В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Непонятные штучки от mks039.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 mks039

mks039

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3650 сообщений
  • Прибор:хр
  • Автомобиль:hammer h1

Отправлено 07 January 2015 - 14:42

и непонятные штуки...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1079878.JPG   153.85К   0 Количество загрузок:

  • КАМИКАДЗЕ, courier39, slavjn и 5 другим это нравится

#2 black1977

black1977

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Прибор:ТЁРКА 50 + ГМП
  • Автомобиль:NISSAN PATROL GR 3.0 DI

Отправлено 07 January 2015 - 16:26

и непонятные штуки...

Почтовые штампы.


  • Димон и Waldburger это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

#3 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 07 January 2015 - 16:36

 

и непонятные штуки...

Почтовые штампы.

 

А можно немного подробнее как их использовали?


  • YoU это нравится

#4 petlyura

petlyura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:X-TERRA 705

Отправлено 07 January 2015 - 17:08

и непонятные штуки...

находил подобные,старички говорили, что гражданские жетоны? правдаль незнаю, но имена фамилии, и адрес на них набиты!



#5 ulitka_kg

ulitka_kg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 07 January 2015 - 18:23

и непонятные штуки...

Такие почтовые адресные таблички в количестве нашли во время строительства Плазы (на месте старой кенигсбергской почты). с той стройки у меня есть парочка. оба адреса на них кенигсбергские. Эти насколько вижу Тильзит и какие-то другие населенные пункты. 


КУПЛЮ предметы быта с надписью KÖNIGSBERG i PR. жетончики, рекламки :)
ОТДЕЛЬНО интересуют деревянные вешалки-плечики для одежды из Кёнигсберга.
Все предложения -строго на ulitka.kg@mail.ru


#6 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 07 January 2015 - 18:35

 

и непонятные штуки...

Такие почтовые адресные таблички в количестве нашли во время строительства Плазы (на месте старой кенигсбергской почты). с той стройки у меня есть парочка. оба адреса на них кенигсбергские. Эти насколько вижу Тильзит и какие-то другие населенные пункты. 

 

Про Тильзит и я прочитал. Как их использовали мне лично интересно?



#7 viking 39

viking 39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений
  • Прибор:XP Gold Maxx Power, X-TERRA 705
  • Автомобиль:комета

Отправлено 07 January 2015 - 20:05

Эти таблички от картотеки.


  • sgusarv, slavjn, ertus и еще 1 это нравится
«Когда я умру, на мою могилу нанесут
много мусора, но ветер времени
безжалостно сметёт его» (с) Сталин.

#8 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 20:57

 

Такие почтовые адресные таблички в количестве нашли во время строительства Плазы (на месте старой кенигсбергской почты). с той стройки у меня есть парочка. оба адреса на них кенигсбергские. Эти насколько вижу Тильзит и какие-то другие населенные пункты. 

Эти таблички от картотеки.

 

 

Эти  Таблички  ....Проездные .. на  железнодорожный  транспорт  ..../..вот   такие  же  .только  на  рабочих....и другая  станция..  если   их  находили...  где  была  почта ... это  не  значит..  что  это  связанно  с  почтой.. тк..  такие  именные  штуки  должны  быть   на  руках  у  владельца  ...а  не  на  почтамте...считаю ..что  адрес  в  данном  случае  говорит...  что  это   ..на  проезд   внутри  города  ..кляйн  бан  и.т.д.    Именно  проездной..   с     Ф.И.О.    и    адресом  .... как  у  ТС

 Иначе  опровергните  надпись  на  моих   экземплярах...  Адреса  нету   ..есть  только  станция..  начальная  и  конечная..      

на  вв  2  потерли   постики  ..жду  ваших   мудрейших  высказываний  уважаемые    участники   вопрос  на лицо...

Прикрепленные файлы



#9 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 10 January 2015 - 11:04

А можно получше фото хотя бы одной таблички ?

 


"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#10 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 12:43

Если это проездной,то зачем на нем указывать профессию,или социальное положение,студент,пожарный и т. д. Все же,картотека более уместна.

#11 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 January 2015 - 14:43

Картотека ДЛЯ ЧЕГО? Как ее применять? Где применять? Я вроде обладаю неплохим логическим мышлением, но в упор не вижу механизм как все это применять и главное для чего? Опишите специально для меня пошагово механизм применения например так:

Господин Такой-то приходит в контору Такую-то. Насколько я понимаю табличка с его именем, профессией и адресом хранится в этой конторе. Что это за контора? Была версия что это почта. Зачем на почте такая табличка в картотеке? И главное вот пришел этот господин - что происходит дальше?



#12 SCHA

SCHA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Прибор:x-terra 705
  • Автомобиль:зарубежный

Отправлено 10 January 2015 - 18:02

Вот тоже половинка с этой серии 

Прикрепленный файл  10 января 2015 002.JPG   304.81К   0 Количество загрузок:



#13 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 10 January 2015 - 18:43

Картотека ДЛЯ ЧЕГО? Как ее применять? Где применять? Я вроде обладаю неплохим логическим мышлением, но в упор не вижу механизм как все это применять и главное для чего? Опишите специально для меня пошагово механизм применения например так: Господин Такой-то приходит в контору Такую-то. Насколько я понимаю табличка с его именем, профессией и адресом хранится в этой конторе. Что это за контора? Была версия что это почта. Зачем на почте такая табличка в картотеке? И главное вот пришел этот господин - что происходит дальше?

Если привязываться к почте, то возможно, это таблички с почтовых ячеек. Приходил немчик на почту, предъявлял свой документ, и ему отдавали корреспонденцию хранящуюся в его почтовой ячейке. Не знаю как сейчас, но раньше и у нас были абонентские ящики.

#14 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 January 2015 - 18:55

Версия логичная. 

Но остаются вопросы:

- как таблички крепились к ящикам?

- не проще и дешевле было сделать картонные таблички?

- на одной из табличек с первого поста два номера четырехзначных. Если допустить что это номера а/я, то зачем 2 № на одной табличке?

- выше писали что есть таблички где 2 населенных пункта указано (версия про проездной и маршрут). 



#15 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 19:43

Картотека ДЛЯ ЧЕГО? Как ее применять? Где применять? Я вроде обладаю неплохим логическим мышлением, но в упор не вижу механизм как все это применять и главное для чего? Опишите специально для меня пошагово механизм применения например так: Господин Такой-то приходит в контору Такую-то. Насколько я понимаю табличка с его именем, профессией и адресом хранится в этой конторе. Что это за контора? Была версия что это почта. Зачем на почте такая табличка в картотеке? И главное вот пришел этот господин - что происходит дальше?

Где в наше время ,или советское прошлое,существовала картотека? Паспортный стол,поликлиника,военкомат,силовые надзорные органы,промышленные предприятия,Го и ЧС,библиотека. Это я так,на вскидку,места,где систематезируют личные данные.Эти бирки крепились на ящик,полку,папку,или еще куда,где хранились личные данные.Город номер соответственно больше. Кстати,женских бирок не видно,только мужские имена.

#16 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 January 2015 - 19:55

 

Картотека ДЛЯ ЧЕГО? Как ее применять? Где применять? Я вроде обладаю неплохим логическим мышлением, но в упор не вижу механизм как все это применять и главное для чего? Опишите специально для меня пошагово механизм применения например так: Господин Такой-то приходит в контору Такую-то. Насколько я понимаю табличка с его именем, профессией и адресом хранится в этой конторе. Что это за контора? Была версия что это почта. Зачем на почте такая табличка в картотеке? И главное вот пришел этот господин - что происходит дальше?

Где в наше время ,или советское прошлое,существовала картотека? Паспортный стол,поликлиника,военкомат,силовые надзорные органы,промышленные предприятия,Го и ЧС,библиотека. Это я так,на вскидку,места,где систематезируют личные данные.Эти бирки крепились на ящик,полку,папку,или еще куда,где хранились личные данные.Город номер соответственно больше. Кстати,женских бирок не видно,только мужские имена.

 

Пусть меня забанят, но у меня 2 версии: бордель и банк спермы ;-)

 

Форма табличек очень интересная. И самое главное не понятно зачем на железе, а не на картоне.



#17 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 21:41

Не такие,уж,бредовые версии. http://tess-garbo.li...ml?thread=10821

#18 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 11 January 2015 - 08:14

Картотека ДЛЯ ЧЕГО? Как ее применять? Где применять? Я вроде обладаю неплохим логическим мышлением, но в упор не вижу механизм как все это применять и главное для чего? Опишите специально для меня пошагово механизм применения например так: Господин Такой-то приходит в контору Такую-то. Насколько я понимаю табличка с его именем, профессией и адресом хранится в этой конторе. Что это за контора? Была версия что это почта. Зачем на почте такая табличка в картотеке? И главное вот пришел этот господин - что происходит дальше?

Где в наше время ,или советское прошлое,существовала картотека? Паспортный стол,поликлиника,военкомат,силовые надзорные органы,промышленные предприятия,Го и ЧС,библиотека. Это я так,на вскидку,места,где систематезируют личные данные.Эти бирки крепились на ящик,полку,папку,или еще куда,где хранились личные данные.Город номер соответственно больше. Кстати,женских бирок не видно,только мужские имена.
Пусть меня забанят, но у меня 2 версии: бордель и банк спермы ;-)   Форма табличек очень интересная. И самое главное не понятно зачем на железе, а не на картоне.
Пан Алексий! На металле- дабы не сгорело! Видимо полиция, тюрьма, таможня, банк- что бы в случае поджога(для сокрытия ) информация их картотеки не была утеряна!
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#19 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 11 January 2015 - 09:33

Как вариант, картотека с биржи труда. Металлические потому что не горят, имхо.


Хочу в СССР..

#20 беня

беня

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 11:10

 

 

Пусть меня забанят, но у меня 2 версии: бордель и банк спермы ;-)

 

Форма табличек очень интересная. И самое главное не понятно зачем на железе, а не на картоне.

 

Шлепались, а сперму отправляли почтой :bs:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mMd_RVc73X8.jpg   52.76К   0 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных