В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

катушки deus


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 saint

saint

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Прибор:xp deus
  • Автомобиль:4*4

Отправлено 25 February 2016 - 11:31

Подскажите какая катушка лучше и в чем разница между большой катушкой круглой и большой катушкой овальной.

 


Раскапывая захоронения предков, вы вступаете со временем в опасную игру.

#2 Спродо

Спродо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:лоза
  • Автомобиль:ЗАЗ

Отправлено 28 February 2016 - 20:47

разницы в глубине нет . только в площади позванивание угодий)  соответственно и разделение металлов.  будет рядом   с монетой чермет  не заметит монету. Для чистых мест .обе катушки . для замусоренный( развалки) или тяжелых грунтов лучше стандартная ( Маленькая) катушка.



#3 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 29 February 2016 - 13:43

разницы в глубине нет . только в площади позванивание угодий)  соответственно и разделение металлов.  будет рядом   с монетой чермет  не заметит монету. Для чистых мест .обе катушки . для замусоренный( развалки) или тяжелых грунтов лучше стандартная ( Маленькая) катушка.

У меня - катушка "девятка" , и меня уделывают ( я, так понял , по площади захвата ) трак Kormal'a ,и Garrett с 13" дюймами ... Только опыт видимо даёт результат . P.S. где-то , может уже и жалею , что променял E-Trak на ,Deus .... yurgen.
  • kormal это нравится
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#4 Sorex

Sorex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 14:37

 

разницы в глубине нет . только в площади позванивание угодий)  соответственно и разделение металлов.  будет рядом   с монетой чермет  не заметит монету. Для чистых мест .обе катушки . для замусоренный( развалки) или тяжелых грунтов лучше стандартная ( Маленькая) катушка.

У меня - катушка "девятка" , и меня уделывают ( я, так понял , по площади захвата ) трак Kormal'a ,и Garrett с 13" дюймами ... Только опыт видимо даёт результат . P.S. где-то , может уже и жалею , что променял E-Trak на ,Deus .... yurgen.

 

А я не жалею, что расстался с Е-Trak-ом и перешел на АКА.


  • yurgen это нравится

#5 Спродо

Спродо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:лоза
  • Автомобиль:ЗАЗ

Отправлено 29 February 2016 - 15:27

Талант не в приборе а в операторе прибора и везение)


  • zsa и Еврей это нравится

#6 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 29 February 2016 - 15:58

 

разницы в глубине нет . только в площади позванивание угодий)  соответственно и разделение металлов.  будет рядом   с монетой чермет  не заметит монету. Для чистых мест .обе катушки . для замусоренный( развалки) или тяжелых грунтов лучше стандартная ( Маленькая) катушка.

У меня - катушка "девятка" , и меня уделывают ( я, так понял , по площади захвата ) трак Kormal'a ,и Garrett с 13" дюймами ... Только опыт видимо даёт результат . P.S. где-то , может уже и жалею , что променял E-Trak на ,Deus .... yurgen.

 

А что вы ожидали от 9-ки ? У неё рабочая глубина около 15 -20 см для водочной пробки , а с 11х13(большая ) я их с 20-30 см тягаю . Так что тут не только площадь захвата .


  • yurgen это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#7 Спродо

Спродо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:лоза
  • Автомобиль:ЗАЗ

Отправлено 29 February 2016 - 19:43

в чем разница между большой катушкой круглой и большой катушкой овальной.? такой вроде вопрос был?)обе большие катушки одинаковы по глубине а по площади разные. Причем здесь маленькая катушка? Маленькая Катушка и по площади и по глубине проигрывает большим. за то на замусоренных местах  захват целей по площади  будет меньше. соответственно меньше информации пойдет в прибор чем от большой катушки. и разделение целей будет лучше чем  .а если увеличивать скорость  то будет потеря по глубине. без разницы от какой катушки поступает информация в прибор но плюс по разделению целей.  



#8 Flyaum

Flyaum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:XP Dēus
  • Автомобиль:Renault Kangoo

Отправлено 29 February 2016 - 19:46

Да Господи, в интернете тестов и видео полно на эту тему. Уже столько раз это обсуждалось. Посмотрите видео и все станет понятно.

"Все черные вокруг, бл-дь, один только я белый..." (с) JEGER909
"А сегодня звуки Деуса не все могут различать. Вернее различать могут не только лишь все, мало кто может это делать" © GOSHA samara


#9 saint

saint

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Прибор:xp deus
  • Автомобиль:4*4

Отправлено 03 March 2016 - 05:05

Вопрос немножко по другому стоял.
Раскапывая захоронения предков, вы вступаете со временем в опасную игру.

#10 saint

saint

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Прибор:xp deus
  • Автомобиль:4*4

Отправлено 03 March 2016 - 05:06

Катушки обе большие. Только одна круглая, а другая овальная. Между ними в чем разница.
Раскапывая захоронения предков, вы вступаете со временем в опасную игру.

#11 Flyaum

Flyaum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:XP Dēus
  • Автомобиль:Renault Kangoo

Отправлено 03 March 2016 - 05:35

Катушки обе большие. Только одна круглая, а другая овальная. Между ними в чем разница.

Площадь захвата и глубины пару сантиметров

"Все черные вокруг, бл-дь, один только я белый..." (с) JEGER909
"А сегодня звуки Деуса не все могут различать. Вернее различать могут не только лишь все, мало кто может это делать" © GOSHA samara


#12 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 03 March 2016 - 09:07

Форма разная))) :bs:



#13 saint

saint

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Прибор:xp deus
  • Автомобиль:4*4

Отправлено 03 March 2016 - 12:30

Короче круглая, правильно я понял?
Раскапывая захоронения предков, вы вступаете со временем в опасную игру.

#14 Спродо

Спродо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:лоза
  • Автомобиль:ЗАЗ

Отправлено 03 March 2016 - 14:02

кому как) Я Лично ходил с овальной. Да Тяжеловата катушечка. по Чистым местам и где металла меньше вообще нормально и площадь и глубина . а выйдешь на развалки или на замусоренный  металлом грунт то башню сносило) и сразу от туда бегом)    сейчас взял круглую катушку. так вот не привычно и вес не тот и площадь .иногда и в глубине сомневаюсь))) )ТАкая вот привычка)



#15 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 03 March 2016 - 19:54

Хожу с "11-ой", устраивает во всем и на мусорке тоже, ставлю  "Деус фаст" и вперед :ab:


Хочу в СССР..

#16 Aquafob

Aquafob

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Автомобиль:1x2

Отправлено 04 March 2016 - 08:48

ИМХО если выбирать катушку плюсом к 9"  то овал, а если универсальную то 11" (круглую)



#17 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 04 March 2016 - 10:08

Как на рынке появилась 11" , продажи, а за ними и производство, 11х13" - упали в разы. Новую 11х13 сейчас вообще трудновато найти в РФ, ввиду отсутствия спроса на нее.

Потому что по глубине 11" и 11х13" одинаковы (поперечник обмоток одинаков = 11"), но по весу и эргономике (положение ушей) 11" практически равна 9". Повторная ликвидность у 11х13" так значительно ниже. По сути к эллипсу в плюсы можно занести лишь немножко бОльшую площадь закрашивания и вес - как способ "покосить" травостой. :-)


  • Димон и Racher это нравится

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#18 Спродо

Спродо

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1100 сообщений
  • Город:КАЛИНИНГРАД
  • Прибор:лоза
  • Автомобиль:ЗАЗ

Отправлено 04 March 2016 - 21:30

Элипс  хорош в выходе по новым местам  . проход быстрый можно делать .  6  дополнительных см у катушки  это большой плюс. да тяжелей  но действительно траву подминает. ) с  круглой так не получается))несбалансированность катушки это мунус . постоянно хочет клюнуть вперед) ставил дополнительную резинку. 

 

#19 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 13 March 2016 - 22:03

На злобу дня.... сегодня стандартная катуха Etraca уделала стандартную катуху деуса. Из ямки деуса повытаскивал ништячков ))))


Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#20 btr

btr

    Добрый модератор

  • Модераторы
  • 1496 сообщений
  • Город:Кгд
  • Прибор:Dеус
  • Автомобиль:TLC150

Отправлено 14 March 2016 - 11:05

На злобу дня.... сегодня стандартная катуха Etraca уделала стандартную катуху деуса. Из ямки деуса повытаскивал ништячков ))))

Полагаю, правильнее будет всё же сказать, что оператор стандартной катухи трака "уделал" оператора стадартной катухи Деуса... :af: Ну и на фото "ништячков" глянуть бы в соответствующем разделе. :icon_cb6:


  • kormal это нравится

Обманчива наша земная стезя,

идёшь то туда, то обратно,

и дважды войти в ту же реку нельзя,

а в то же говно — многократно. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных