В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ФППР- Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 22 December 2012 - 09:47

Пришел мне ответ из ФППР на запрос о создании филиала в Калининградской области. Я думаю, что если введут лицензирование на металлопоиск, будет намного легче получить лицензию на "любительские" раскопки. Были высланы мне образцы документов. Если кого интересует - обращайтесь. Надо что -то думать на будущее...
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#2 Orange75

Orange75

    В поиске

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 922 сообщений
  • Прибор:пищит
  • Автомобиль:едет

Отправлено 22 December 2012 - 10:13

Думаю, что документы стоит выложить сюда, на всеобщее обозрение. Если закон все-таки примут, то легализоваться нужно обязательно, особенно для любителей с МД по полям побродить.
all your base are belong to us

#3 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 22 December 2012 - 11:48

С Вас - заполнить заявление (образец вышлю на емайл, т.к. на этом сайте вкладки doc - запрещены), скан выслать по почте mmsv@mail.ru Все остальные доки готовы...
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#4 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 22 December 2012 - 17:54

На хер.. Введут лицензии , брошу копать, платить не стану козлам всяким. Но закон похоже покруче будет и лицензию судя по всему получить будет совсем непросто.
Хочу в СССР..

#5 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 22 December 2012 - 18:58

Пришел мне ответ из ФППР на запрос о создании филиала в Калининградской области. Я думаю, что если введут лицензирование на металлопоиск, будет намного легче получить лицензию на "любительские" раскопки. Были высланы мне образцы документов. Если кого интересует - обращайтесь. Надо что -то думать на будущее...


Все это хорошо, но в глазах тех, кто лицензированием сим озабочен и примеряет на себя роль разрешительного органа, все эти ФППР, и СКР, и РМО, и прочая-прочая, - аки красная тряпка.

ФППР ранее уже немного обсуждалось
viewtopic.php?f=44&t=3727

Вашу инициативу и желание создать местный филиал отметил :)
http://www.fppr.ru/b...last#discussion

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#6 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 22 December 2012 - 19:20

Вашу инициативу и желание создать местный филиал отметил :)
http://www.fppr.ru/b...last#discussion

Чё-то Сергей (Fil) такой категоричный мужчина 8-) Трусливые члены им по ходу не нужны
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#7 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 23 December 2012 - 11:39


Вашу инициативу и желание создать местный филиал отметил :)
http://www.fppr.ru/b...last#discussion

Чё-то Сергей (Fil) такой категоричный мужчина 8-) Трусливые члены им по ходу не нужны

Мн бояться нечего, да и давно уже разучился бояться
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#8 Гость_pilot00_*

Гость_pilot00_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2012 - 19:45

Я бы подождал, пока жареный петух в жопу клюнет... Ну думаю что первый раз больно будет... А будет прецедент - будем решать. А то сейчас ФППР как придумает членские взносы собирать... Много нынче ухарей на свете...

#9 Гость_pilot00_*

Гость_pilot00_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2012 - 19:48

Как знал, как знал... пункт 10.3 Устава: 10.3 Имущество Организации формируется на основе: вступительных и членских взносов; добровольных взносов; поступлений от проводимых в соответствии с настоящим Уставом лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности Организации; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности Организации; других, не запрещенных законом поступлений. Ежегодные членские взносы уплачиваются в срок с 01 января по 31 января каждого года. Неуплата членом Организации членского взноса до 31 декабря текущего года является основанием для исключения члена из Организации. В случае выхода или исключения в установленном порядке из Организации, уплаченные членские взносы не возвращаются.

#10 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 25 December 2012 - 20:00

Как знал, как знал... пункт 10.3 Устава:

Это стандартная болванка любого некоммерческого объединения.
т. 8-900-352-39-05

#11 Гость_pilot00_*

Гость_pilot00_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2012 - 20:13

Как знал, как знал... пункт 10.3 Устава:

Это стандартная болванка любого некоммерческого объединения.

А что некоммерческому объединению мешает стать коммерческой организацией? Где, извините, гарантия и чем они смогут защитить или поддержать из Иркутска, людей своего филиала, попавших в неприятную ситуацию где-то в Калининградской области?

Если уж организовываться, то здесь - на месте, учитывая все достоинства и недостатки нашего анклава. Сколько раз убеждался что нельзя сравнивать большую Россию с Калининградской областью. Здесь всё немножко по-другому.

А тут даже на слет организоваться не смогли :oops: согласен, что погода подкачала :sm_7: но все-таки...

#12 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 25 December 2012 - 20:48

[quote name="pilot00"][quote name="gennadiy"][quote name="pilot00"]Как знал, как знал... пункт 10.3 Устава:[/quote]
Это стандартная болванка любого некоммерческого объединения.[/quote]
А что некоммерческому объединению мешает стать коммерческой организацией? [/quote]
Дима, система налогообложения, уж ты то мне как никто поверишь. Так проще.
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#13 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 25 December 2012 - 20:51

Я могу организовать некоммерческое объединение и коммерческую организацию, но будет ли движуха среди комрадов? что то меня одолевают смутные сомнения....
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#14 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 25 December 2012 - 21:37

[quote name="pilot00"][quote name="gennadiy"][quote name="pilot00"]Как знал, как знал... пункт 10.3 Устава:[/quote]
Это стандартная болванка любого некоммерческого объединения.[/quote]
А что некоммерческому объединению мешает стать коммерческой организацией? Где, извините, гарантия и чем они смогут защитить или поддержать из Иркутска, людей своего филиала, попавших в неприятную ситуацию где-то в Калининградской области?

Если уж организовываться, то здесь - на месте, учитывая все достоинства и недостатки нашего анклава. Сколько раз убеждался что нельзя сравнивать большую Россию с Калининградской областью. Здесь всё немножко по-другому.

А тут даже на слет организоваться не смогли :oops: согласен, что погода подкачала :sm_7: но все-таки...[/quote]
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#15 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 25 December 2012 - 22:04

Где, извините, гарантия и чем они смогут защитить или поддержать из Иркутска, людей своего филиала, попавших в неприятную ситуацию где-то в Калининградской области?

Гарант у нас президент. А защиту граждан, попавших в неприятную ситуацию, осуществляют правоохранительные органы. Они в Калининградской области есть, обращайтесь.
т. 8-900-352-39-05

#16 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 25 December 2012 - 22:10

Где, извините, гарантия и чем они смогут защитить или поддержать из Иркутска, людей своего филиала, попавших в неприятную ситуацию где-то в Калининградской области?

Гарант у нас президент. А защиту граждан, попавших в неприятную ситуацию, осуществляют правоохранительные органы. Они в Калининградской области есть, обращайтесь.

Геннадий, при всем уважении к Вам, это не так, хотя так должно быть. Вспомните дело Бута, да и много других. И где был наш гарант?
П.С. еще могу как минимум десяток дел и скандалов перечислить
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#17 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 25 December 2012 - 23:09

[quote name="mmsv"][quote name="gennadiy"][quote name="pilot00"]Где, извините, гарантия и чем они смогут защитить или поддержать из Иркутска, людей своего филиала, попавших в неприятную ситуацию где-то в Калининградской области?[/quote]
Гарант у нас президент. А защиту граждан, попавших в неприятную ситуацию, осуществляют правоохранительные органы. Они в Калининградской области есть, обращайтесь.[/quote]
Геннадий, при всем уважении к Вам, это не так, хотя так должно быть. Вспомните дело Бута, да и много других. И где был наш гарант?
П.С. еще могу как минимум десяток дел и скандалов перечислить[/quote]

mmsv,"ноль", Геннадий и пытается донести истину но , в эзоповом стиле :aga:
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#18 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 25 December 2012 - 23:13

Сергей, да я понял, но остальные молчат, не буду продолжать... кому интересно, тот поймет. Да и мне кажется, что все крайнего случая ждут, но не понимают, что с законом спорить - все равно что дурной головой об бетон биться...
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#19 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 26 December 2012 - 05:23

...с законом спорить - все равно что дурной головой об бетон биться...

С дурным законом можно спорить, а можно на него забить. Предпочитаю второе.
т. 8-900-352-39-05

#20 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 26 December 2012 - 10:34

Мне вот интересно. Каким образом будет помогать данная организация, кроме сочувствия?

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных