В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Будь готов! Всегда готов! (привет со службы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 14 June 2016 - 19:51

Сегодня вечером - стук в дверь. Стоит мальчик, лет 20-25. Назвал меня по званию, имени и отчеству, Передал приказ о возможной мобилизации в связи с приказом ВГ. Попросил расписаться о том, что я ознакомлен. Так что ребята, не открывате двери!!!!!


  • Димон и Waldburger это нравится
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#2 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 June 2016 - 20:12

Макс, как я рад за тебя !!!! :bm:  Стало быть нужен ты ещё Родине !!!   Отчизна зовёт на ратный подвиг !!! :bp:

Ты это...Зурика с собой прихвати, придут за тобой, в шинельку одевать, а ты им...так и так, друг у меня есть, до опупения Родину защищать рвётся, возьмите и его, ааа :rolleyes: ......... Вместе, веселей будет...А как Зурик рад будет :al: ............ :bj:

 


Сообщение отредактировал Waldburger: 14 June 2016 - 20:15

  • mmsv это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#3 black1977

black1977

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2074 сообщений
  • Прибор:ТЁРКА 50 + ГМП
  • Автомобиль:NISSAN PATROL GR 3.0 DI

Отправлено 14 June 2016 - 20:27

https://news.rambler...ck=footer_video

К внезапной проверке решено привлечь россиян из запаса вооруженных сил


Сообщение отредактировал black1977: 14 June 2016 - 20:28

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник».

#4 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 14 June 2016 - 20:27

 Вместе, веселей будет...

это да!

 

 .А как Зурик рад будет :al: ............ :bj:

 

это нет! ((


  • Waldburger это нравится
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#5 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 14 June 2016 - 21:49

Макс, ты на ютубе аватарку поменяй :))) А то подумали, может, солнце любишь! :))))) Да, прибор запакуй. Вдруг потом такой возможности не предвидится.


  • mmsv это нравится

#6 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 15 June 2016 - 21:24

Теперь мы знаем кто mmsv по специальности - работник склада.

Вывод - человек в военное время очень полезный. ;-)


  • kormal и mmsv это нравится

#7 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 02 December 2016 - 22:26

Сегодня вечером - стук в дверь. Стоит мальчик, лет 20-25. Назвал меня по званию, имени и отчеству, Передал приказ о возможной мобилизации в связи с приказом ВГ. Попросил расписаться о том, что я ознакомлен. Так что ребята, не открывате двери!!!!!

Чем закончилось?



#8 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 03 December 2016 - 16:02

 

Сегодня вечером - стук в дверь. Стоит мальчик, лет 20-25. Назвал меня по званию, имени и отчеству, Передал приказ о возможной мобилизации в связи с приказом ВГ. Попросил расписаться о том, что я ознакомлен. Так что ребята, не открывате двери!!!!!

Чем закончилось?

 

А ничем!)))) Сижу вот дома, пью пиво, чего и всем желаю!!!


  • Samland, def1974 и Waldburger это нравится
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#9 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 December 2016 - 17:59

И совершенно правильно сделали .Родина обойдётся без вас в мирное время, также наслаждайтесь пивом и жизнью.В своё время (лихие 90-е годы ) лет семь игнорировал повестки из военкомата (хотя не годен был в армию в мирное время и к счастью в ней так и не служил -слишком голодное время было в армии) .



#10 гном

гном

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Прибор:терка705
  • Автомобиль:BMW-5

Отправлено 03 December 2016 - 19:06

И совершенно правильно сделали .Родина обойдётся без вас в мирное время, также наслаждайтесь пивом и жизнью.В своё время (лихие 90-е годы ) лет семь игнорировал повестки из военкомата (хотя не годен был в армию в мирное время и к счастью в ней так и не служил -слишком голодное время было в армии) .

A почему к счастью то, а .Я вот с голода в армии не умер. А если  хипеж какой вроде войны за Родину ,так ты и не при делах ,а то б...ть и автомат  то не знаешь как стреляет.?


  • Борман, митрич и rrr12 это нравится

#11 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 December 2016 - 21:10

Стрелял я из автомата немного и до одурения разбирали и собирали его. И вдоволь настрелялся из малокалиберки ещё в школе. 91-93 года в армии уже был полный бардак и чехарда по словам моих сверстников и одноклассников и все как один поносили её и презирали после возвращения из неё .По их словам занимались чем угодно кроме настоящей боевой подготовкой :работали в колхозах ,батрачили на стройках и т.д.Стрельба из автомата был праздником и то раз в пол года в лучшем случае.По словам знакомого доходило до абсурда-в роте было нечего есть и небольшое подразделение из неё отправляли в тайгу за провизией -на лосей. Дальний восток в то время. Кто-то из армии возвращался с палочкой при ходьбе ,кто-то с подорванным здоровьем .Как то так.



#12 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 04 December 2016 - 10:09

Это вечный срач между теми кто служил и теми кто не служил. Не служившие, на 100% знают, со слов своих друзей и знакомых, что делать в армии не чего. Там бардак, дедовщина и прочая хрень.

Что значит работали в колхозах? Были военные совхозы, в которых выращивали картошку, капусту и прочую петрушку. Осенью, на неделю , а то и поболее, из в/ч выделялись солдаты и вперёд на уборку. Что бы зимой покушать. Особенно замечу, что в советское время, на поля выезжали не только солдаты, но и студенты, школьники, рабочие и служащие.

Про охоту на лосей комментировать не буду. 



#13 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 04 December 2016 - 11:53

И совершенно правильно сделали .Родина обойдётся без вас в мирное время, также наслаждайтесь пивом и жизнью.В своё время (лихие 90-е годы ) лет семь игнорировал повестки из военкомата (хотя не годен был в армию в мирное время и к счастью в ней так и не служил -слишком голодное время было в армии) .

мва-хахахаха!!!!!голодно, холодно и страшно. ой, повеселил.



#14 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 04 December 2016 - 13:10

У меня получилось так, что сын попал за тот же забор, что и я. Приехал к нему навестить, афигел. Их кормили, ну не на убой конечно, но очень хорошо. Витамины, соки, фрукты, молочко, пирожки, котлетки, плов ... . Ну разве что сладкого нету, конфет там и всякого. Готовят гражданские. Беда только с обувью, берцы дубовые, не разнашиваются. Дедовщины нет. Хотя какие там деды, ха-ха. 1 год. Поговорил там с ребятами, с офицерами. По сравнению с тем что у нас было, ну очень большие перемены. Вот её богу грех сейчас на армию хаять. Маразма конечно не меньше осталось. Ну и год минус из гражданской жизни. Но ведь не 2-3.


Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#15 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 04 December 2016 - 15:44

 

 

 А если  хипеж какой вроде войны за Родину ,так ты и не при делах ,а то б...ть и автомат  то не знаешь как стреляет.?

А за кого воевать то? За Миллера и Сечина? Или может за толстую жопу  Сердюкова?  " Родина там, где задница в тепле и ты не хуже меня это знаешь".(с).  


  • greshnik_29, def1974 и Еврей это нравится
Хочу в СССР..

#16 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 04 December 2016 - 16:19

Два года назад приходила повестка....Ну типа на сборы....Вообще забил на нее...Свои 8 лет Родине отдал и харэ.За кого воевать в случае Большого Кипеша...Как офицер(бывших нет)  не вижу смысла отдавать жизнь за эту кодлу на верху.Как то так.

p.s. Держал кто то автомат или нет-вообще не важно.По "Бразильской системе"ВСЕ обучаются быстро или быстро идут на перегной.Как повезет. А вообще желаю всем мирного неба и нормальной жизни. :sm_1:


  • Димон, greshnik_29, kormal и еще 1 это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#17 гном

гном

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Прибор:терка705
  • Автомобиль:BMW-5

Отправлено 04 December 2016 - 17:36

 

 

 

 А если  хипеж какой вроде войны за Родину ,так ты и не при делах ,а то б...ть и автомат  то не знаешь как стреляет.?

А за кого воевать то? За Миллера и Сечина? Или может за толстую жопу  Сердюкова?  " Родина там, где задница в тепле и ты не хуже меня это знаешь".(с).  

 

Может немного банально,ну за жену,детей,родителей.Не за толстосумов и политиков пиз...болов.Ведь куда-то дёрнуть из страны возможность будет только у них.А остальным чтож руки в гору?


  • mmsv, Waldburger и Sektor это нравится

#18 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 04 December 2016 - 20:50


Вот как только дернут-там и видно будет...
А пока что это их проблема ...воспитывать патриотизм у населения и мотивировки....Ну чем собственно ОНИ успешно и занимаются....;-)

Сообщение отредактировал def1974: 04 December 2016 - 20:54

Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#19 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 17 December 2016 - 22:33

Служил в 90-хх, аккурат первая чеченская поперла. Пошёл туда сознательно, мама сказала: иди в армию, не прокормлю. Ходил в военкомат, мол заберите меня. Так смотрели как на больного. Пришел и офигел! После гражданки реально отъедался. Все зависело от командира. Наш - мировой мужик был. Нифига два года не жалею, есть что вспомнить.



#20 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 18 December 2016 - 19:26

Служил в 90-хх, аккурат первая чеченская поперла. Пошёл туда сознательно, мама сказала: иди в армию, не прокормлю. Ходил в военкомат, мол заберите меня. Так смотрели как на больного. Пришел и офигел! После гражданки реально отъедался. Все зависело от командира. Наш - мировой мужик был. Нифига два года не жалею, есть что вспомнить.

Это ты отъелся? ))))  Вот командир твой - тот отъелся. Понял про кого))) Уже какой год на диете


Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных