В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Польша временно приостанавливает режим местного приграничного передвижения с Калининградом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 01 July 2016 - 16:39

Польша временно прекращает действие соглашения о местном приграничном передвижении (МПП). Об этом сообщается на сайте правительства Калининградской области.
«Это означает, что с 4 июля жители Калининградской области, обладающие разрешением на МПП, не смогут воспользоваться этим документом для въезда в Польшу. Все граждане, ранее въехавшие и пребывающие на территории Польши, смогут беспрепятственно вернуться в Россию в намеченные сроки в установленном порядке», — отмечено в тексте.
На какой срок прекращается действие договора о МПП, информации пока нет.
«На настоящий момент по этому соглашению совершается около 50 процентов всех пересечений российско-польской границы», — уточнили в региональном правительстве.

Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#2 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 01 July 2016 - 18:28

Я всегда утверждал что не надо экономить и делать себе эти продуктовые карточки. А надо делать полноценные шенгенские визы. Нарабатывать визовую историю. И потом жить спокойно и ездить в любые страны Европы, даже в те что формально не входят в Шенгенское соглашение, но пускают по Шенгенской визе типа Болгарии и Румынии.

 

Звонит мне сегодня один коллега с карточками МПП и спрашивает: А что делать я уже гостиницы под Доминиканскую ярмарку забронировал. Отмена до определенного числа. Отменять гостиницы или делать по быстрому визы или сидеть и ждать авось запрет на въезд отменят? Я ему сказал что решай сам. Ясно дело деньги тратить сейчас на визы жалко, но и пролететь можно.

Для всех заинтересованных сообщаю, что если пошевелиться по быстрому, то еще вполне могу помочь до начала ярмарки успеть сделать польский шенген.

Прошу простить за саморекламу.

Дальше дабы не оффтопить в теме кому надо стучите в личку.


Сообщение отредактировал konigsberger: 01 July 2016 - 18:29

  • che это нравится

#3 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 01 July 2016 - 21:03

Как карточки закрыли, так и шенген могут закрыть также легко в один момент. Плевать они хотели на визовые истории.


  • def1974 это нравится
Хочу в СССР..

#4 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 01 July 2016 - 21:12

Как карточки закрыли, так и шенген могут закрыть также легко в один момент. Плевать они хотели на визовые истории.

Нет, шенген не закроют, правов маловастенькобудет у пшеков, так что у кого есть волшебная печать в паспорте, дышите свободным воздузом гейропы


Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#5 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 02 July 2016 - 10:31

Вот уроды мамины!

#6 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 02 July 2016 - 13:50

Как карточки закрыли, так и шенген могут закрыть также легко в один момент. Плевать они хотели на визовые истории.

Это практически нереально. А отдельно взятая страна будь то Польша или Германия к примеру, смогут такое сделать разве что в случае военных действий (тьфу 3 раза). Но даже если какая-то конкретная страна запретит въезд на свою территорию по Шенгенским визам, а оставит въезд только по национальным, то во все другие страны въехать по визе этой страны будет не проблема. Ясно дело что в жизни возможно что угодно. Но для подобного сценария должно случиться что-то ну очень плохое. Ведь по Шенгенским визам в страны Европы ездят не только россияне. Другой вопрос что  страны Шенгенского соглашения своим общим решением могут прикрыть выдачу виз для граждан какой-то отдельной страны. Хотя таких прецедентов я как-то не припоминаю. И тут опять же возникнет следующий вопрос будут ли они автоматом аннулировать ранее выданные визы для граждан данной страны или визы будут действовать до срока их окончания. А коли будут так тут как в старой восточной притче про осла и калифа ;-) Всегда можно найти альтернативное решение возникшего вопроса. ;-)



#7 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 02 July 2016 - 14:00

Практически нереально???!!! Ну еще лет 30 назад выехать из страны большинству граждан было практически нереально.


  • mora это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#8 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 02 July 2016 - 18:21

Практически нереально???!!! Ну еще лет 30 назад выехать из страны большинству граждан было практически нереально.

Золотое время , ни интернета ни мобилок , ни прости Господи: блядёв , ни голубязны . Все нормальные и счастливые , города ,заводы , сёла .  


  • Лиса, Борман, che и 2 другим это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#9 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 02 July 2016 - 21:55

Ура! На границе станет меньше очередей!
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#10 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 02 July 2016 - 23:16

Мне вообще пох вся эта свистопляска.


Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#11 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 03 July 2016 - 14:52

Ура! На границе станет меньше очередей!

Спорный вопрос. На Гжехотках МППшники ехали по отдельной колее у поляков. Мэр Мамоново или Баграта на одном новостном ресурсе высказался вообще в противоположном ключе - что очереди увеличатся и будут стоять в самом городе.

Думаю по началу очереди уменьшатся, а потом народ начнет плавно делать визы. Я эту тенденцию уже прямо сейчас наблюдаю. Многим надо ехать по тем или иным причинам.



#12 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 04 July 2016 - 07:48

[color=rgb(26,26,26);font-family:Helvetica, Arial;font-size:20px;]" [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:16px;]Ограничения на безвизовый въезд украинцев и россиян в Польше объясняют проведением саммита НАТО, который пройдет в Варшаве 8-9 июля, а также Всемирных дней молодежи, запланированных на 20-31 июля. "[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman', Times, serif;font-size:16px;]Ничего страшного посидят некоторые без дешёвых Польских продуктов , да сей час это вобще спорный вопрос . Если только молочка .[/color]


Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#13 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 04 July 2016 - 08:01

Да по мне, так там качество. Хорошо, если временго преостановили.
  • Samland это нравится

#14 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 04 July 2016 - 22:23

По качеству , на окружной где "Робинзон" магаз типа свежее мясо и прочее (с дороги видно) качество и цена на высоте . у них своё фермерское хоз-во сами всё и делают , хлеб беру у них тоже- супер . 


  • def1974 это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#15 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 05 July 2016 - 05:47

Мне, какбы, до Польши ближе раза в два. Да и на мясе свет клином не сошелся.

#16 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 05 July 2016 - 06:52

Мне вообще похрен Польша, но раскричались в России зря.. Привыкли видеть во всём полит подоплёку... Приостановление МПП коснулось всех стран, которые граничат с поляками.

https://www.newkalin...tranami-es.html

Во львовщине вообще пикеты на границе, машину посла(вроде) Польши отпинали на границе.......

http://topre.ru/2016...a-ukrainci.html


Сообщение отредактировал Waldburger: 05 July 2016 - 06:54

Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#17 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 05 July 2016 - 07:28

А раздули то..Весего то до второго августа.

#18 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 02 August 2016 - 21:39

Новость от 2 августа:

Власти Польши решили не возобновлять режим приграничного передвижения с Калининградской областью, заявил заместитель министра внутренних дел Польши Ярослав Желиньский, передает Interia.

«Что касается России, то она не ликвидировала причины, связанные с нашей безопасностью, которые стали поводом для ограничения приграничного передвижения», — сказал он.

Вместе с этим, подчеркнул Желиньский, руководство страны приняло решение о возобновлении приграничного передвижения с Украиной 3 августа.



#19 Orange75

Orange75

    В поиске

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • Прибор:пищит
  • Автомобиль:едет

Отправлено 03 August 2016 - 07:36

Если я способен еще ясно помнить то, что говорили мне всего месяц назад - причины было названо две: повышенные требования безопасности из-за проходящего в Варшаве саммита НАТО и визита Папы в Краков.

Что-то я теперь не врубаюсь, какую именно из этих двух причин Россия не ликвидировала?


all your base are belong to us

#20 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 03 August 2016 - 09:37

Если я способен еще ясно помнить то, что говорили мне всего месяц назад - причины было названо две: повышенные требования безопасности из-за проходящего в Варшаве саммита НАТО и визита Папы в Краков.

Что-то я теперь не врубаюсь, какую именно из этих двух причин Россия не ликвидировала?

Хоть и писалось в легендарном произведении Булгакова что "не читайте советских газет", но ты все же почитай местные новостные порталы. ;-)

 

А так делайте визы и ноу праблем. На границе очереди стали значительно меньше.

Что касаемо ярмарки - по общему мнению калининградских комрадов из разных областей интересов (нумизматы, бонисты, фалеристы, филокартисты и прочие) могу сделать следующий вывод - ДЕЛАТЬ НА ЯРМАРКЕ НЕЧЕГО! Ассортимент крайне слабый, цены не просто высокие, они дикие. И самое главное даже по таким ценам метут многое. В те дни когда я там был торговаться продавцы особо не хотели. Ассортимент что остался с прошлого года, то местами и привезли. Жилье в цене выросло, ценники в Ашане местами тоже. Короче максимум на 1 день погулять и назад.


Сообщение отредактировал konigsberger: 03 August 2016 - 09:44

  • mora это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных