В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

DEUS , первые впечатления ( ссылка )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 10 January 2011 - 21:42

Я вообще то высказал мнение человека, у которого несколько разных приборов, причем не Асек, и оснований не верить ему нет. Сам я действительно не пользовался широко Деусом, а лишь что называется подержал 5 минут в руках. Насчет галиматьи о 28 частотах спорить тоже не буду, не физик я, но 5 сезон пойдет, как хожу с Explorer SE и менять его не буду, хоть и могу, потому что прибор не ровня многим и переучиваться на новый прибор слишком долго: отклики у каждого прибора свои. Соотвественно Спектра мне тоже не интересна, т.к. к годографам в стиле Кондора вообще нужно копить свой опыт. Не думаю, что и Вы освоили Деус в лет за сезон, чтобы доказать его подавляющее превосходство над остальными марками и моделями, вот когда года через три-четыре, приехав на давно Вами же выбитое место и непаханное после того место снова и снова будете поднимать находки рядом с чужими ямками, значит освоен прибор. Спор о том, чей прибор лучше, бесперспективен. Лучший прибор - это который свой. Сейчас нет сложившегося общепризнанного технологического лидера в этой отрасли. На одном и том же поле я с этим человеком работал: он собирал только цилиндрические пули Спектрой, я только круглые SE Pro. Деус, может, там вообще только шрапнель собирать будет. Я вот золото с трудом вижу, можете смеяться, а пуговицы и дробь охотничью собираю где угодно. Сейчас все приборы по-своему хороши и по-своему ущербны. Видел это неоднократно и квалификация пользователя тут ни причем. Так что могу лишь лишь пожелать удачи в поисках с любым прибором!
  • Michaelvomy и Mr.Lece это нравится

#22 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 10 January 2011 - 21:59

Если вкратце, без эмоций и по теме, то ваши высказывания про минимум настроек Деуса, чуйку и дискрим (это собенно :) ) "на уровне ХТ505" и даже некую мифическую подзарядку деуса = мягко, говоря, действительности не соответствуют абсолютно. :)
Про все остальное промолчу, чтобы не вдаваться в офф-топ.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#23 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 11 January 2011 - 23:43

Если вкратце, без эмоций и по теме, то ваши высказывания про минимум настроек Деуса, чуйку и дискрим (это собенно :) ) "на уровне ХТ505" и даже некую мифическую подзарядку деуса = мягко, говоря, действительности не соответствуют абсолютно. :)
Про все остальное промолчу, чтобы не вдаваться в офф-топ.

Ну , да ... лучше Деуса нет коня .
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#24 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 12 January 2011 - 08:11

Если вкратце, без эмоций и по теме, то ваши высказывания про минимум настроек Деуса, чуйку и дискрим (это собенно :) ) "на уровне ХТ505" и даже некую мифическую подзарядку деуса = мягко, говоря, действительности не соответствуют абсолютно. :)
Про все остальное промолчу, чтобы не вдаваться в офф-топ.

Ну , да ... лучше Деуса нет коня .


Увы, но, в зависимости от задач, можно подобрать более щадящий по цене вариант, Деус все же неприлично дорог. Кстати, я еще не слышал однозначно хвалебных отчетов по работе оного на грунтах с приличной минерализацией. :ups:

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#25 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 12 January 2011 - 16:36

Кстати попытка опустить катушку Деуса (на глубину штанги) в воду кончилась прерыванием беспроводной связи катушки с блоком.


Кстати, прибор ни разу не подводник. Но и тут его беспроводной принцип сыграл на руку - т.к. разъем беспроводной катушки герметичен, проводов нет, блок никак к штанге прибора не привязан, то достаточно его оставить в машине, одеть беспроводные наушники, к катушке и на грудь к голове Две антенны 2,4 ГГц соединенные кабелем, и проблема решена. В т.ч. главная для даже исконно подводных приборов - герметизация электронного блока, ибо нет блока - нет проблемы :)
Для поиска в воде по шею такого варианта за глаза.
Но лучше для таких поисков использовать профильное снаряжение ,а не "ездить на такси в булочную" (с) :-D

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#26 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 03 July 2011 - 09:35

Подниму тему :)

Новостей, вообщем-то, немного.
Многие новоиспеченные владельцы ХР Deus начали под разными предлогами активно продавать свои приборы.
Причина тому проста - прибор весьма непрост, а с доступом в инженерное меню становится просто пугающе сложен, что признают даже почитатели продукции АКА :-D
Посему для поисков выходного дня он ну никак не годится, что, вообщем-то, логично.
А вот поисковики, которые работают с "клюшкой" часто и много, и учат техчасть Деуса, - наоборот прибором крайне довольны и распродают парк своей техники, ибо Деус позволяет совместить несколько приборов в одном.

Слабых мест у прибора, по-прежнему, два (это мое мнение, основанное на отслеживании опыта пользователей Деусов):
- не особо мощный конструктив штанги, который не подойдет любителям агрессивного кошения мелкого кустарника :)
- неуверенная работа прибора в некоторых регионах РФ на сложных минерализированных грунтах,

Производитель выложил на своем сайте несколько занимательных видео:

Процедура замены АКБ в катушке:
http://www.xpmetalde...eo.php?video=54
По многочисленным просьбам пользователей прибора, французы выпустили специальный набор для самостоятельной замены АКБ в катушке.

Процедура подключения новой катушки в Деус:
http://www.xpmetalde...eo.php?video=52

Видео о новом крепеже блока к штанге:
http://www.xpmetalde...eo.php?video=48

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#27 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 17 July 2011 - 20:21

Слабых мест у прибора, по-прежнему, два (это мое мнение, основанное на отслеживании опыта пользователей Деусов):
- не особо мощный конструктив штанги, который не подойдет любителям агрессивного кошения мелкого кустарника :)
- неуверенная работа прибора в некоторых регионах РФ на сложных минерализированных грунтах,


Как пользователь Деуса уже могу опровергнуть свои же слова :)

1. Для работы с штатной катушкой DD9" более ,чем за глаза, достаточно штатной штанги. Для работы с большой катушкой 11х13 так же без проблем можно пользоваться этой же штангой - производитель постоянно вносит изменения в конструкцию оной.
Но утешения совести для обзавелся мощной штангой от Whites - теперь "кошу березки" с большой катушкой безбоязненно :)

2. Деус не даром называют пластилином, при внятном понимании настроек и их взаимосвязи, минерализацию вполне можно победить, что на прошедших выходных и удалось доказать самому себе: как на грунте ,усеянном битым кирпичем и жженой керамикой, пополом с удобрениями, так и в соленой морской водичке.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#28 konrod

konrod

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Прибор:весок + лоза
  • Автомобиль:с крышей и колесами

Отправлено 01 December 2011 - 19:07

Если вкратце, без эмоций и по теме, то ваши высказывания про минимум настроек Деуса, чуйку и дискрим (это собенно :) ) "на уровне ХТ505" и даже некую мифическую подзарядку деуса = мягко, говоря, действительности не соответствуют абсолютно. :)
Про все остальное промолчу, чтобы не вдаваться в офф-топ.


Подзарядка для Deus с использованием пальчика АА 1.5в реально есть и реально работает. Про настройки тоже правда - заводские проги очень даже достойные и для подстройки их на конкретном месте отстройки грунта, чуйки, скорости восстановления и аудио отклика вполне хватает. Если Вы хотите расширить ассортимент настроек - у ВАС есть возможность покрутить их порядка 50 штук, а в приборе с версией 2.0 FR +ИМ в приборе можно найти настроек не меньше чем в Спектре v3i. Прибором пользуюсь 2 года и считаю, что чел написал правду. На http://www.reviewdetector.ru много инфы и прежде, чем писать что либо надо изучить прибор и материалы о нем. Изложил как думаю.

#29 konrod

konrod

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Прибор:весок + лоза
  • Автомобиль:с крышей и колесами

Отправлено 04 December 2011 - 21:44

В дополнение к Вашей инфрмации: Получил недавно новую штангу для Деуса. Она конструктивно выполнена иначе чем первые варианты- усилина рукоятка,усилен подлокотник, пластик в районе зажимов толще т.е конструктив заметно надежнее и это радует. Наушника (вторые) пришли старого образца. Надеялся, что они будут с выпуклыми кнопками, но они, увы, в старом исполнении. Мои родные треснули от кнопки меню через дисплей ровно через 2 года.

#30 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 December 2011 - 21:55

В дополнение к Вашей инфрмации:
Получил недавно новую штангу для Деуса. Она конструктивно выполнена иначе чем первые варианты- усилина рукоятка,усилен подлокотник, пластик в районе зажимов толще т.е конструктив заметно надежнее и это радует. Наушника (вторые) пришли старого образца. Надеялся, что они будут с выпуклыми кнопками, но они, увы, в старом исполнении. Мои родные треснули от кнопки меню через дисплей ровно через 2 года.


Константин, у меня данные новшества были уже на втором приборе производства "май 2011".
Сначала, по-привычке, достал штангу от терры, чтобы работать с большой катушкой, но убедившись в надежности новой штатной штанги - по сей день уверенно и с комфортом пользуюсь оной. Так что, похоже, "хрупкость и ранимость" штатной штанги Деуса, как один из недостатков прибора, можно уже уверенно зачеркивать. Она не как у Совера, конечно, но жить можно :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#31 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 08 February 2012 - 05:41

итак давайте по порядку ) Новый деус получается крепче чем старый ( усиленная штанга ) сколько катушек идет к Деусу ? Работает ли он как глубинник ? Если сравнить его в работе с Гаретом 2500 про, что лучше и легче в работе ? Какова точность пин поинта и скоросто отклика звукового сигнала Деуса ? про пульт на Деус так и не понял, зачем он нужен ( тот который овально-треугольный ) ?

#32 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 08 February 2012 - 07:45

итак давайте по порядку )
Новый деус получается крепче чем старый ( усиленная штанга )
сколько катушек идет к Деусу ?
Работает ли он как глубинник ?
Если сравнить его в работе с Гаретом 2500 про, что лучше и легче в работе ?
Какова точность пин поинта и скоросто отклика звукового сигнала Деуса ?

про пульт на Деус так и не понял, зачем он нужен ( тот который овально-треугольный ) ?


Давайте :)
- с начала 2011г к штанге деуса нареканий нет.
- 2 катушки
- работает
- гарретт 2500 ,выпущенный более 10 лет назад, - один из самых тяжелых приборов в истории поисковой техники, вес Деуса в сборе - менее 1кг.
- про пин не скажу, не пользуюсь оным, а вот скорость отклика = №1 в мире. И данный момент ,кстати, и приводи к тому, что опция пина становится абсолютно ненужной.
- пульт на наушниках? он выполянет в т.ч. роль приемо-передатчика на беспроводных наушниках. Если приобрести еще одну катушку и подходящую штангу, то у вас будет уже два деуса.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#33 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 08 February 2012 - 13:30

тогда вопрос вытекающий ))) каков радиус действия сигнала блока управления с самой катушкой деуса ?

#34 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 08 February 2012 - 16:24

Более, чем достаточный.
В сантиметрах не мерял, но из личного опыта на открытой местности без проблем с 10 метров, а в условиях квартиры , напиханной всевозможными источниками помех блок без проблем находит и опознает катушку, находящуюся в кладовке в другой части квартиры.
Только к чему такие вопросы - в упор не пойму. :dont_know:
Мануал на Деус есть на нашем сайте
http://kenigsberg-kl...om/?page_id=592

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#35 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 10 February 2012 - 06:21

просто хочу поехать в субботу и посмотреть, если понравится то возьму. Гарет свой уже нашел куда определить :dont_know: скоро сезон пора обновлять свой арсенал )

#36 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 10 February 2012 - 17:59

просто хочу поехать в субботу и посмотреть, если понравится то возьму. Гарет свой уже нашел куда определить :dont_know:

скоро сезон пора обновлять свой арсенал )



Прибор непростой в освоении, злата с ним из земли изо всех щелей точно не полезет ,а вот разочароваться в нем - легко.
Если хватит терпения осилить его настройки, то рецензиями на иные приборы перестанете интересоваться начисто. :)
Самая оптимальная прошивка - версия 1.2 на французском и с инженерным меню. Самая дружелюбная - на английском, самая бестолковая - на русском. Те, кто деус не продает сразу впопыхах, а начинают вдумчиво его осваивать, - на русскую прошивку уже никогда не возвращаются.

Поклонникам Деуса рекомендую настоятельно форум моего знакомого и коллеги - Юрия. Здесь частенько собираются вместе все известные в рунете деусоводы :)
http://detectorparty...hp?showforum=56

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#37 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 06 March 2012 - 20:20

Когда-то писал про Деус, скоро смогу ответить из личного опыта, чем он отличается от Explorer SE Pro. Первое впечатление - это важность настроек по месту копа: прежде всего выбора частоты, баланса грунта, чувствительности, силы тока в катушке и скорости восстановления (т.е. 5 параметров) в зависимости от минерализации и засоренности почвы. В Экспе никогда ничего не настраивал, кроме чувствительности (копаю толькот в режиме Все металлы). Еще не знаю, хватит ли 4 тонов Деуса для понимания отклика после полифонии в Эксплорере. Однозначно скорость проводки у Деуса выше, чем в Экспе, и сам прибор легче. Непонятно отсутствие штатного чехла при работе с блоком на штанге, но если копать только по звуку (блок на поясе), то это не критично. Из первых сравнений заметно предпочтение Экспа к меди, а Деуса к - серебру и золоту. Настроек у Деуса действительно много, в этом я был не прав ранее. Прибор требует понимания физики работы и накопления опыта на разных целях и почвах, поскольку предполагает большое количество программ с разными настройками на разные условия копа. Поэтому пока считаю Деус больше узким прибором, чем универсальным, как Эксп. Все сказанное -не досужее мнение, т.к. Деус таки купил.

#38 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 06 March 2012 - 20:48

Когда-то писал про Деус, скоро смогу ответить из личного опыта, чем он отличается от Explorer SE Pro.

Первое впечатление - это важность настроек по месту копа: прежде всего выбора частоты, баланса грунта, чувствительности, силы тока в катушке и скорости восстановления (т.е. 5 параметров) в зависимости от минерализации и засоренности почвы. В Экспе никогда ничего не настраивал, кроме чувствительности (копаю толькот в режиме Все металлы). Еще не знаю, хватит ли 4 тонов Деуса для понимания отклика после полифонии в Эксплорере. Однозначно скорость проводки у Деуса выше, чем в Экспе, и сам прибор легче. Непонятно отсутствие штатного чехла при работе с блоком на штанге, но если копать только по звуку (блок на поясе), то это не критично. Из первых сравнений заметно предпочтение Экспа к меди, а Деуса к - серебру и золоту.

Настроек у Деуса действительно много, в этом я был не прав ранее. Прибор требует понимания физики работы и накопления опыта на разных целях и почвах, поскольку предполагает большое количество программ с разными настройками на разные условия копа. Поэтому пока считаю Деус больше узким прибором, чем универсальным, как Эксп. Все сказанное -не досужее мнение, т.к. Деус таки купил.



Поздравляю с покупкой.
Уверен, что со временем вы так же возьмете слова про узконаправленность Деуса обратно. :)

p.s. Зато в комплекте идет отличный кожаный "футляр" для блока, и есть зип-пакетики за смешные коппейки один в один для блока - надевать на штангу прямо в них - рекомендую.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#39 Koenigsberger Spirit

Koenigsberger Spirit

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Прибор:Есть
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 06 March 2012 - 20:59

Спасибо! Узконаправленность состоит в том, чтобы опробовать новый одночастотный прибор на 8 кГц и 18 кГц на моих выбиваемых Экспом почти в одиночестве 5 сезонов местах. Особенно интересно поработать по имперской меди. Отдельно можно вспомнить и о слепоте Экспа к золоту всех форм. А на самом деле может оказаться, что Деус - это гитара, и аккордов на нем можно взять много. Пока беру уроки у уважаемого Конрада.

#40 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 07 March 2012 - 09:04

так же взял деус, жду начала сезона для полного теста. пока многое не понятно, нужна практика работы...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных