В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Канализационные люки Кенигсберг куплю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 07 May 2018 - 20:21

Нужны 2 люка, ищу с оголовьями, но можно и без. Рассмотрю все предложения, с ценами прошу в личку. Актуально несколько недель.
Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#2 kvint_kbg

kvint_kbg

    SCRIPTOR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4456 сообщений
  • Город:Königsberg i/Pr
  • Автомобиль:velo

Отправлено 07 May 2018 - 20:27

Ничего личного! Но!!! Вот таким образом и исчезают канализационные люки Кёнига с улиц нашего города.  :icon_wall:  Печально как-то, други! :bc:


  • altaix, Toha, ulitka_kg и еще 1 это нравится

"...и если лошадь упряжи не рвет —
в коляску, под зонтом, без верха,
мы молча взгромоздимся и вперед

покатим по кварталам Кенигсберга". (И. А. Б.)


#3 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 07 May 2018 - 20:38


Ничего личного! Но!!! Вот таким образом и исчезают канализационные люки Кёнига с улиц нашего города. :icon_wall: Печально как-то, други! :bc:


Увы, они уже давно исчезли. Последний раз видел в 2003 году и то на территории воинской части. Поэтому все понимаю и ищу, может завалялся у кого




Ничего личного! Но!!! Вот таким образом и исчезают канализационные люки Кёнига с улиц нашего города. :icon_wall: Печально как-то, други! :bc:

Увы, они уже давно исчезли. Последний раз видел в 2003 году и то на территории воинской части. Поэтому все понимаю, но продолжу искать, может завалялись у кого

Сообщение отредактировал TIM: 07 May 2018 - 20:41

Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#4 kvint_kbg

kvint_kbg

    SCRIPTOR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4456 сообщений
  • Город:Königsberg i/Pr
  • Автомобиль:velo

Отправлено 07 May 2018 - 20:47

Тимур, извини, что "влез" в твою тему. Люков по городу ещё много. Сам видел, и сам фотографировал. Если надо, выложу фото, где-то были.

Просто из личного опыта - год назад на соседней с моей улицей какие-то му*аки (бомжи?) за ночь сняли штуки три решетки Кёнига с ливнёвки. Металлистов-приёмщиков подобных артефактов ранил бы лично...  :icon_diablo:


Сообщение отредактировал kvint_kbg: 07 May 2018 - 20:48

  • zsa, Orange75 и Палзак это нравится

"...и если лошадь упряжи не рвет —
в коляску, под зонтом, без верха,
мы молча взгромоздимся и вперед

покатим по кварталам Кенигсберга". (И. А. Б.)


#5 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 07 May 2018 - 22:37

Живу на улице, где все люки - их около 10, и все с надписями кенигсберг. Но где живу,- не скажу. Также считаю созданную тему "нечистой"


Сообщение отредактировал altaix: 07 May 2018 - 22:38

  • kvint_kbg, ulitka_kg, Orange75 и еще 1 это нравится

#6 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 08 May 2018 - 04:19

Тимур ,а куда тебе они ? Лично мне на раскопах за все годы никогда не попадались ,а в городе их и так не много осталось :осколков времени ,остатков прошедшей эпохи ,визитная карточка Кенигсберга.



#7 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 08 May 2018 - 15:50

Живу на улице, где все люки - их около 10, и все с надписями кенигсберг. Но где живу,- не скажу. Также считаю созданную тему "нечистой"

Когда ремонтируют старые дороги, брущатка с них чудесным образом исчезает, и вместо нее появляется асфальт. Потом эту брущатку продают находчивые люди жаждущим. То же самое происходит и с люками. Поэтому и написал, что ищу с оголовьями. Вы много раз видели, чтоб люки вместе с оголовьями таскали? Я нет. Поэтому не надо из меня редиску делать.

Тимур ,а куда тебе они ? Лично мне на раскопах за все годы никогда не попадались ,а в городе их и так не много осталось :осколков времени ,остатков прошедшей эпохи ,визитная карточка Кенигсберга.

Сергей, не мне, попросили помочь найти. А года 3-4 назад здесь продавали такой, вот и решил здесь спросить
  • zsa это нравится
Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#8 МАСЛОПУП

МАСЛОПУП

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • Город:С-Петербург
  • Прибор:X-TERRA-505
  • Автомобиль:Фольксваген-Туарег

Отправлено 08 May 2018 - 17:02

Поддерживаю...Не надо создавать таких тем и создавать ажиотаж с этими люками...А наоборот обратить внимание администрации города и создать какой-нибудь местный закон....приемщиков металла и коллекционеров,замеченных в этом промысле - наказывать...как,это придумают....

В Питере видел два люка старых ,где герб С-Петербурга...и то сохранились наверное,что находятся на территории одного заведения....Остальные уже все современные...наверное.


Каждый должен знать свое место в жизни,особенно если оно хабарное!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных