В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Все о блиндажах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 pavaluts

pavaluts

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Прибор:Ace 250
  • Автомобиль:ага

Отправлено 19 May 2011 - 20:16

А давайте поговорим о блиндажах. Пытался создать тему - да видать уровень не тот Вопрос для гуру, просто копателей и соответственно крутых копателей. Как распознать "интересный блин", "блин которому не стоит уделят внимание" На что стоит обратить внимание при прозвоне, разве это не тема для новичков, да и вообщем то для нас всех. Заранее спасибо Админу за создание новой темы.

#2 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 19 May 2011 - 20:29

Создал для обсуждения поиска в блиндажах отдельную тему. Надеюсь что Гуру зайдут и подскажут. Из своего малого опыта скажу, сначала прозваниваю металлодетектором сам блиндаж и небольшой радиус около него, на наличие сигналов, из этого делаю вывод, обитали ли люди в блине или нет. Затем штырю щупом(который в предпоследний выезд я наконец то потерял :-D ) ну и шурфлюсь до натоптанного пола в углах блиндажа и на входе. Если никакого шмурдяка после этого обнаружено не было, то бросаю этот блиндаж и иду искать новый. Как то так.

#3 pavaluts

pavaluts

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Прибор:Ace 250
  • Автомобиль:ага

Отправлено 19 May 2011 - 21:37

Спасибо Камикадзе за начало и за тему. И все таки блин в лесу - какой он? Какой был жилой - какой нет? Размер имеет значение? Что более актуальнее щуп или мд? Ну же Гуру ко всем взываю!!! Вы профи али как?

#4 pavaluts

pavaluts

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Прибор:Ace 250
  • Автомобиль:ага

Отправлено 19 May 2011 - 21:45

Кстати вопрос к Камикадзе и другим профи. Почему все долбят именно передний левый угол и вообще углы?

#5 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 20 May 2011 - 01:53

А давайте поговорим о блиндажах. Пытался создать тему - да видать уровень не тот
Вопрос для гуру, просто копателей и соответственно крутых копателей.
Как распознать "интересный блин", "блин которому не стоит уделят внимание"
На что стоит обратить внимание при прозвоне, разве это не тема для новичков, да и вообщем то для нас всех.
Заранее спасибо Админу за создание новой темы.


Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#6 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 20 May 2011 - 05:00

В прошлом году оставила на потом два блина...у самой бы сил не хватило бревенчатый потолок с пола поднять. :( Я это к тому - сразу видно, что блиндаж был обитаемый. Кругом разбросана зубная паста, пару монеток,мусорка с консервными банками, стоит труба от печки, дренаж. Через метров 200 от блина полянка с кучкой всякой сопутки и парой мятых пряг. Думаю, что такие блиндажи стоит копать. В другом районе (в этом году) нашла блиндаж, небольшие окопы, пару лежаков. Самое интересное, что там нашего брата - копателя не было. Ни одной ямки, бутылки...окурка. Да и сам блиндаж в таком месте, где ему нечего было делать. Так вокруг блина были только сигнальные раскиданы, блиндаж на прибор молчит. Лежаки пустые...вот там я наверно копать не буду.
под небом голубым есть город золотой

#7 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 20 May 2011 - 05:24

Спасибо Камикадзе за начало и за тему. И все таки блин в лесу - какой он? Какой был жилой - какой нет? Размер имеет значение? Что более актуальнее щуп или мд?
Ну же Гуру ко всем взываю!!! Вы профи али как?

Актуальнее будет щуп в паре с мд, т.к. блин может быть глубокий, мд зацепит только крупные предметы,типа каски, печки (если вообще зацепит, смотря какая глубина), да и стекло мд не берет.

#8 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 20 May 2011 - 08:15

В другом районе (в этом году) нашла блиндаж, небольшие окопы, пару лежаков. Самое интересное, что там нашего брата - копателя не было. Ни одной ямки, бутылки...окурка. Да и сам блиндаж в таком месте, где ему нечего было делать. Так вокруг блина были только сигнальные раскиданы, блиндаж на прибор молчит. Лежаки пустые...вот там я наверно копать не буду.

Нашла два лежака. Их никто не копал. Но они пустые. Это как понять? :crazy: Или трупы есть, но пустые в смысле хабора? :-D
т. 8-900-352-39-05

#9 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 20 May 2011 - 09:43

В другом районе (в этом году) нашла блиндаж, небольшие окопы, пару лежаков. Самое интересное, что там нашего брата - копателя не было. Ни одной ямки, бутылки...окурка. Да и сам блиндаж в таком месте, где ему нечего было делать. Так вокруг блина были только сигнальные раскиданы, блиндаж на прибор молчит. Лежаки пустые...вот там я наверно копать не буду.

Нашла два лежака. Их никто не копал. Но они пустые. Это как понять? :crazy: Или трупы есть, но пустые в смысле хабора? :-D

В смысле я копала - ни трупов, ни хабора :-D
под небом голубым есть город золотой

#10 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 20 May 2011 - 10:38

В смысле я копала - ни трупов, ни хабора :-D

Тогда это скорее всего ячейки а не лежаки. ;)
вырезка из "словаря" для общего развития :hello:
ВЕРХОВОЙ - разделяется на два вида, но имеет общий смысл. Боец или предмет найденный в 10-15см от поверхности.
ЛЕЖАК - Захоронение (прим. Санитарный Лежак) или останки непогребенного бойца (прим.см.выше Верховой).

Взято здесь
http://www.nakop.ru/...opic/81 ... ?я/
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#11 pavaluts

pavaluts

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Прибор:Ace 250
  • Автомобиль:ага

Отправлено 20 May 2011 - 14:48

А нет ли у кого нибудь фоток "блина" до и после вскрытия?

#12 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 20 May 2011 - 15:20

А нет ли у кого нибудь фоток "блина" до и после вскрытия?

>:o Рavaluts, а вы часом не хирург по специальности? Зачем оно надо? :dont_know:

#13 Лиса

Лиса

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений
  • Прибор:палка-копалка
  • Автомобиль:есть

Отправлено 20 May 2011 - 18:09

В смысле я копала - ни трупов, ни хабора :-D

Тогда это скорее всего ячейки а не лежаки. ;)
вырезка из "словаря" для общего развития :hello:
ВЕРХОВОЙ - разделяется на два вида, но имеет общий смысл. Боец или предмет найденный в 10-15см от поверхности.
ЛЕЖАК - Захоронение (прим. Санитарный Лежак) или останки непогребенного бойца (прим.см.выше Верховой).

Взято здесь
http://www.nakop.ru/...opic/81 ... ?я/

Эх, простите >:o Дает знать о себе женское начало, хотя вроде не блондинка...женская логика. Логику про лежак рассказывать не буду - засмеёте :-D
Значит были это ячейки :)
под небом голубым есть город золотой

#14 max

max

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Прибор:новый
  • Автомобиль:додж

Отправлено 20 May 2011 - 20:28

[quote name="Лиса"][quote name="Ч.К. из К."][quote name="Лиса"]В смысле я копала - ни трупов, ни хабора :-D[/quote]
Тогда это скорее всего ячейки а не лежаки. ;)
вырезка из "словаря" для общего развития :hello:
ВЕРХОВОЙ - разделяется на два вида, но имеет общий смысл. Боец или предмет найденный в 10-15см от поверхности.
ЛЕЖАК - Захоронение (прим. Санитарный Лежак) или останки непогребенного бойца (прим.см.выше Верховой).

Взято здесь
http://www.nakop.ru/...opic/81 ... ?я/[/quote]
Эх, простите >:o Дает знать о себе женское начало, хотя вроде не блондинка...женская логика. Логику про лежак рассказывать не буду - засмеёте :-D
Значит были это ячейки :)[/quote]
А поподробней.
масяня

#15 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 20 May 2011 - 20:34

А нет ли у кого нибудь фоток "блина" до и после вскрытия?

До вскрытия нету фоток, блиндажи лучше копать а не фотографировать. :)
Есть фото после вскрытия, блин был не глубокий, около 1 метра, но, сцуко длинный, метра 3 в ширину и метров 7-8 в длину.

#16 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1443 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 20 May 2011 - 20:42

А нет ли у кого нибудь фоток "блина" до и после вскрытия?

Вот после вскрытия :Goodnight:

#17 Dr.Altman

Dr.Altman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Прибор:Fisher F5
  • Автомобиль:Hyundai

Отправлено 22 May 2011 - 17:43

А результат вскрытия явите сообществу?

#18 max

max

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Прибор:новый
  • Автомобиль:додж

Отправлено 22 May 2011 - 19:27

А результат вскрытия явите сообществу?

К сожалению даже после вскрытия явить обществу просто нечего.
масяня

#19 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 22 May 2011 - 22:30

А результат вскрытия явите сообществу?

К сожалению даже после вскрытия явить обществу просто нечего.

Вот это и обидно,копаешь,копаешь ,а там :Goodnight: во,во спокойной ночи,в прошлом году потратил четыре выезда копал глину замудохался результат- монетка 10 фенижек с орлом и усё,теперь только небольшие ячейки ,желательно песок,но подходя к ним чешу репу и иду дальше не столько боязнь физического труда-мусорки копаешь аж земля во все стороны,а просто боязнь потери впустую времени,вот как-то так,нашим трудягам с форума копающим вглубь низкий поклон и уважение их труду :az:
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#20 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1443 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 22 May 2011 - 22:49

Бывает что блин оказывается "блин" . Не всегда удаётся поднять что то стоящее. Находки выкладывались ранее в осенне - зимний период. Много откапывали пустых :ups: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных