В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение законодательства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 11:26

Дабы не забивать тему про само законодательство - обсуждение сюда

#2 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 06 January 2009 - 13:37

Вот ссылочка, хоть и не очень про законодательство, но крайне актуальная.Особенно для автора темы......
http://glavred.info/...4/134730-1.html

Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#3 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 06 January 2009 - 21:09

Вот ссылочка, хоть и не очень про законодательство, но крайне актуальная.Особенно для автора темы......
http://glavred.info/...4/134730-1.html

cool cool cool

#4 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 06 January 2009 - 23:21

Вот ссылочка, хоть и не очень про законодательство, но крайне актуальная.Особенно для автора темы......
http://glavred.info/...4/134730-1.html

bis bis bis У человека всегда должна быть свобода выбора,если господа в правительстве называют наше государство демократичным
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#5 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 13:35

Н-да... прочел статью, сначала даже отвечать не хотел. Очередное нытье по типу "дайте нам разрешение, мы такие хорошие". Разрешение на бесконтрольный коп и поиск НИКТО и НИКОГДА не даст, все, время прошло. То что твориться в Украине - пусть там и происходит, на то она и "Незалежна", там история и не залеживаеться. В России по большей части по другому. По меньшей - скоро, я надеюсь, исправиться. Скоро -лет 10 максимум)).

Вот ссылочка, хоть и не очень про законодательство, но крайне актуальная.Особенно для автора темы......
http://glavred.info/...4/134730-1.html

bis bis bis У человека всегда должна быть свобода выбора,если господа в правительстве называют наше государство демократичным

Давайте разрешим всем имеющим оружие устроить бесконтрольную охоту - сведем популяции в нули. Или разрешим официально глушить рыбу динамитом или электроудочками - тоже свобода выбора. Только думаю такие свободы очень бы не понравились охотникам и рыбаловам)). Точно также не нравиться археологам и действия "археологов-любителей".

#6 executioner

executioner

    Помним

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 January 2009 - 16:34

А чисто интересно - Археологи когда "по войне" последний раз копали?Новейшей историей интересуются только копари ,официальные и неочень.Какому Археологу нужна пряга или фляга вермахтовая?Не те приоритеты.Автор статьи прав.ИМХО.
Изображение

#7 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 11 January 2009 - 21:43

Н-да... прочел статью, сначала даже отвечать не хотел. Очередное нытье по типу "дайте нам разрешение, мы такие хорошие". Разрешение на бесконтрольный коп и поиск НИКТО и НИКОГДА не даст, все, время прошло. То что твориться в Украине - пусть там и происходит, на то она и "Незалежна", там история и не залеживаеться. В России по большей части по другому. По меньшей - скоро, я надеюсь, исправиться. Скоро -лет 10 максимум)).
Давайте разрешим всем имеющим оружие устроить бесконтрольную охоту - сведем популяции в нули. Или разрешим официально глушить рыбу динамитом или электроудочками - тоже свобода выбора. Только думаю такие свободы очень бы не понравились охотникам и рыбаловам)). Точно также не нравиться археологам и действия "археологов-любителей".


Вы так распыляетесь banghead diablo по поводу "археологов-любителей", как будто мы у Вас дома в Вашем шкафу находим эти самые пряжки, колечки, монетки и прочие артефакты.... Можно ведь гораздо спокойнее к этому относиться, ведь понятно, что пока законодательство полностью не запретит "черный" коп, мы так и будем копать, а если и запретит hatchet , то все равно найдутся какие-либо "лазейки", те же корочки, или коп на частной территории с согласием владельца оной, и мы все равно будем копать :P получается какой-то замкнутый круг...
А по поводу рыбалки, так в Европе она давно практически везде платная и, поверьте, рыбаков от этого меньше не стало, просто люди готовы отдать "разумную" сумму денег за полученное удовольствие :)

#8 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 10:41

А чисто интересно - Археологи когда "по войне" последний раз копали?Новейшей историей интересуются только копари ,официальные и неочень.Какому Археологу нужна пряга или фляга вермахтовая?Не те приоритеты.Автор статьи прав.ИМХО.


Не путайте науку и коллекционирование. Археологи не собирают предметы, а изучают их и процессы для которых характерны данные предметы. В архивах больше данных по тем же прягам или флягам, начиная от технологических процессов и заканчивая правилами ношения. Да и приоритеты разные - для одних важны знания для других карман набить. Почему жы вы копаете войну, а не копаете например 45-60 гг.??? Что, барахла поменьше, да победнее в советское время было? Или "советика" не стоит так как "фашистика"?
А что касается раскопок по войне - никто ее специально копать не будет, хотя наследие ВОВ постоянно попадается. То окопы, то ВОПы, то бойцы. Я лично принимал участие в раскопках в Смоленской области, когда обнаружили нашего бойца, погибшего в 41. Нашли медальон, нашли потом родственников, перевезли за счет экспедиции и за счет же экспедиции перезахоронили в Новосибирске, откуда он призывался и где проживала его родня. И таких случаев масса. Это только по нашим воинам. По сателитам - принимал участие в раскопках, когда в кургане нашли порядка 30 румын. Также перезахоронили на военном румынском мемориале. В Калининградской области - раскопки 2005 г. с. Романово - немец, передан Союзу, раскопки 2007 г. там же - еще 2 немца. Я специально за этими вещами не слежу, но если поспрашивать - можно больше написать. Дальше продолжать?

#9 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 11:10

[/quote] Вы так распыляетесь banghead diablo по поводу "археологов-любителей", как будто мы у Вас дома в Вашем шкафу находим эти самые пряжки, колечки, монетки и прочие артефакты.... Можно ведь гораздо спокойнее к этому относиться, ведь понятно, что пока законодательство полностью не запретит "черный" коп, мы так и будем копать, а если и запретит hatchet , то все равно найдутся какие-либо "лазейки", те же корочки, или коп на частной территории с согласием владельца оной, и мы все равно будем копать :P получается какой-то замкнутый круг... А по поводу рыбалки, так в Европе она давно практически везде платная и, поверьте, рыбаков от этого меньше не стало, просто люди готовы отдать "разумную" сумму денег за полученное удовольствие :)[/quote] Да не распыляюсь я по поводу "археологов-любителей"... Я спокойно отношусь к поиску монет на определенной глубине. Меня беспокоит другое обстоятельство, что народ копает совсем не монеты. На днях один деятель из Светлогорска похвалился как они кирху бомбанули, точнее могилки у кирхи. Сняли с покойницы подвенечное платье и у мужика парик. Это нормально? Я за нормальный рынок антиквариата, где на каждую вещь будет определенный "паспорт", где любой будет знать у кого конкретно данная вещь находиться и можно ли будет с ней ознакомиться. Когда вещи можно будет выставить в музей и написать - "коллекция такого-то". А так "и мы все равно будем копать " - коп ради копа... сомнительное удовольствие. Друг по весне картошку сажать будет - не покопаете пацаны? Мы мелочи рассыпим - вы поищете, заодно и покопаете. По поводу "рыбалки" - я в предыдущей теме предлагал - создайте организацию типа "Копари за мир", зарегистрируйте ее, договоритесь с Росохранкультурой и Госслужбой по охране культурного наследия о месте проведения поиска, методике и пр. и копайте на здоровье. Что мешает? Лень?

#10 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 12 January 2009 - 12:52

Друг по весне картошку сажать будет - не покопаете пацаны? Мы мелочи рассыпим - вы поищете, заодно и покопаете.

Это смотря какой мелочи ;) , если 17 век, то я приеду, покопаю :-D
Хочу в СССР..

#11 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 12 January 2009 - 13:01

На днях один деятель из Светлогорска похвалился как они кирху бомбанули, точнее могилки у кирхи. Сняли с покойницы подвенечное платье и у мужика парик. Это нормально?

Так никто и не говорит что это нормально, дебилы были, есть и будут banghead К слову, те кто копают могилы долго не живут, кого машина сбила, кто спился, кто просто заболел и умер. Нормальный человек этим заниматься не будет и мы здесь не такие av , я лично копаю не ради наживы(думаю не я один), хотя когда начинал мысли такие были :-D
Хочу в СССР..

#12 Peresmeshnik

Peresmeshnik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 13:40

Я не говорю что все такие уроды как из Светлогорска. К сожалению, людей с понятиями "не ради наживы" не так много (уж во всяком случае я знаю немного таких). Большинство копает ради денег и некоторые даже живут за счет этого. Не мне их судить - Бог рассудит. Но из-за таких уродов как раз и формируется общее археологическое мнение. Там бомбанули курган или могильник, здесь бомбанули. Многие грунтовые могильники уже пострадали. Те же римские монеты на территории ВП как раз из могильников, редко распаханый клад попадается. Я и предлагал во спасение оставшихся памятников как то упорядочить поиск с металлоискателем.

#13 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 14:00

А мне например пофиг кто разбомбит, те кто живут этим или те кто легально занимается раскопками, все равно бульшую часть продадут. Простой пример раскопки на территории бывшего королевского замка посуду которую нашли, в музее лежит битая в антикваре целая, спрашивается откуда. И вообще легалы во многом обязаны таким как мы знаю многих кто нарывался на всяческие захоронения и говорил тем же легалам, где что.Что некто из вас не скажет где лежит тотже русский солдат. am

#14 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 12 January 2009 - 14:11

Те же римские монеты на территории ВП как раз из могильников, редко распаханый клад попадается.

Кстати, вы владеете все таки большей информацией нежели кто то другой из присутствующих на форуме, меня интересует такой вопрос : Был ли найден хоть один клад на территории ВП, в составе которого были монеты 16,17 или 18 века? Или немцы все же никогда не хранили деньги в земле?
Хочу в СССР..

#15 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 14:21

Ну за мою историю был один случай нашел коллега гдето в ройоне 78 солидов и еще всяких монеток что то общей сложностью вышло в районе 120 монет. Это то что я видел. За остольное говорить не буду говорят многое. Потомучто копатили это в основном бывшие рыбаки или рыбаки дальше сами понимаете.

#16 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 12 January 2009 - 15:41

Я никак не пойму, зачем регистрироваться? Чтобы эти твари над нами контроль осуществляли? Денег чиновникам тупорылым заплатить и мусорам? А судьи кто?! Те кто допустил разрушение кирх и фортов? Под чьим чутким контролем наша область на остальную Россию похожа становится? Я у них еще согласие должен спросить? В конституции записано: земля и недра принадлежат народу!!!

#17 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 12 January 2009 - 15:44

А кладбища копать нормальный человек никогда не будет! Это менты и чиновники нас с этими отморозками равняют!

#18 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 12 January 2009 - 16:29

Потомучто копатили это в основном бывшие рыбаки или рыбаки дальше сами понимаете.

Гадя Петрович, закончите мысль пожалуйста tss , а то как то все размывчато...
Хочу в СССР..

#19 Гость_lightningslide_*

Гость_lightningslide_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2009 - 17:15

Я согласен с мнением многих. Легальные архи очень много своравали и не только с замка. Опять же не надо всех под одну гребенку. А то что римские монеты с могильников и курганов, вы в этом не правы. Я так понимаю что по вашей логике их не теряли))). Если вы так утверждаете то я тогда сильно сомневаюсь в вашей компетентности. tss

#20 Гость_lightningslide_*

Гость_lightningslide_*
  • Гости

Отправлено 12 January 2009 - 17:18

Я согласен с мнением многих. Легальные архи очень много своравали и не только с замка. Опять же не надо всех под одну гребенку. А то что римские монеты с могильников и курганов, вы в этом не правы. Я так понимаю что по вашей логике их не теряли))). Если вы так утверждаете то я тогда сильно сомневаюсь в вашей компетентности. tss




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных