В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

X-terra 705 VS XP Gold Maxx Power / GMAXX II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 westkap

westkap

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:Skoda

Отправлено 01 December 2011 - 21:53

Доброго времени суток всем. Собственно тема, собираюсь прикупить прибор - по старине. Помогите с выбором модели. Рассматриваю следующие варианты: XP Gold Maxx Power XP GMAX II X-terra 705 Хотелось бы узнать субъективно ваше мнение по данным машинкам исходя из опыта эксплуатации. Буду признателен за любую инфу

#2 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 01 December 2011 - 22:34

До этого каким прибором владели? Поиск в наушниках привычен и комфортен для вас? Мусорки как переносите? :) Если прибор первый и выезды нечасты, то ХТ705 - однозначно, нечего и думать. ХР - прибор достойный и на "материке" считаются одними из самых лучших для поисков по старине и на мусорках. Но и ГМП, и ГМ2 точно не "приборы выходного дня", непросты в освоении, и если нет терпения и времени учиться работе с ними, то выбор очевиден и , кстати, вполне приемлем. Вообще Х-терра, должен признать, не смотря на свои недостатки, которых, кстати, не лишен ни один, даже самый дорогий прибор, считаю наиболее близок к понятию "универсальный прибор" и посему пользуется понятной и заслуженной популярностью.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#3 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 02 December 2011 - 08:56

Гаррет Асе-250. А вообще я вам советую деньги не тратить, начинать надо было гораздо раньше. Сейчас вы будете только уныло созерцать незакопанные ямы и разбросанные кастрюли , на бывших поселениях, оставленные некоторыми "камрадами".
Хочу в СССР..

#4 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 02 December 2011 - 15:51

Гаррет Асе-250. А вообще я вам советую деньги не тратить, начинать надо было гораздо раньше. Сейчас вы будете только уныло созерцать незакопанные ямы и разбросанные кастрюли , на бывших поселениях, оставленные некоторыми "камрадами".


Дима, а вот с подобными настроениями - в тему "Всегда рады" :rolf:

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#5 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 03 December 2011 - 06:49

Гаррет Асе-250. А вообще я вам советую деньги не тратить, начинать надо было гораздо раньше. Сейчас вы будете только уныло созерцать незакопанные ямы и разбросанные кастрюли , на бывших поселениях, оставленные некоторыми "камрадами".


Дима, а вот с подобными настроениями - в тему "Всегда рады" :rolf:

:-D
Я лишь хотел донести до человека, что не все так просто как кажется и стоит хорошенько подумать..
Хочу в СССР..

#6 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 03 December 2011 - 12:20

:-D
Я лишь хотел донести до человека, что не все так просто как кажется и стоит хорошенько подумать..


Топикстартер, похоже, уже решил все за нас :)
Подскажи ему лучше про приборы, благо Джим и Терка прошли через твои руки.
Заодно и другие почитают твои оды Джиму, прямые конкуренты то бишь :-D

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#7 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 03 December 2011 - 15:47

Подскажи ему лучше про приборы, благо Джим и Терка прошли через твои руки.
Заодно и другие почитают твои оды Джиму, прямые конкуренты то бишь :-D

Щазз, ага.. Пусть сами думают. И опыт, сын ошибок трудных :-D
Хочу в СССР..

#8 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 03 December 2011 - 23:02

А можно подсказать со стороны непрофессиональной? Как владелец АСЕ250 и Х-705ки скажу обывательское мнение, что, если уж брать, то посложней агрегат... По крайней мере, интересней будет... Даже на "выходной день" х-705ка оказалась не слишком (совсем не) сложной, главное читать инструкцию... И я тоже купился на призыв продавцов - купи начальный, потом сам придешь ... Это как с компьютером (телефоном, телеком...) не успеть, но Сейчас бы купил посложней и подороже прибор :ups: - да поздно :)
  • mmsv это нравится
brgds

#9 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 December 2011 - 09:20

Виктор, как-нибудь через сезон кУпите иной прибор, когда ХТ совсем уж наскучит. :)

Поисковики, имеющие определенный опыт, получающие от процесса немалое удовольствие и подходящие к своему хобби со всей ответственностью, стабильно меняют поисковую технику.
Когда уровень техники минует начальный и пойдут более дорогие и сложные приборы, находок не становится радикально больше, но поисковик получает удовольствие от освоения нового прибора, изучения его ТТХ. Техника становится гибче в настройках, процесс более информативный, а для людей, любящих технику - даже захватывающий. Однако, и сие не догма, есть немало людей, которым на процесс по барабану и нужен стабильно высокий результат вкупе с простым и недорогим прибором и такой подход тоже вполне оправдан. Но ... клады по-прежнему стабильно будут откапывать приборами начального уровня, ведь УДАЧУ и формулу "ищет человек ,а не прибор" - ни кто не отменял. :)

Мне , по идее, вообще прибор не нужен, уже который год подряд подтверждаю сам себе, что лучшие свои находки я вообще глазами нахожу, без всякой техники. :-D :rolf:
Этот год не стал исключением, - осенью попался на глаза вот такой браслетик (проба 585, 29 грамм).
[attachment=0]P1030788-1.jpg[/attachment]

Другое дело, что топикстартер, скорее всего, новичек в теме, который просто оч. тщательно подошел к выбору своего первого прибора.
И вот тут и ваш,Виктор, продавец и ув. Димон , вцелом, правы полностью - Асе 250. :-D Простой, надежный и дешевый прибор.
Потому как процесс может банально не понравиться, не затянуть, суровая правда скудных находок - разочаровать, а дорогая и строптивая "клюшка" лишь усугубит ситуацию.
По моей статистике в течении первого же сезона "разачаровывается" не менее 50% начинающих поисковиков, во втором сезоне отпадает еще половина из оставшихся.

По теме же, - дождемся появления топикстартера. Основные тезисы выбора я попытался озвучить во втором посте данной темы.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#10 westkap

westkap

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:Skoda

Отправлено 04 December 2011 - 12:12

Гаррет Асе-250. А вообще я вам советую деньги не тратить, начинать надо было гораздо раньше. Сейчас вы будете только уныло созерцать незакопанные ямы и разбросанные кастрюли , на бывших поселениях, оставленные некоторыми "камрадами".

Димон, места всем хватит. Тем более я собираюсь не целенаправлено по поселениям искать, а так в своё удовольствие, между походами на рыбалку, в лес а то и совмещая всё вместе. Просто не люблю дома сидеть, нравится активный отдых. А ещё часто бываю под Костромой, там много некопанных деревень, да и находки бывают сами вылазят :-D . Вот и решил прикупить сей девайс. А вот какой именно ещё не определился. Сразу взять хочу такой, чтобы не менять в будущем ну и конечно более универсальный. Меня не интересует коммерческая сторона поиска, пока интересен сам процесс.

#11 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 December 2011 - 12:27

Тем более я собираюсь не целенаправлено по поселениям искать, а так в своё удовольствие, между походами на рыбалку, в лес а то и совмещая всё вместе. Просто не люблю дома сидеть, нравится активный отдых.

Ну вот :)
Х-Терра однозначно. 505ая или 705ая - без разницы абсолютно.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#12 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 04 December 2011 - 12:52

Димон, места всем хватит. Тем более я собираюсь не целенаправлено по поселениям искать, а так в своё удовольствие, между походами на рыбалку, в лес а то и совмещая всё вместе. Просто не люблю дома сидеть, нравится активный отдых. А ещё часто бываю под Костромой, там много некопанных деревень, да и находки бывают сами вылазят :-D . Вот и решил прикупить сей девайс. А вот какой именно ещё не определился. Сразу взять хочу такой, чтобы не менять в будущем ну и конечно более универсальный. Меня не интересует коммерческая сторона поиска, пока интересен сам процесс.

Про Костромские некопанные деревни интересно, что бы сказали на это камрады с Костромы :-D Если все таки серъезно решили, то мой совет Терра-505, неплохой прибор с приличными параметрами и ручным ГБ. Не вижу смысла переплачивать за Терру-705 при тех же ТТХ на выходе. С аналогом, типа ХР, Тесоро, тяжеловато начинать будет, имхо.
Хочу в СССР..

#13 westkap

westkap

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Автомобиль:Skoda

Отправлено 04 December 2011 - 13:17

Димон, в тех деревнях комрадов нет, во многие места только недавно мобильная связь добралась, не говоря про инет. У меня там родня живёт. А о МД там никто не слыхивал. Дело было, тётка на огороде оклад от иконы откопала, да и так медяшки сами по себе вылазят после дождей. Ну а что думаешь про ХР? сам ведь пользуешь, так рассказал бы. В магазине мне оный больше приглянулся по функцианалу. Как и говорил хочется услышать мнение человека, который юзает его, а не ТТХ с сайта. К выбору прибора отношусь серьёзно, чтобы потом не думать, почему не купил тот или иной. Был в магазине, продавей более менее мне объяснил и показал. Оба прибора неплохие. Другое дело что я не буду пользоваться всеми функциями в совершенстве, но это как сам знаешь - практика............... Читал что ХР на пляжах не особо хорошо работает :-D , кто нибудь пробовал?

#14 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 December 2011 - 13:34

На ваши вопросы сложно ответить, потому что вы не очень понимаете, о чем спрашиваете, не обижайтесь только.
Что значит богатый фунционал? Чем богаче и как сравнили? Да еще в стенах магазина...
Что значит "на пляже не очень"? На каком пляже? Пресном или соленом, посуху или в водице? На сухом песочке все приборы отлично работают, в прибойной полосе соленого пляжа оба обсуждаемых прибора - никакие.
Согласно задачам и условиям, которые вы озвучили неоднократно, оптимальный выбор = ХТ.
Если хотите сэкономить, то ХТ505, но из своего опыта знаю, что убедить начинающего, что ХТ505 не хуже ХТ705 - задача практически невыполнимая :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#15 0001-не копаю

0001-не копаю

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 04 December 2011 - 13:44

По опыту могу сказать.С товарищем ездили на коп.У него 505 у меня 705.Когда на полянке он выбил все монетки то попросил проверить меня это место с 705. Из его же лунок только глубже лежащих выкопал три монетки.Копатель не начинающий видел как копает.Может разница в тарелках.

#16 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 December 2011 - 13:54

По опыту могу сказать.С товарищем ездили на коп.У него 505 у меня 705.Когда на полянке он выбил все монетки то попросил проверить меня это место с 705. Из его же лунок только глубже лежащих выкопал три монетки.Копатель не начинающий видел как копает.Может разница в тарелках.


Возьмите у вашего товарища ХТ505, настройте оный на ваш вкус и ...на тех же местах находки снова будут.
Наденьте наушники, посетите данное место после дождей, качественно отстройтесь от грунта, просканируйте местность под иным углом, выкопайте близлежащие фонящие черные цели, - каждый раз поднимите "пропущенное".
Сами же ХТ505 и ХТ705 имеют аналогичную глубину обнаружения.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#17 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 04 December 2011 - 17:58

Димон, в тех деревнях комрадов нет, во многие места только недавно мобильная связь добралась, не говоря про инет. У меня там родня живёт. А о МД там никто не слыхивал. Дело было, тётка на огороде оклад от иконы откопала, да и так медяшки сами по себе вылазят после дождей.Когда выезжаем? :-D
Ну а что думаешь про ХР? сам ведь пользуешь, так рассказал бы. Ответил в личку.


Хочу в СССР..

#18 Shrek

Shrek

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 273 сообщений
  • Прибор:Х Р

Отправлено 06 December 2011 - 14:24

Доброго времени суток всем. Собственно тема, собираюсь прикупить прибор - по старине. Помогите с выбором модели. Рассматриваю следующие варианты:
XP Gold Maxx Power
XP GMAX II
X-terra 705
Хотелось бы узнать субъективно ваше мнение по данным машинкам исходя из опыта эксплуатации.

Буду признателен за любую инфу

Советую Х.Р.

#19 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 26 March 2012 - 07:09

советую взять ХР если есть возможность

#20 RED

RED

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Прибор:Паливу франце
  • Автомобиль:доска для ровной дороги

Отправлено 14 July 2012 - 18:21

здравствуйте у моего GMAXX2 при включении и работе начинает издавть звук с периодом 5-10сек. как сделать чтоб он пропал? или что это может быть?
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных