В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ЛЕТО 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#401 PATRON

PATRON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Прибор:гарретта
  • Автомобиль:горючку ест

Отправлено 04 August 2014 - 19:06

Пятак попался :ok:
Выход есть всегда, и не один, даже если тебя съели.

#402 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 05 August 2014 - 11:51

Пятак попался :ok:

Покажите после помывки.

#403 alexkorn

alexkorn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Cranz
  • Прибор:Голден маск
  • Автомобиль:Пыжик 106

Отправлено 05 August 2014 - 12:42

Пятак попался :ok:

Интересный пятак...кто-нибудь знает,подробности происхождения такой монеты?Приятная находка.

#404 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 05 August 2014 - 13:13

Пятак попался :ok:

Интересный пятак...кто-нибудь знает,подробности происхождения такой монеты?Приятная находка.

Обычные 5 марок Веймарской республики чеканились с 1927 по 1933 год. По таким фото монетный двор определить не могу. Хотя аналогичная монета прямо перед глазами. Для этого и попросил хозяина помыть монету и выставить нормальные фото. Хочется помотреть на сохранность.

#405 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 05 August 2014 - 13:23

[quote name="konigsberger"][quote name="alexkorn"][quote name="PATRON"]Пятак попался :ok:[/quote]
Интересный пятак...кто-нибудь знает,подробности происхождения такой монеты?Приятная находка.[/quote]
Обычные 5 марок Веймарской республики чеканились с 1927 по 1933 год. По таким фото монетный двор определить не могу. Хотя аналогичная монета прямо перед глазами. Для этого и попросил хозяина помыть монету и выставить нормальные фото. Хочется помотреть на сохранность.[/quote]

Ставлю на "J" тиражем в 3 млн. :) На разлапистую "А" в 14 млн не похоже.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#406 alexkorn

alexkorn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Cranz
  • Прибор:Голден маск
  • Автомобиль:Пыжик 106

Отправлено 05 August 2014 - 13:29

А только что была ставка на "А"... :) Да,похоже там "J" - Гамбург

#407 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 05 August 2014 - 13:46

А только что была ставка на "А"... :)
Да,похоже там "J" - Гамбург

Ну согласитесь же, - лучше метаться в опознании буквы монетного двора ,чем спрашивать о происхождении монеты общим тиражем в 150 млн шт ? :oops: :-D :oops:
Мне вот интересно - веймаровский пятимарочник с Гете находил ли кто из форумчан ? >:o

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#408 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 05 August 2014 - 14:30

Ставлю на "J" тиражем в 3 млн. :) На разлапистую "А" в 14 млн не похоже.

Тогда уж лучше "G" :banghead:

#409 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 05 August 2014 - 14:35

А только что была ставка на "А"... :)
Да,похоже там "J" - Гамбург

Ну согласитесь же, - лучше метаться в опознании буквы монетного двора ,чем спрашивать о происхождении монеты общим тиражем в 150 млн шт ? :oops: :-D :oops:
Мне вот интересно - веймаровский пятимарочник с Гете находил ли кто из форумчан ? >:o

Мне лично интересно посмотреть на помытую чтобы понять в каком сохране монета приходит из земли. Поскольку всякую повседневную требуху из земли все мы видели. Подобные монеты из закромов коллекционеров я тоже видел неоднократно. В данный момент один экземпляр свежекупленный на столе лежит. Хочется оценить что с ними земелька делает. Какой-то уж больно замученной монета выглядит, горела возможно или с хозяином была. А тут не фото а аватары. Вот и любопытно поглядеть на сохран и монетный двор до кучи. А насчет происхождения мне лично не особо и интересно. Потому что у каждого свои места для копа.

#410 PATRON

PATRON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Прибор:гарретта
  • Автомобиль:горючку ест

Отправлено 05 August 2014 - 14:58

будет время приведу в порядок, а пока только вот так
Выход есть всегда, и не один, даже если тебя съели.

#411 coolpiks

coolpiks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 990 сообщений
  • Город:Heinrichswalde
  • Прибор:X-Terra 305
  • Автомобиль:немецкий

Отправлено 05 August 2014 - 17:34

Сегодняшний выезд. [attachment=3]20140805_192932.jpg[/attachment] [attachment=2]20140805_193001.jpg[/attachment] [attachment=1]20140805_193027.jpg[/attachment] [attachment=0]20140805_193051.jpg[/attachment]
Да не оскудеет хабаром земля Прусская!!!

#412 PATRON

PATRON

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений
  • Прибор:гарретта
  • Автомобиль:горючку ест

Отправлено 05 August 2014 - 18:51

[quote name="konigsberger"][quote name="PonteDeFi"][quote name="alexkorn"]А только что была ставка на "А"... :)
Да,похоже там "J" - Гамбург[/quote]
Ну согласитесь же, - лучше метаться в опознании буквы монетного двора ,чем спрашивать о происхождении монеты общим тиражем в 150 млн шт ? :oops: :-D :oops:
Мне вот интересно - веймаровский пятимарочник с Гете находил ли кто из форумчан ? >:o[/quote]
Мне лично интересно посмотреть на помытую чтобы понять в каком сохране монета приходит из земли. Поскольку всякую повседневную требуху из земли все мы видели. Подобные монеты из закромов коллекционеров я тоже видел неоднократно. В данный момент один экземпляр свежекупленный на столе лежит. Хочется оценить что с ними земелька делает. Какой-то уж больно замученной монета выглядит, горела возможно или с хозяином была. А тут не фото а аватары. Вот и любопытно поглядеть на сохран и монетный двор до кучи. А насчет происхождения мне лично не особо и интересно. Потому что у каждого свои места для копа.[/quote]


Монета в приятном сохране, хозяин в радиусе 300 метров отсутствовал точно, а на счет горела - это в яблочко, аграрии вводят в оборот новые земли первобытными методами :papuas: -жгуттт
Выход есть всегда, и не один, даже если тебя съели.

#413 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 05 August 2014 - 19:20

[quote name="PATRON"][quote name="konigsberger"][quote name="PonteDeFi"]
Ну согласитесь же, - лучше метаться в опознании буквы монетного двора ,чем спрашивать о происхождении монеты общим тиражем в 150 млн шт ? :oops: :-D :oops:
Мне вот интересно - веймаровский пятимарочник с Гете находил ли кто из форумчан ? >:o[/quote]
Мне лично интересно посмотреть на помытую чтобы понять в каком сохране монета приходит из земли. Поскольку всякую повседневную требуху из земли все мы видели. Подобные монеты из закромов коллекционеров я тоже видел неоднократно. В данный момент один экземпляр свежекупленный на столе лежит. Хочется оценить что с ними земелька делает. Какой-то уж больно замученной монета выглядит, горела возможно или с хозяином была. А тут не фото а аватары. Вот и любопытно поглядеть на сохран и монетный двор до кучи. А насчет происхождения мне лично не особо и интересно. Потому что у каждого свои места для копа.[/quote]


Монета в приятном сохране, хозяин в радиусе 300 метров отсутствовал точно, а на счет горела - это в яблочко, аграрии вводят в оборот новые земли первобытными методами :papuas: -жгуттт[/quote]
А чем она лучше (реже) чем эта viewtopic.php?p=89970#p89970
Кинтесь ссылкой
brgds

#414 ringel2

ringel2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 07:41

А только что была ставка на "А"... :)
Да,похоже там "J" - Гамбург

Ну согласитесь же, - лучше метаться в опознании буквы монетного двора ,чем спрашивать о происхождении монеты общим тиражем в 150 млн шт ? :oops: :-D :oops:
Мне вот интересно - веймаровский пятимарочник с Гете находил ли кто из форумчан ? >:o

Мне попадался только с Мартином Лютером.

#415 mks039

mks039

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3650 сообщений
  • Прибор:хр
  • Автомобиль:hammer h1

Отправлено 06 August 2014 - 15:51

один скучный хуторок....

#416 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 06 August 2014 - 17:16

А чем она лучше (реже) чем эта viewtopic.php?p=89970#p89970 Кинтесь ссылкой

Про твой пятак я лично помню. По тем фото что есть видится твой в более худшем сохране. Лопатой ему похоже раза три перепало ;-) Но даже при всех прочих равных в плане сохрана тираж у твоей меньше 2,4 миллиона против 3,1. НО ОНА ДЕШЕВЛЕ. Объяснение может быть в том что по каким-то причинам часть тиража 1931 J была утеряна или уничтожена и этот факт стал известен. Соответственно до наших дней сохранилось меньше монет и их цена возросла. Других идей почему при меньшем тираже цена ниже у меня как-то нет.

#417 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 06 August 2014 - 19:15

Попалась такая то-ли бирка, то-ли что-то другое. [attachment=0]WP_000706.jpg[/attachment]

#418 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 07 August 2014 - 06:53

будет время приведу в порядок, а пока только вот так


По пятакам с деревом... http://www.ngccoin.c... ... uid-114701
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#419 alexkorn

alexkorn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город:Cranz
  • Прибор:Голден маск
  • Автомобиль:Пыжик 106

Отправлено 07 August 2014 - 07:33

Ребята,вот вчера попалась залипушка из двух монет, очень тонкие как бы их почистить и разьединить...Ну и если кто узнает,не ругайтесь за фото...что за монетки?

#420 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 07 August 2014 - 07:52

Ливонские солиды, шведского правления Кристины, вроде...1632(фото не айс). Ценности не представляют... Залипухи можно отмочить, а можно и другим способом... Кладете ее в морозилку(на полчасика), потом вытаскиваете и сразу в кипяток. Как правило, они расходятся. Попробовать можно, тем более, монетки никакие(хотя, по краям вроде как серебро проглядывается(основная масса Кристинок, медные фальшаки). Так что, если серебро, то тогда им прямая дорога в трилон(разойдутся, а заодно и почистятся...Вроде как, рельеф нормальный проглядывается).........
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных