В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Список участников форума не выкупающих аукционные лоты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 28 September 2011 - 22:22

Список участников форума не выкупающих аукционные лоты.

Решил создать данную тему поскольку уже второй случай невыкупа за время торгов тут. Первый случай был в самом начале открытия данного раздела и ник комрада невыкупившего аукционный лот я сейчас уже смутно помню. Тогда все спустил без шума. В этот раз решил создать тему. Здесь все желающие могут дополнять список.


Итак № 1: jdip
Выиграл лот 1 silbergroschen, списались, созвонились, договорились о месте и примерном времени встречи. Я должен был перезвонить и договориться о точном времени. Звонил неоднократно телефон недоступен, на сообщения в личке не отвечает, сообщения висят как нерпочитанные.
В будущем от данного комрада ставок принимать не буду ни под каким соусом.

#2 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 29 September 2011 - 17:21

....Дам..с...негативчик.. >:o Правильно что написал...форум должен знать своих героев в ЛИЦО! :crazy:

#3 Dessident

Dessident

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 29 September 2011 - 17:36

Тема хорошая, цивилизованная. Но....., неплохо бы и другую сторону слышать...., Пусть будет какое нибудь оправдание. =( Раздел " Разборки", иметь представление, чьи ставки снимать. Немного "орднунга" не помешает. Ситуация не красивая, но и замалчивать думаю ни к чему.

#4 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 29 September 2011 - 19:10

а у меня была такая ситуация- 1.человек выиграл лот,монеты лежали в Кениге целый месяц,но человек не нашел времени,чтобы их забрать!монеты вернулись к первоначальному владельцу,то есть ко мне. 2.я выиграл лот,созвонились,но человек так и не появился! %)

#5 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 29 September 2011 - 19:26

а у меня была такая ситуация-
1.человек выиграл лот,монеты лежали в Кениге целый месяц,но человек не нашел времени,чтобы их забрать!монеты вернулись к первоначальному владельцу,то есть ко мне.
2.я выиграл лот,созвонились,но человек так и не появился! %)


Все произошло на аукционах нашего форума?
Имена назовите, пожалуйста, - пополним список.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#6 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 29 September 2011 - 19:31

1.-endal
2.к сожалению ник не помню,а монета-сибирская то ли копейка,то ли полкопейки,уже не помню!

#7 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 29 September 2011 - 20:01

Тема хорошая, цивилизованная. Но....., неплохо бы и другую сторону слышать...., Пусть будет какое нибудь оправдание. =( Раздел " Разборки", иметь представление, чьи ставки снимать. Немного "орднунга" не помешает. Ситуация не красивая, но и замалчивать думаю ни к чему.

Я лично очень демократичный продавец. Кто со мной работал тот думаю это подтвердит. И прежде чем создать тему. Как видите дождался второго случая. Также упомянутому комраду звонил и писал неоднократно. И подождал пару недель. Предположу что комрад заходил с телефона или чего-то подобного, а потом потерял это устройство. Но всегда можно найти способ зайти на форум и предупредить.
Тут случаи однозначные - невыкуп лота. Не вижу тут смысла разборок. Упомянутому комраду я пошел на встречу и согласился приехать в УДОБНОЕ ЕМУ МЕСТО В УДОБНОЕ ЕМУ ВРЕМЯ. По моему это уже даже через чур.
Не поленюсь и постараюсь точно вспомнить имя второго не выкупившего лот комрада.

#8 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 29 September 2011 - 20:05

а у меня была такая ситуация-
2.я выиграл лот,созвонились,но человек так и не появился! %)

Это уже недобросовестный продавец. Таких считаю карать надо вдвойне по сравнению с невыкупающими лот покупателями. Причина тут думаю очевидна - низкая цена ухода лота. Например меня тоже иногда цена ухода не устраивает, но это уже мои личные проблемы. Все выставленные с рубля или десяти лоты я отдаю за конечную цену.
Так что таких кидающих продавцов считаю надо даже за один случай банить в разделе аукционы и продажи пожизненно. В других разделах пусть пишут, а в продажных/покупочных нет. Иначе на форуме наступит вакханалия полная.

#9 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 29 September 2011 - 21:05

Не помню, на каком сайте, недобросовестных продавцов и покупателей приравнивают к кидалам и сообщают о них не только ник, но и настоящее имя и где живёт. Чтобы все их знали. А то, под одним ником обосрался, зарегился под другим, и типа репутация незапятнанная.
т. 8-900-352-39-05

#10 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 29 September 2011 - 22:57

Не помню, на каком сайте, недобросовестных продавцов и покупателей приравнивают к кидалам и сообщают о них не только ник, но и настоящее имя и где живёт. Чтобы все их знали. А то, под одним ником обосрался, зарегился под другим, и типа репутация незапятнанная.

По человечески вы правы. Но на другом форуме это тоже обсуждалось и были сомнения в юридических аспектах данного вопроса - не будет ли это разглашение личных данных.
Ну и в качестве дополнения: поскольку большинсво сделок на нашем форуме проходят при личных встречах, а не по почте и при помощи переводов, то и фио никто не спрашивает ;-) Так что идея боюсь не получит продолжения.

#11 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 30 September 2011 - 01:03

Не помню, на каком сайте, недобросовестных продавцов и покупателей приравнивают к кидалам и сообщают о них не только ник, но и настоящее имя и где живёт. Чтобы все их знали. А то, под одним ником обосрался, зарегился под другим, и типа репутация незапятнанная.

По человечески вы правы. Но на другом форуме это тоже обсуждалось и были сомнения в юридических аспектах данного вопроса - не будет ли это разглашение личных данных.
Ну и в качестве дополнения: поскольку большинсво сделок на нашем форуме проходят при личных встречах, а не по почте и при помощи переводов, то и фио никто не спрашивает ;-) Так что идея боюсь не получит продолжения.

Разглашение администрацией форума сведений, полученных при регистрации пользователей, действительно может быть расценено как нарушение права на неприкосновенность личной жизни. Однако хочу внести ясность в своё предыдущее сообщение. На аналогичных форумах администрация выступает только в качестве арбитра при выяснении факта кидалова. Все остальные сведения вываливает уже пользователь, которого кинули, или другие участники форума. Имя человека и место его проживания не является тайной, охраняемой законом. Предъявляя паспорт практически во всех сферах жизни, человек фактически сам распространяет сведения о себе неограниченному кругу лиц. Знакомясь с другими людьми, человек также называет своё имя и не скрывает место жительства. При этом люди не требуют друг у друга каких-либо расписок о неразглашении этих данных. Законодательство также не содержит запретов на упоминание имя и места проживания людей. Таким образом, любой человек, находясь в социальной среде и общаясь с другими людьми, фактически сам является распространителем указанных сведений.

Что касается точных данных человека, то это и не обязательно. Область маленькая и все друг друга очно или заочно знают. Например, достаточно сказать, что Геннадий с улицы Грига слишком много пи-и-и..., и все поймут, о ком идёт речь.
т. 8-900-352-39-05

#12 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 30 September 2011 - 19:33

Не помню, на каком сайте, недобросовестных продавцов и покупателей приравнивают к кидалам и сообщают о них не только ник, но и настоящее имя и где живёт. Чтобы все их знали. А то, под одним ником обосрался, зарегился под другим, и типа репутация незапятнанная.

На аукционных площадках типа "молоток" участник проходит верификацию то есть по указанному тобой адресу присылают письмо с кодом.который потом забиваешь на сайте.поэтому там знают и адрес и настоящие ФИО и кидают в основном по предоплате.деньги выслал.а товар х....у нас же не выкупил.не вышел на связь.достаточно минус в репутацию и в список здесь созданный.

#13 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 06:33

Не помню, на каком сайте, недобросовестных продавцов и покупателей приравнивают к кидалам и сообщают о них не только ник, но и настоящее имя и где живёт. Чтобы все их знали. А то, под одним ником обосрался, зарегился под другим, и типа репутация незапятнанная.

На аукционных площадках типа "молоток" участник проходит верификацию то есть по указанному тобой адресу присылают письмо с кодом.который потом забиваешь на сайте.поэтому там знают и адрес и настоящие ФИО и кидают в основном по предоплате.деньги выслал.а товар х....у нас же не выкупил.не вышел на связь.достаточно минус в репутацию и в список здесь созданный.

И можно добавить в правила аукциона.что права победителя переходят следующему участнику торгов давшему максимальную ставку.

#14 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 02 October 2011 - 14:21

[quote name="копаев"][quote name="копаев"][quote name="gennadiy"]Не помню, на каком сайте, недобросовестных продавцов и покупателей приравнивают к кидалам и сообщают о них не только ник, но и настоящее имя и где живёт. Чтобы все их знали. А то, под одним ником обосрался, зарегился под другим, и типа репутация незапятнанная.[/quote]
На аукционных площадках типа "молоток" участник проходит верификацию то есть по указанному тобой адресу присылают письмо с кодом.который потом забиваешь на сайте.поэтому там знают и адрес и настоящие ФИО и кидают в основном по предоплате.деньги выслал.а товар х....у нас же не выкупил.не вышел на связь.достаточно минус в репутацию и в список здесь созданный.[/quote]
И можно добавить в правила аукциона.что права победителя переходят следующему участнику торгов давшему максимальную ставку.[/quote]
Это то понятно, вот только следующий участник НЕ ОБЯЗАН в соответствии с правилами выкупать лот. И например в моей ситуации я предложил лот следующему по размеру ставки, а человек не захотел и это его полное право. Таким образом по сути победитель не выкупивший лот сорвал мне торги. Вот я сейчас сижу и думаю стоит ли предлагать внести в правила то что в случае такого например форс-мажора как мы обсуждаем каждый участник сделавший ставку должен быть готов выкупить по ней лот в случае если победитель косячит. C одной стороны это вроде как и очевидно - сделал ставку будь готов за нее отвечать, с другой стороны принуждать того кто не победил в ауке как-то тоже не совсем красиво.

#15 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 02 October 2011 - 16:42

Это то понятно, вот только следующий участник НЕ ОБЯЗАН в соответствии с правилами выкупать лот. И например в моей ситуации я предложил лот следующему по размеру ставки, а человек не захотел и это его полное право. Таким образом по сути победитель не выкупивший лот сорвал мне торги. Вот я сейчас сижу и думаю стоит ли предлагать внести в правила то что в случае такого например форс-мажора как мы обсуждаем каждый участник сделавший ставку должен быть готов выкупить по ней лот в случае если победитель косячит. C одной стороны это вроде как и очевидно - сделал ставку будь готов за нее отвечать, с другой стороны принуждать того кто не победил в ауке как-то тоже не совсем красиво.

А чё тут некрасивого? Человек сделал ставку - значит выразил намерение купит лот за определённую цену. За базар надо отвечать. А если какой-то мудак, который перебил эту ставку, соскочил, это не значит, что предыдущий участник вправе тоже соскочить. Не, конечно он может тоже отказаться, глядя на победителя, но тогда его также как и победителя надо ставить в один ряд.
Монетки тут заманчивые выставляются, но надо трезво прикидывать - тянешь ты их по деньгам или нет. Если нет, то сиди на попе ровно. А если цену назвал, то будь добр заплати.
т. 8-900-352-39-05

#16 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 02 October 2011 - 16:55

Геннадий, я с вами согласен полностью. Но правилами этот момент никак не регламентируется. И еще после того как аукцион завершен и с победителем в личке есть договоренность, я лично раньше писал в теме что ее надо отправить в архив. Тема уходит в архив и позже исчезает бесследно. Таким образом по прошествии например двух недель, как в моем случае, если не отследить кто был вторым или например третьим по ставкам, уже и не выяснишь к кому собственно переходит лот. В будущем считаю необходимым предложить администрации не удалять аукционные темы до того момента пока продавец не напишет о том что лот выкуплен. Ну а я лично в будущем буду просить удалять мои аукционные темы только после того как лот будет выкуплен.

#17 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 02 October 2011 - 16:58

Геннадий, я с вами согласен полностью. Но правилами этот момент никак не регламентируется.
И еще после того как аукцион завершен и с победителем в личке есть договоренность, я лично раньше писал в теме что ее надо отправить в архив. Тема уходит в архив и позже исчезает бесследно. Таким образом по прошествии например двух недель, как в моем случае, если не отследить кто был вторым или например третьим по ставкам, уже и не выяснишь к кому собственно переходит лот. В будущем считаю необходимым предложить администрации не удалять аукционные темы до того момента пока продавец не напишет о том что лот выкуплен. Ну а я лично в будущем буду просить удалять мои аукционные темы только после того как лот будет выкуплен.

Этот момент регламентируется законодательством, а также общепринятыми нормами морали и нравственности. Этого не достаточно?
т. 8-900-352-39-05

#18 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 02 October 2011 - 17:05

Наверно достаточно. Основная проблема описана мною в том посте ниже. Я уже например точно и не помню чья ставка там была второй, а чья третьей. Одному из участников предложил (вроде как он вторым был, а может и третьим) он отказался кому дальше предлагать теперь не узнать. Перевыставлю потом лот, это не проблема. Но на будущее пока не передам содержимое лота покупателю темы закрывать не буду.

#19 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2011 - 06:21

Пользователь endal заблокирован на месяц по причине не выкупа лота.
  • Бурый это нравится
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#20 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 05 October 2011 - 20:12

В продолжение темы неадекватного поведения некоторых комрадов.
Встречаются среди присутсвующих лиц товарищи кто в личке интереcуется всякими разными вещами с целью купить: монетами. бонами, книгами ну и прочим. Далее обмениваемся телефонами обсуждаем что да как. Люди просят отложить конкретную вещь до ее осмотра. Я снимаю вещь с продажи. Но вот встретиться никак не получается. По прошествии определенного времени пишу людям в личку ну что вещь выкупать будете или нет? Оставляю в сообщении заново телефоны мало ли человек стер мой номер. Вроде бы ответ на такой вопрос однозначно дать может любой взрослый здравомыслящий человек. Но вместо ответа человек читает сообщение и ни ответа ни привета. То ли человеку пофигу, то ли неудобно уже отказываться после того как сам просил вещь в резерв и хотел ее купить, то ли еще какая хрень. Ну скажи ты что покупать не будешь и фиг с тобой. Но нет же молчок. В других ветках зато пишет и даже в ауках участвует (правда не моих). Можно конечно минус в репу влепить за откровенное свинство. Можно просто проигнорить. Вот решил с комрадами посоветоваться.
Может некоторые комрады прочитают и узнают себя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных