В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Спорная ситуация по монете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 01 March 2017 - 08:46

Всем привет,возникла спорная ситуация вот по этой монете,посмотрите и скажите своё мнение это оригинал или нет,вес на моих не приспособленных весах без десятых и сотых скачет в разных положениях от 2-х до 3-х грамм,гурт частично стёрт,фото вытянул как сумел малые монеты тяжело фоткать,я не заинтересованное лицо -посредник поэтому мне интересна сама истина ,да и для других будет думаю полезно выслушать мнения

Прикрепленный файл  DSC04834.JPG   125.49К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04836.JPG   147.28К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04840.JPG   132.98К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04849.JPG   80.02К   0 Количество загрузок:

 


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#2 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 01 March 2017 - 08:47

Прикрепленный файл  DSC04843.JPG   99.4К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC04844.JPG   118.03К   0 Количество загрузок:


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#3 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 09:08

Монета не похожа на копию. Просто побывала в пожаре, либо долго лежала в земле с железом и какойто "грамотей по чистке монет" её решил почистить иголкой или скальпелем, тем самым убив монету до нейзнаваемости. 


  • sgusarv, todas, максон и еще 1 это нравится

#4 jawa

jawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:explorer se

Отправлено 01 March 2017 - 09:26

Я тоже думаю что монета настоящая. Во первых взростить на ней такую (как я думаю)болотную патину-это лет 50 надо. А во вторых думаю нашли её в таком месте где постоянное болото, низменность или грунт такой.
  • sgusarv это нравится

#5 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 01 March 2017 - 09:33

Вроде нормальный полтос, только как сказали выше почистили неудачно.



#6 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 01 March 2017 - 09:39

А все ли в порядке с весами?

#7 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 01 March 2017 - 10:13

А все ли в порядке с весами?

Весы в порядке просто у них нет десятых и сотых,только целые граммы,если к примеру вес 2,75 вот так и будет показывать или 2 или 3,т есть вес где-то ближе к трём


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#8 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2017 - 10:54

А в чем конкретно возникли сомнения? Можно подробности спора?



#9 Спродо

Спродо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:лоза
  • Автомобиль:ЗАЗ

Отправлено 01 March 2017 - 12:35

Выкопался на берегу залива  иголкой не чистил  но вот в таком сохране..Паренек отказался выкупать лот сославшись что фальшак.



#10 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 01 March 2017 - 12:48

Мне кажется подобными весами взвешивать монеты некорректно. Ими только гречу, сахар и т.п)))
  • zsa и jawa это нравится

#11 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 01 March 2017 - 13:19

На мой же взгляд весы даже излишне точные.

Я б взвешивал на напольных, со стрелкой таких.


  • КАМИКАДЗЕ, altaix, miha79 и 6 другим это нравится

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#12 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 01 March 2017 - 14:55

Выкопался на берегу залива  иголкой не чистил  но вот в таком сохране..Паренек отказался выкупать лот сославшись что фальшак.

Ну вот ответ и мнение хозяина монеты,судя по ответам форумчан  нормальная оригинальная монета,ставим на повторный аук ,а весы правильно жены для сахара и гречки,я-ж вплотную монетами не занимаюсь и ДОВЕРЯЮ людям,если говорят что нормально,значит так и есть,а для того что-бы разрешить очень редкие спорные вопросы и существует помощь зала ,а не пустое зубоскальство,кстати для моих предпочтений и тем этих весов вполне хватает

При взвешивании серебра вилок и ложек ошибок не даёт,а пряжки и наградняк взвешивать вообще не надо

Ладно тема закрыта,пошло в продажу


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#13 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 01 March 2017 - 15:29

По фото не вызывает отторжения. Роговая патина со следами хождения на поле монеты.  Мой вам совет, если взялись торговать монетами, тем более чужими, купите точные весы, чтобы самому впросак не попасть невзначай.


  • Дедушко это нравится
Хочу в СССР..

#14 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2017 - 16:48

По фото не вызывает отторжения. Роговая патина со следами хождения на поле монеты.  Мой вам совет, если взялись торговать монетами, тем более чужими, купите точные весы, чтобы самому впросак не попасть невзначай.

В качестве саморекламы - жду в ближайшее время очередную небольшую партию весов. С точностью до 0,01г. Так что кому надо обращайтесь в личку.



#15 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2017 - 16:50

Паренек отказался выкупать лот сославшись что фальшак.

А что он привел в качестве аргументов подтверждающих данное утверждение? Если не сложно, то можно максимально подробно (к примеру какой-то листик или цифирка не понравилась или еще что-то), если не хотите в эфир, то приглашаю в личку. 


Сообщение отредактировал konigsberger: 01 March 2017 - 16:51


#16 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 01 March 2017 - 18:00

Монетка конечно исцарапана,но подлинная и ценник у нее неплохой.И за сколько он отказался брать монету.



#17 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 18:03

цена  2-2.5р    

 ..конкретно этой  1.тр может я не там смотрю 


Сообщение отредактировал YoU: 01 March 2017 - 18:10


#18 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 01 March 2017 - 19:04

Детали любой сделки знают трое,продавец ,покупатель и посредник в данном случае я,продавец высказался,я свою часть работы тоже сделал,но аргументы покупателя,может на всеобщее обозрение высказать только он,продавцу я пересказал их,он в курсе,монета просто перевыставлена на повторный аук и не думаю что раздувать всё это имеет смысл,ставки парни делают и никакого кошмара не вижу,просто затянулось время,у всех свои тараканы в голове


  • mmsv это нравится
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#19 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2017 - 19:19

цена  2-2.5р    

 ..конкретно этой  1.тр может я не там смотрю 

Сань, купи у меня 1877F в твердом экстра файне тысячи за три. А она пореже будет Берлина. Ценники ценниками, а реалии таковы что нафиг оно никому не нужно.
Поскольку идет аукцион, то я не буду высказываться по оценке данного конкретного экземпляра.


  • mmsv и мечиган это нравится

#20 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 March 2017 - 19:25

Детали любой сделки знают трое,продавец ,покупатель и посредник в данном случае я,продавец высказался,я свою часть работы тоже сделал,но аргументы покупателя,может на всеобщее обозрение высказать только он,продавцу я пересказал их,он в курсе,монета просто перевыставлена на повторный аук и не думаю что раздувать всё это имеет смысл,ставки парни делают и никакого кошмара не вижу,просто затянулось время,у всех свои тараканы в голове

У меня чисто научный интерес. Немного увлекся темой подделок. И очень хотелось послушать аргументы от покупателя. Так сказать мнение рядового гражданина что именно смутило его в данной монете. Ну нет так нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных