В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Домашнее..крепкое...

Дистилляция на дому..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 24 November 2017 - 08:46

 Я вот тут посмотрел,темы такой нет,и вот решил поделиться с Вами своим опытом приготовления крепких спиртных напитков,благо закон пока позволяет изготовлять в домашних условиях,но только для собственных нужд -самогона...

 Итак,кратко,я сторонник и давний поклонник только самогона и только приготовленного самим собой,лет так 20 назад траванувшись паленой водкой я ее теперь просто ненавижу..опыт домашнего самогонаварения у меня богатый,рецепты обкатаны и обробованы неоднократно и не только мной,поэтому свое пью в удовольствие..

 Для себя я оставил несколько рецептов,по которым и варю ..использую только пшеницу,которую покупаю на рынке,обходится дешево..

Рецепт первый: 5 кило пшеницы-,когда будете покупать,смотрите чтобы была она чистая и  крупная,хотя рекомендуют яровую,но ее хрен найдешь..-промываете хорошенько холодной водой,засыпаю прямо в 40-литровый бидон,в 5-ти литрах воды развожу 1 кг.,сахара и заливаю им пшеницу,так чтобы вода покрыла ее всю..бидон под батарею,примерно четыре дня бродит,на пятый день развожу еще 4 кг,сахара и доливаю бидон уже практически по рубчик.Перемешиваю один раз в день,вкус браги меняется от сладкого к кисло-сладкому потом к горькому,как стало горьким и не чувствуется сахар можно перегонять.По времени-примерно дней 7-10., Аккуратно сливает брагу с осадка в емкость которую будем греть и вперед! Ту пшеницу,которая осталась в бидоне если есть желание,снова по той=же схеме разводите..ее можно использовать 4 раза! Теперь как делаю в последующем я...мнений в инете валом но я остановился на таком-всеж для себя делаю..Как только процесс дистилляции пошел и начался первый капеж самогоника в подставленную емкость, первак в количестве 250-300 граммов отбираю отдельно для розжига костра под шашлык,ибо это есть отрава,если интересно-рассажу позже почему..

и затем перегоняю самогон до 40-38 градусов,и все-останавливаю брагу в унитаз..дальше- выход примерно около 5 литров пшеничного самогона,разбавляю его до 20 градусов водой,при этом лить только самогон в воду! иначе возможно замутнение из-за реакции и фильтрую через самодельный угольный фильтр из обычного активированного угля..затем повторная перегонка,так-же отбираю первые 250 граммов отдельно,гоню до 40 градусов и в результате получаю чистейший как слеза напиток под названием пшеничный самогон!

 ЕСли что спрашивайте -подскажу чем смогу..в дальнейшем из этой водки делаю настойки,вискарь односолодовый-магазинный отдыхает!

ЕСли есть интерес-попозже выложу еще мои обкатанные рецепты,да и где-то были фото щас поищу...


  • КАМИКАДЗЕ, Бурый, zema и 2 другим это нравится

#2 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 24 November 2017 - 13:14

Интерес есть - надо пробовать...
brgds

#3 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 24 November 2017 - 15:02

Да,вот еще самое главное в процессе дистилляции...это ВОДА!!! Я покупаю воду в специализированных павильончиках по продаже минеральной воды, стоит копейки а эффект налицо..,вода из-под крана не пойдет однозначно,даже из родника не прокатит,если у вас нет прибора для определения ее жесткости ...и еще,это фильтрование,я фильтрую сэм перед второй перегонкой,и после второй,когда разбавил до нужной крепости,тут уже на любителя по градусам,я себе делаю 40-45,мягко идет,но самое главное-это послевкусие,запах сема где-то очень далеко,...бабушкины самогонки в молодости это чтото,в моих такого нет,а если еще его замаскировать под настойку,отличить практически невозможно...



#4 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 24 November 2017 - 15:10

Попробовать можно,тем более зима,будет чем заняться..только не покупайте те самогонные аппараты,которыми заполонили рынок и весь инет...красивые с манометрами и датчиками,литражом на 5-10 литров нержавейка и медь-цены хер сложишь...и нах такой аппарат, если браги у вас минимум 30 литров с бидона,иначе смысла нет вообще заморачиваться....есть масса примеров в сети и если руки не крюки,день делов и перегонная приспособа готова! задешево к томуже...



#5 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 24 November 2017 - 15:26

Под словом пробовать я имел в виду продукт, а не процесс.
  • Бурый это нравится
brgds

#6 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 24 November 2017 - 16:49

если вы думаете что я алкаш и делаю самогоняку чтобы токо ужраться ,увы нет :bs:,помните классику жанра- с нами на шашлыки ездит даже язвенник! важен даже не конечный результат,хотя и это основное,а сам процесс! Ты смог! ты сделал это своими руками не хуже,а то и лучше других...ну а сбыт самогона -штраф чтото  около 40 тыщщ....


  • Бурый это нравится

#7 Samland

Samland

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 17:18

если вы думаете что я алкаш и делаю самогоняку чтобы токо ужраться ,увы нет :bs:,помните классику жанра- с нами на шашлыки ездит даже язвенник! важен даже не конечный результат,хотя и это основное,а сам процесс! Ты смог! ты сделал это своими руками не хуже,а то и лучше других...ну а сбыт самогона -штраф чтото  около 40 тыщщ....

Да как,Вы,не поймёте,что человек хочет опробовать Ваш продукт.


  • КАМИКАДЗЕ, greshnik_29, kvint_kbg и еще 1 это нравится

#8 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 24 November 2017 - 17:31

Я бы даже сказал, что тоскует на чужбине по русской самогоночке))
  • greshnik_29, Samland и Бурый это нравится

#9 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 24 November 2017 - 17:58

да мне и не жалко,честно говорю,поэтому кто будет в моих краях угощу от всей души,скок влезет,подарю даже на дорогу,но ток не просите переслать,а вдруг разольется? я этого не пренесу :ai:...


  • greshnik_29 это нравится

#10 санёк

санёк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 24 November 2017 - 18:52

Это .. с унитазом поакуратней , лопается на раз от вылитого битона отработаной горячей браги , проходил .



#11 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 25 November 2017 - 05:50

Я аккуратно,бидон отстаиваю на балконе до полного остывания и потом ток в унитаз,даже если теплым льешь,штын стоит по всему подьезду,палево,соседи уже в очередь выстраиваются на пробу!


  • Дедушко это нравится

#12 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 25 November 2017 - 05:59

Заказывал себе из Ставрополья бочонок на 5 литров из белого скального дуба специально для выдержки в нем пшеничной водки,вышел он с доставкой дороговато,около 5 тыщщ,но поверьте,он стоил того...3 месяца вымачивал его водой и виноградным вином,и затем залил пшеничным....благодаря небольщим размерам бочонка процессы выдержки происходят в течении 1-3 месяцев,но результат превосходный...встречал сына из армии,на стол на пробу угостил гостей этим вискарем,все водка в сторону за вечер выкушали две банки по 3 литра каждая...магазинный вискарь отдыхает..жаль бочки хватило на 2 года,все отдала теперь в ней выстаивается самогон из абрикос-болгарская ракия...ну об этом потом...



#13 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 28 November 2017 - 19:31

Присоединяюсь к теме. Имею "Стиллмен-Космо" + "Потстилл" от Д.Градуса. Все 2-х дюймовое. Уже три года все друзья и родня пьют только мною приготовленное. Обратил внимание - когда увлекся данной темой, вроде и пить стал меньше. А может из-за качественного продукта забыл, что такое похмелье! Друзья, своими высказываниями никого не агитирую и не призываю к питию!

Тоже делал, как и автор, сектановку, кукурузный сэм типа бурбон, в бочке томится кальвадос, ну и море всяких настоек. Сильно удивила и быстро разошлась сахарная на рябине - просто бомба! Общаюсь на профильных форумах, где присутствуют и наши земляки, кстати много там пивоваров. 

Думаю здесь тема будет "узкая", но пообщаться и поделиться рецептами я так же готов.


  • Странник это нравится

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#14 славян

славян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Прибор:xlt
  • Автомобиль:ноги

Отправлено 30 November 2017 - 13:06

Приветствую коллега! Я поддержу вас , что действительно,увлекшись процессами дистилляции,меньше пьешь а больше раздаешь друзья на пробу..я тоже общаюсь на самогонщиках в нашей-местной ветке,много оттуда почерпнул полезной инфы.. кстати делал тоже бурбон,американский-настоящий,по рецептам времен великой депрессии..,разок заморочился,сам напиток понравися,только хлопот с ним много..


  • bsf61 это нравится

#15 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 21 December 2017 - 20:27

Ну как я и говорил - тема узкопрофильная! Ну, а для тех кто пьёт "казенку," немного информации перед Новым годом! Кому все читать лень, в конце статьи рейтинг напитков. Не реклама, не призыв к питию. Сам пью только своё!

https://article.unipack.ru/68321/


Сообщение отредактировал bsf61: 21 December 2017 - 20:30

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#16 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2451 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 23 December 2017 - 18:23

! Кому все читать лень, в конце статьи рейтинг напитков. 

https://article.unipack.ru/68321/

Что-то не работает этот атикл...


"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#17 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 25 December 2017 - 15:22

Работает, там ответить надо, что ты не робот.

Но можно и здесь прочитать  https://roskachestvo...varov-v-rossii/


Сообщение отредактировал bsf61: 25 December 2017 - 15:25

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных