В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Найденное в детстве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2009 - 19:12

Нашел в завалах на даче.
[attachment=3]IMGP1257.JPG[/attachment]
[attachment=2]IMGP1258.JPG[/attachment]
Белемниты
Белемниты - полностью вымерший отряд головоногих моллюсков. Иногда их раковины (вернее, ростры) называют "чертов палец". Белемниты родственны современным осьминогам, каракатицам и кальмарам. Известны отпечатки мягкого тела белемнитов. У них было десять щупалец, кальмароподобное строение тела, плавники на остром конце туловища. Они обладали мощной внутренней раковиной - ростром. Вернее, их раковина, если можно ее так назвать, была разделена на три части - тонкую пластинку над телом - проостракум, разделенный на камеры фрагмокон и ростр на конце тела, за фрагмоконом.
взято тут
[attachment=1]IMGP1259.JPG[/attachment]
[attachment=0]IMGP1261.JPG[/attachment]
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#2 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 27 August 2009 - 20:39

Что изображено на первых двух фотках - не понял. Что касается чёртовых пальцев, то также не совсем понятно - они что, в Москве являются редкостью? В Калининградской области это обыкновенный камень, присутствующий буквально повсеместно в любой почве в неограниченных количествах.
т. 8-900-352-39-05

#3 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 27 August 2009 - 20:44

Что изображено на первых двух фотках - не понял. Что касается чёртовых пальцев, то также не совсем понятно - они что, в Москве являются редкостью? В Калининградской области это обыкновенный камень, присутствующий буквально повсеместно в любой почве в неограниченных количествах.

Мой ответ аналогичен.
Так что Володя, добро пожаловать к нам в Остпруссию, вспомнишь детство, у нас чертовых пальцев, хоть *опой жри :)

#4 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2009 - 06:11

[quote name="gennadiy"]Что изображено на первых двух фотках - не понял.[/quote]
Камень а в нем окаменевшие ракушки, сделаю фото получше выложу.
[quote name="gennadiy"]Что касается чёртовых пальцев, то также не совсем понятно - они что, в Москве являются редкостью? В Калининградской области это обыкновенный камень, присутствующий буквально повсеместно в любой почве в неограниченных количествах.[/quote]
Вот что мне интересно:
[quote]Время распространения белемнитов - карбон - мел. Впрочем, датировка каменноугольных белемнитов вызывает у специалистов некоторые сомнения. Возможно, что они возникли где-то на границе Палеозоя и Мезозоя.[/quote]
Т.е. в принципе там где я их нашел (была глубина до поверхности около 10 метров), раньше было дно моря-океана (только это меня заинтересовало), а не сами камни.

Ровно по центру я это и нашел ссылка гугл карты, озеро - песчаные карьеры.
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных