64 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 08 April 2011 - 17:35

интересный факт один обнаружил.на стене старого дома есть маленькое окно,явно чердачное,а вот из комнаты входа в эту часть чердака нет.заложен кирпичом!крыша вроде немецкая.как думаете стоит залезть,естественно проделав дыру в стене!? :ups:

#65 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 08 April 2011 - 17:37

как думаете стоит залезть,естественно проделав дыру в стене!?
:ups:

Конечно. Ты еще спрашиваешь..
Хочу в СССР..

#66 gobl

gobl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:импусный самопал
  • Автомобиль:Такома

Отправлено 08 April 2011 - 17:40

я бы и не думал... залез сразу бы... правда выхлопа может и не быть.... было так с комнотой... пустая... непонятно только было зачем её заложили.... копать не стали..))) мож там кто лежал.... :-D

#67 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 08 April 2011 - 17:58

сейчас точно не полезу,а позже обязательно проверю.пока не проверю что там не успокоюсь.на воскресенье наметили поездку в Невское,но в понедельник уже в Кениг,так что отчет уже из Кенига писать буду,если будет доступ в инет. :az:

#68 kenig13

kenig13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:ace-250. f-75
  • Автомобиль:нива. L-200.

Отправлено 08 April 2011 - 19:00

я в невском две недели в командировке просидел только что приехал там народ какой-то стрёмный идёшь в магазин а на тебя как на шпиона смотрят. и погранцы раза 3 документы проверяли
не путай клад с могилой .

#69 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 08 April 2011 - 19:39

я в невском две недели в командировке просидел только что приехал там народ какой-то стрёмный идёшь в магазин а на тебя как на шпиона смотрят. и погранцы раза 3 документы проверяли

:rolf: вы свою аватару смотрели ??? яб у такого тож документы проверил :rolf:

#70 kenig13

kenig13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:ace-250. f-75
  • Автомобиль:нива. L-200.

Отправлено 08 April 2011 - 20:44

ну не все-же такие пушистые :ups:
не путай клад с могилой .

#71 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 08 April 2011 - 21:03

я в невском две недели в командировке просидел только что приехал там народ какой-то стрёмный идёшь в магазин а на тебя как на шпиона смотрят. и погранцы раза 3 документы проверяли

у меня есть договоренность с хозяином дома,а по полям я бы тоже особо светиться не стал!что вы хотели-ведь граница то рядышком.

#72 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 08 April 2011 - 21:10

я в невском две недели в командировке просидел только что приехал там народ какой-то стрёмный идёшь в магазин а на тебя как на шпиона смотрят. и погранцы раза 3 документы проверяли

:rolf: вы свою аватару смотрели ??? яб у такого тож документы проверил :rolf:

Он в жизни совсем не такой как на аватаре ;-))

#73 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 09 April 2011 - 09:47

:oops: да патефонные тож интересно если есть у кого Русланова Утёсов Шульженко готов купить по разумным ценам или обменятся на что нить немецких здесь немерено а вот советских исполнителей днём с огнём несыщеш =( . и по Сталину какого года издание пожалуйста если можно?

спасибу ткнул вместо ответа ))

У меня есть какие-то винилы 40-50 годов. но они в Советске, когда там буду сделаю список, скину, если интересует. Пластинки не знаю грамофонные или нет, но на 78 оборотов.
Исполнители и песни всякие, аля военный хор имени пятницкого в полях украины исполняет арии на день рождения сталина.. :dancing:
есть, помню, песни из кф карнавальная ночь, еще типа того что-то..

:aga:бум ждать

#74 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 09 May 2011 - 13:23

вот вчера по прибытию в славный град Fridland мне батя отдал нож,после наведения порядка на чердаке.этот нож я видел последний раз ,когда мне было лет 17....потом я его искал очень долгое время но бестолку.батя говорит что этот нож моего деда(не родного).он бате говорил что этот нож траффейный.дед в боях за Вену убил немца в рукопашке и забрал нож и парабелум как троффей.вот остался только нож.я помню на нем была деревяная ручка круглой формы и была обтянута змеинной кожей,также возле гарды есть надпись и какоето клеймо уже не помню.вот буду рестоврировать.кто что скажет по поводу ножа.чем посоветуете почистить.
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#75 хлеборез

хлеборез

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 14:46

Видимо остатки сабли.

#76 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 12 May 2011 - 17:44

какая сабля?где?
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#77 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 17:49

хлеборез думаю прав дед этим предметом наверняка хрюнделей тиранил

#78 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 12 May 2011 - 17:59

да,свинней забивал.а причем тут сабля?
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#79 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 18:03

при том, судя по остатку рукоятки и по кастрированному лезвию очень похоже что этот коцик когда-то был саблей

#80 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 12 May 2011 - 18:05

понятно.буду чистить.хочу прочитать надпись возле гарды.
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных