В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Какой прибор лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 21 February 2015 - 11:40

Интересно мнение уважаемого сообщества по поводу,того какой прибор лучше распознаёт золото-это раз ,а в частности золотые монеты,ну типа николаевских червонцев и т.д.-это два.


  • Michaelvomy и Mr.Lece это нравится

#2 jon silwer

jon silwer

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Прибор:Трансглюкатор
  • Автомобиль:siat dog

Отправлено 21 February 2015 - 19:31

приветствую камрад.ты ток покажи место где попадались эти монетки и мы тебе точно покажем какой прибор лучший останется ток выбрать у кого больше монет тот и будит лучший. :bs:



#3 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 21 February 2015 - 19:33

Ув.Камрад.Мое имхо.Золото по шкале проводимости детектора(вди) находится выше меди,серебра....Мне кажется,что акцент стоит делать не на приборе,а на частоте....Думаю от 14кГц и до 20кГц.Чем выше частота,тем более происходит смешение вди цели в плюс.Допустим...на 7кГц цель имеет показания вди +30.Но уже на 14КГц та же цель дает +45-50.Именно поэтому вероятность того,что золото не снесет в чернину на высокой частоте выше. Я сам собираюсь себе прикупить катуху 6*10 на 20кГц
  • РобоКоп это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#4 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 21 February 2015 - 19:53

приветствую камрад.ты ток покажи место где попадались эти монетки и мы тебе точно покажем какой прибор лучший останется ток выбрать у кого больше монет тот и будит лучший. :bs:

Взаимный привет.Лучший будет тот ,кто живой... :bs:


  • def1974 это нравится

#5 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 21 February 2015 - 20:04

приветствую камрад.ты ток покажи место где попадались эти монетки и мы тебе точно покажем какой прибор лучший останется ток выбрать у кого больше монет тот и будит лучший. :bs:

Взаимный привет.Лучший будет тот ,кто живой... :bs:
ПИАСТРЫ....ПИАСТРЫ(ГОЛОСОМ ПОПУГАЯ)
  • РобоКоп это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#6 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 22 February 2015 - 00:09

Не всё зависит от прибора ,многое от катухи. Для таких монет не столько нужны такие высоко чувствительные приборы как gpz7000, эрика голд . А для сапожных золотых гвоздиков вполне достаточно голд макс повер , ну и частота соответсвенно о чём писалось ранее. Я считаю здесь более зависит от везения и умения .


  • def1974 и Waldburger это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#7 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 22 February 2015 - 08:44

Ну и еще не лениться копать спорные сигналы....сигналы фольги и края минусовой зоны.
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#8 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 22 February 2015 - 08:48

Есть у кого червонец Колин?Прибор откалибровать... :ah:



#9 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 22 February 2015 - 09:07

Как пример.Осенью взял с собой на часик дочку восьмилетнюю.Ну конечно же дал ей попробывать....Естественно не объяснял ей про вди и годограф;-) .....Просто сказал,что если звук блямкает,то копать.Место выбитое мной же....И что вы думаете...Выкопала через 10 мин обломок крестика голдового.ВДИ в районе 0....0-легкий минус....годограф кракозябры рисует....только звук и тот еле проскакивал.Но она по незнанию своему не сомневалась ни капли.Вот так вот.Частота 14кГц ,глубина залегания в районе 13-15см.Прикрепленный файл  31072007882.jpg   111.81К   0 Количество загрузок:
  • 501, РобоКоп и Flyaum это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#10 Pasha

Pasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Прибор:XP-D 2.0

Отправлено 22 February 2015 - 13:48

Лучший прибор тот,  с которым ходишь в данный момент. :bs:


Хуже умных врагов - только хитро....ые друзья.


#11 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 22 February 2015 - 14:03

Лучший прибор тот,  с которым ходишь в данный момент. :bs:

Глюбокомисленно :bs:


  • mike34vl и def1974 это нравится

#12 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 22 February 2015 - 20:19

Вон Коля ББСи вчера пятак Николая поднял. Вроде как с Теркой 705 ходит. 

А чего так именно на червонцы царские нацелен? Видать хорошая наводка есть и похоже не тут, а где-то на Востоке на территории бывшего СССР.

Тут скорее надо за основу 10 марочник Прусский брать. Он по статистике чаще всего попадается. Если мне не изменяет память, на 505-й Терке что пятак Николашки что 10 марочник Прусский уходят в чернину.


  • РобоКоп и def1974 это нравится

#13 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 22 February 2015 - 20:42

[quote name="konigsberger" post="89006" timestamp="1424636340"]Вон Коля ББСи вчера пятак Николая поднял. Вроде как с Теркой 705 ходит. 
А чего так именно на червонцы царские нацелен? Видать хорошая наводка есть и похоже не тут, а где-то на Востоке на территории бывшего СССР.
Тут скорее надо за основу 10 марочник Прусский брать. Он по статистике чаще всего попадается. Если мне не изменяет память, на 505-й Терке что пятак Николашки что 10 марочник Прусский уходят в чернину.[/quotэ
Ах тыж ек королек.........
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#14 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 22 February 2015 - 21:06

Десюньчик немецкий на 705й тёрке звенит так же как фольга, без чернины.

#15 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 22 February 2015 - 21:18

У меня на Б-5 десюльчик немецкий устойчиво +15+20 с четким годографом.Но с фольгой не спутаешь.Что на 7,что на 14кГц.Без запарок.Только вчера его на мусоре брал.
  • Matrasoff это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#16 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 22 February 2015 - 21:39

Вон Коля ББСи вчера пятак Николая поднял. Вроде как с Теркой 705 ходит. 

А чего так именно на червонцы царские нацелен? Видать хорошая наводка есть и похоже не тут, а где-то на Востоке на территории бывшего СССР.

Тут скорее надо за основу 10 марочник Прусский брать. Он по статистике чаще всего попадается. Если мне не изменяет память, на 505-й Терке что пятак Николашки что 10 марочник Прусский уходят в чернину.

Наводка хорошая,но земля там......лопату сотрёшь если по всем металлам,а они на этом месте больше 100 лет  :icon_az: ,да и глубина больше пол метра.Грусть-печаль короче. :ak:



#17 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 06 March 2015 - 19:30

 

Вон Коля ББСи вчера пятак Николая поднял. Вроде как с Теркой 705 ходит. 

А чего так именно на червонцы царские нацелен? Видать хорошая наводка есть и похоже не тут, а где-то на Востоке на территории бывшего СССР.

Тут скорее надо за основу 10 марочник Прусский брать. Он по статистике чаще всего попадается. Если мне не изменяет память, на 505-й Терке что пятак Николашки что 10 марочник Прусский уходят в чернину.

Наводка хорошая,но земля там......лопату сотрёшь если по всем металлам,а они на этом месте больше 100 лет  :icon_az: ,да и глубина больше пол метра.Грусть-печаль короче. :ak:

 

Nokta Golden King тебе в помощь  :ag:


  • РобоКоп это нравится

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#18 Matrasoff

Matrasoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Прибор:АКА "Беркут-5"
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica

Отправлено 21 April 2015 - 00:31

У меня на Б-5 десюльчик немецкий устойчиво +15+20 с четким годографом.Но с фольгой не спутаешь.Что на 7,что на 14кГц.Без запарок.Только вчера его на мусоре брал.

 

Монетки золотые не пробовал, а вот медальон из золота (попросил на пробу, формой овал 3х5 см) дает от +10, годограф красивый, но шире, чем монетный. 7 кГц..


Продам янтарные панели. Самовывоз.

#19 Matrasoff

Matrasoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Прибор:АКА "Беркут-5"
  • Автомобиль:Mitsubishi Delica

Отправлено 21 April 2015 - 00:47

Ув.Камрад.Мое имхо.Золото по шкале проводимости детектора(вди) находится выше меди,серебра....Мне кажется,что акцент стоит делать не на приборе,а на частоте....Думаю от 14кГц и до 20кГц.Чем выше частота,тем более происходит смешение вди цели в плюс.

 

Не согласен. Назначение высокочастотных приборов не повышать ВДИ, а искать мелочь (золотой песок и мизерные самородки). Именно в мелочевке прибору с 14 и выше кГц нет равных. Кроме этого при прочих равных приборы с высокой частотой должны лучше выделять маскированный железом цветмет. А так с увеличением частоты кроме повышения ВДИ металла растут и прочие величины, в т.ч. и влияние грунта. Именно поэтому падает и глубина обнаружения, и, особенно, глубина уверенной идентификации металла. 


Продам янтарные панели. Самовывоз.

#20 rrr12

rrr12

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений
  • Город:39 государство
  • Прибор:понятия не имею, что это?
  • Автомобиль:не дружу с техникой

Отправлено 21 April 2015 - 09:19

перепробывал много приборов: начиная с ИМП-1 и потом поехали: :bs:

аськи 250 с нелторнадо, технетик  т-2,  ака-7252м, вайтс мхт, гаррет 2500 про,

и последний мой прибор ака сигнум-мфт7272м про...

и сделал для себя вывод , что лучший из них всё таки вайтс мхт

p.s. хотя может просто дело случая но я к ниму прикепел и он приносил мне лучшие находки, хотя и тяжёлый собако :icon_cb6:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных