В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

50 reichspfennig 1925 E


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 izba

izba

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 22 April 2015 - 20:45

На суд общественности

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  skf38.jpg   64.05К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  skf2E.jpg   63.3К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_20150420_214934.jpg   59.33К   0 Количество загрузок:

  • Flyaum это нравится

#2 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 22 April 2015 - 21:04

Перезагрузите фото размером килобайт по 300. Думаю будет лучше смотреться.



#3 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 22 April 2015 - 21:06

На суд общественности

Замечательная тема...

Раздел правильный, можно похвастаться...

И фото тоже отличные,

для монеты (как понимаю, просибельной стоимостью не менее 1500 не Русских...)

Гурт - отличный, но - Даже Я!!! - нифига не разбирающийся в монетах!!! - зафлужу тут - НАДОЕЛО, до коле  - смотреть фото в 64 кВ

 

РS - !!! - это мат, запрещённый тут...


Сообщение отредактировал Витя: 22 April 2015 - 21:08

brgds

#4 izba

izba

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 22 April 2015 - 21:12

...........

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  skf38.jpg   244.39К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  skf2E.jpg   81.39К   0 Количество загрузок:


#5 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 22 April 2015 - 21:15

Про гурт верно указали. Вы же мне прислали нормальные фото как по качеству так и по содержанию. достаточно было их все загрузить чтобы отпали практически все вопросы. Я же вам так и написал что всё что хотел увидеть увидел.

В общем правьте всё и просите модераторов удалить лишние сообщения из темы.



#6 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 22 April 2015 - 21:20

Про гурт верно указали. Вы же мне прислали нормальные фото как по качеству так и по содержанию. достаточно было их все загрузить чтобы отпали практически все вопросы. Я же вам так и написал что всё что хотел увидеть увидел. В общем правьте всё и просите модераторов удалить лишние сообщения из темы.

Алексей, выложи фото что тебе тс прислал.

#7 izba

izba

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 22 April 2015 - 21:27

 

Про гурт верно указали. Вы же мне прислали нормальные фото как по качеству так и по содержанию. достаточно было их все загрузить чтобы отпали практически все вопросы. Я же вам так и написал что всё что хотел увидеть увидел. В общем правьте всё и просите модераторов удалить лишние сообщения из темы.

Алексей, выложи фото что тебе тс прислал.

 

Первые фото я и высылал.



#8 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 22 April 2015 - 21:31

 

Про гурт верно указали. Вы же мне прислали нормальные фото как по качеству так и по содержанию. достаточно было их все загрузить чтобы отпали практически все вопросы. Я же вам так и написал что всё что хотел увидеть увидел. В общем правьте всё и просите модераторов удалить лишние сообщения из темы.

Алексей, выложи фото что тебе тс прислал.

 

Коль пришли мне в личку свое мыло, я тебе скину все фотки, а ты темку подправишь.



#9 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 23 April 2015 - 07:19

Интересно, что такого убивственного на этих фото??? Если вопрос в этом, то ничего криминального здесь нет :bn: ... Обычные пятна патины, кои бывают на алюминиевой бронзе........Никаких каверн не наблюдается :icon_cb6:

Изображение

 


  • Flyaum и SASHA это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#10 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 23 April 2015 - 08:52

Буду краток: где гарантия что эти пятна уберутся без последствий? Я лично проще доплачу больше и куплю монету в идеале, чем играть в химика-самоучку. Мое мнение эти пятна уменьшают стоимость монеты в разы. По крайней мере для меня. 



#11 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 23 April 2015 - 10:00

Не, я понимаю, что в идеале это круто :bs: ... Но во-первых, её надо найти...Во-вторых, цена тоже не такая будет, как за VF, ну и в-третьих, патина с алюм/бронзы убирается ну очень просто, ни о какой химии и речи не может быть :bn: ... Только, убирать патину(признак подлинности), это личное дело каждого :ab:

Как пример: На шмурдяковой десятке, одно сплошное пятно, а не как у ТС(несколько отдельных). В течении 2-х минут, пятна нет. Только, если бы эта монетка была дорогой, лично я не стал бы этого делать, а оставил бы как есть :bs: ... Так что izba, нормальная у Вас монета. 

 

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0273.JPG   80.75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0270.JPG   81.02К   0 Количество загрузок:

Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#12 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 23 April 2015 - 17:54

Пятна на самом деле не очень хорошие, алюминевая бронза коварный сплав, под пятнами вполне могут быть небольшие каверны. Смотреть нужно в микроскоп, имхо.


  • konigsberger это нравится
Хочу в СССР..

#13 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 23 April 2015 - 18:41

Пятна на самом деле не очень хорошие, алюминевая бронза коварный сплав, под пятнами вполне могут быть небольшие каверны. Смотреть нужно в микроскоп, имхо.

Вот и я про тоже.

 

Мне монета интересна, но пока я не смог получить от хозяина хотя бы порядок числа, который его устроит. Интересует его нал или возможен обмен на что-то.

Тут дело в том что как мы видим по 1000-1300 евро продают монеты сохранностью XF+ - aUNC. А это число соответствует каталожному VF. То есть рынок и каталог 2 большие разницы. Можно применить элементарную математику и получить теоретический потолок по цене для данной монеты. Дальше можно пройти по базару и попредлагать ее по этой цене, если продалась то отлично, а если нет то снижать ценник. 

Так что я посижу и подожду может хозяин созреет на что-то. Мне не горит.



#14 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 23 April 2015 - 19:04

Если на монете каверн нет и эти пятна просто наросты, всё можно убрать без использования химии. Если это каверны, то оставить как есть и не трогать больше ничего на монете.


Сообщение отредактировал Sektor: 23 April 2015 - 19:09

  • izba это нравится

#15 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 23 April 2015 - 19:07

А вот мне интересно, почему всё упирается в НАШ рынок, на нём что, свет клином сошёлся, или на нём самый правильный и справедливый денежный эталон, чтоб не дешёвую вещь отдавать вдвое дешевле каталожной цены, которая впоследствии всё равно будет перепродана по правильной цене???? :bn:

Как написал один известный коллекционер, любой дорогой предмет, рано или поздно, всё равно оказывается в Москве, или в забугорье... Только цена в конечном итоге, разительно отличается от изначальнополученной первым продавцом. 

Это как с молоком, фермер отдаёт по 12 руб. за литр, а на прилавок оно поступает, с 300%-ой накруткой :ag: .... Кушать-то, всем хоца :rolleyes:


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#16 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 23 April 2015 - 19:21

Кстати, хорошая инвестиция. В отличае от вклада, например, рассчитанные проценты не принесёт в классическом понимании, но деньги сохранит,  :ab: по аналогии с драг или редкоземельными металлами. А при долгосрочном инвестировании цена вероятнее всего подрастёт как и на бОльшую часть антиквариата в целом.


Сообщение отредактировал Sektor: 23 April 2015 - 19:23


#17 izba

izba

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 23 April 2015 - 19:59

Вот поэтому я и не тороплюсь собираю инфу, советуюсь. Жду ответа от друзей которые помогают найти клиента. Один нашёлся сказал так: за 35т.р хоть сейчас, а если будет с экспертизой то намного больше (сумму не озвучил)



#18 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 23 April 2015 - 20:19

Если на монете каверн нет и эти пятна просто наросты, всё можно убрать без использования химии. 

То есть механически?

 

Если это каверны, то оставить как есть и не трогать больше ничего на монете.

 

Прогрессировать вся эта "красота" не будет?



#19 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 23 April 2015 - 20:27

А вот мне интересно, почему всё упирается в НАШ рынок, на нём что, свет клином сошёлся, или на нём самый правильный и справедливый денежный эталон, чтоб не дешёвую вещь отдавать вдвое дешевле каталожной цены, которая впоследствии всё равно будет перепродана по правильной цене???? :bn:

Как написал один известный коллекционер, любой дорогой предмет, рано или поздно, всё равно оказывается в Москве, или в забугорье... Только цена в конечном итоге, разительно отличается от изначальнополученной первым продавцом. 

Это как с молоком, фермер отдаёт по 12 руб. за литр, а на прилавок оно поступает, с 300%-ой накруткой :ag: .... Кушать-то, всем хоца :rolleyes:

Игорь ты не прав. Про наш рыной никто не говорил. Залезь на е-бэй или ма-шоп и глянь ценник на сохран в районе XF. Он будет 1200-1300 евро. И висят они там в количестве. Думаю при желании за штукарь можно сторговаться. Дальше еще раз перечитай мое сообщение.



#20 Sektor

Sektor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 772 сообщений
  • Город:Königsberg

Отправлено 23 April 2015 - 20:30

То есть механически?

Прогрессировать вся эта "красота" не будет?

 

Да, механически. При высшем пилотаже, если нарост окисла идёт и выше поля монеты и ниже одновременно, то он срезается по уровню самого поля. Прогрессировать не будет, если не хранить скажем на подоконнике на улице или под ванной). После помывки (в чистой, не хлорированной воде) и просушке просто положить в отдельный пластиковый контейнер и поместить на хранение в сухое место. Через N-ное количество лет патина прирастёт, но это не будут вредные окислы, это будет своя стабильная патина и это нормально. Если законсервировать, то образование патины на поверхности остановится а рост патины во внутрь будет пренебрежимо малым. Тут я бы оставил всё как есть (если это каверны), только смыть соли от пальцев рук, просушить и хранить в сухом месте.


Сообщение отредактировал Sektor: 23 April 2015 - 20:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных