В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Рекомендация пользователям LED-телевизоров.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 24 December 2016 - 20:09

 украл с дружеского форума !! Даю бесплатную рекомендацию для продления жизни "члена семьи", касается телевизоров г.в. от  2013.

Зайдите в меню "настройки" и если имеется регулятор "подсветка", поставьте его на 50% , тем самым снизите подаваемый ток на светодиоды, продлите срок  аппарата в разы. Владельцам LG – переставить "режим экономии энергии" на "минимальный". Не благодарите. smile.png


Сообщение отредактировал YoU: 24 December 2016 - 20:13

  • courier39, narva и Xtrail это нравится

#2 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 25 December 2016 - 08:05

Давным давно это известно ,начиная с кинескопных телевизоров и кончая LED и LCD панелей .Как правило для меньшего износа матрицы или кинескопа яркость устанавливают на 75% а контраст на 50% .Где-то может чуть больше ,но обычно это стандартные настройки для пользователя .Из моих личных знаний и опыта 14-летней работы по ремонту телевизоров,сейчас правда этим делом не занимаюсь ,уже как 7 лет завязал.Кстати "режим экономии электроэнергии " в посте выше подразумевается просмотр телевизора в затемнённом помещении.



#3 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 December 2016 - 12:03

порошу заметить известно не всем...   я для себя по крайней мере весьма расширил кругозор 


Сообщение отредактировал YoU: 25 December 2016 - 12:03


#4 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 25 December 2016 - 15:42

Полностью  согласен .Жизнь всегда раскрывает новые горизонты расширяя наш кругозор .Чем могу помогу или подскажу. С Ув.



#5 игорек

игорек

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Автомобиль:транзит

Отправлено 25 December 2016 - 15:49

Полностью  согласен .Жизнь всегда раскрывает новые горизонты расширяя наш кругозор .Чем могу помогу или подскажу. С Ув.

Может не в тему, где можно поменять матрицу подешевле? А то ценник в 17т.р. немного напрягает!



#6 Polyak

Polyak

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Прибор:AKA Кондор 7252

Отправлено 26 December 2016 - 13:57

Пару недель назад хотел поменять матрицу, сошлись с мастером на том, что вытаскивать матрицу из такого же аппарата нет смысла и ставить в мой, поэтому забрал у него телек за 14к. LG 42 дюйма, 3D матрица. Так же находил до этого за 17к.



#7 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 26 December 2016 - 14:36

Смотрю самый обычный телек и проблем не знаю  :icon_cb6:


"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#8 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 26 December 2016 - 16:45

У меня монитор на работе круглые сутки включен. Отмахал лет девять, пока подсветка не крякнула.



#9 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 26 December 2016 - 18:15

Замена матрицы или LED или LCD панели нерентабельно по стоимости .Теоретически если б\у ,например со сгоревшего неремонтопригодного аппарата -но это редкость ,если только в какой нибудь радиомастерской не завалялось нечто подобное.Ремонт всевозможных  TV панелей и мониторов зачастую нерентабельный :замена блоков и плат за приличную стоимость,если только не ремонт БП или инвертора.Увы ,такова нынче электроника :сдохла ,сгорела -купи новую!Я это понял ещё 7-8 лет назад и свернул лавочку (радиомастерскую) навсегда.Таковы реалии жизни.А сейчас с перфоратором на стройках.



#10 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 26 December 2016 - 21:49

Замена матрицы или LED или LCD панели нерентабельно по стоимости .Теоретически если б\у ,например со сгоревшего неремонтопригодного аппарата -но это редкость ,если только в какой нибудь радиомастерской не завалялось нечто подобное.Ремонт всевозможных  TV панелей и мониторов зачастую нерентабельный :замена блоков и плат за приличную стоимость,если только не ремонт БП или инвертора.Увы ,такова нынче электроника :сдохла ,сгорела -купи новую!Я это понял ещё 7-8 лет назад и свернул лавочку (радиомастерскую) навсегда.Таковы реалии жизни.А сейчас с перфоратором на стройках.

 

Светодиодные ленты рулят )))) мы как то их вместо подсветки ставили, работало (ну а фигли не работать). Но это были крайние мере, на железе которое было просто нечем заменить ))) 


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных