В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Толкатели фуфла... уже и в Калининграде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 10 June 2015 - 17:43

Ща позвонил Серёга (Мора), попросил отписать.

Короче, у супермаркета подвалил чел и предложил монетосы...типа, редкие пипец какие :rolleyes: ... В основном царское серебро(запомнил грит, рупь 300 лет Дома Романовых)... С коцками, потёртые, короче ну очень "взаправдишные" :bm:

Ладно в б.России их гастеры толкают пачками (типа, дом ломали, многа манета упаля, насяльника не видел, хоцю продать :ag: ), так уже и до нас добрались... Пипееец !!!! Камрады, может кому ещё предлагали "рарики" китаёзные???? :rolleyes:  А может кто приобрёл уже. тогда хотелось бы фотки увидеть ??? :rolleyes:


  • def1974 это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#2 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 10 June 2015 - 17:53

http://ru.aliexpress...1638910587.html

 

 

 

Изображение

 

Изображение


Сообщение отредактировал den1976: 10 June 2015 - 17:55

Suum cuique

#3 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 10 June 2015 - 18:10

Денис, купил аль как??? Если взял по ссылке за копейки, копию, другое дело.. А вот эти, псевдонаходчики, что в людных местах толкают, якобы оригинал, который стоит 50 тыров, но так-как срочно нужны деньги (на операцию и т.д.), отдают всего за 10-ть... Это уже мошенничество :bs: ... Таким уродам, данные "рарики" надо запихивать в задницу, прям на месте :ac:


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#4 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 10 June 2015 - 18:10

Мне неделю назад предлагали, царапнул ножом- латунь. Наш монетный князь , - кёнигсбергер, был оповещён по телефону в ходе проверки!
  • vkr39 и def1974 это нравится
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#5 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 10 June 2015 - 18:26

а  где  продают    подскажите   ..реквизировать  надо  



#6 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 June 2015 - 18:36

Мне неделю назад предлагали, царапнул ножом- латунь. Наш монетный князь , - кёнигсбергер, был оповещён по телефону в ходе проверки!

 

Да разговор был и первое что я спросил уверен ли пан Алексий что это оригинал? Дальше я поинтересовался нет ли заделанных дырок. На это тоже посоветую обращать внимание. Поскольку даже если вещь оригинальная, но есть заделанная дырка (не важно на российских рублях или мозамбикских тугриках) это уже не монета, а цена металла+сколько не жалко. И за последнее время я видел разные варианты с заделанными дырками. Потом пан Алексий проверил это чудо и понял все сам.

Немного культпросвета как было принято в годы развитого СССР. Одна из самых популярных подделок рубль 1924 года. В инете есть масса сайтов где описано подробно куда смотреть на подделке чтобы понять что это она. Неделю назад держал в руках сей шедевр. Звон металла не тот, вес +0,40г на потертой монете (думаю всем понятно что такого быть не может). И типовые признаки липы описанные в сети. Настойчиво пробовал дать предмету шанс на оригинальность, но он не прошел проверку по всем статьям. Более того встречаются левые 5 рублевки Николашки 1898. Они как минимум покрыты 900 пробным золотом. Возможно и внутри даже тоже золотые. Запил не делали, проверяли только реактивами. Но вес не бьет, на такой небольшой монете 7 сотых недовеса это много. А главное то что на 1898 году накатан гурт А.Р. Этого быть не может (должно быть А.Г.) 

Самое интересное  вчера или сегодня вышла статья в газете что калининградцам на улицах предлагают поддельные монеты. Саму статью я еще не читал. Мне родственники сегодня рассказали, что видели анонс в газете.

Не надо вестись на халяву, хорошо дешево не бывает. Но если жажда разбогатеть берет верх тогда включаем голову. Первое что должно насторожить это не региональность монеты. То есть ну откуда тут в Восточной Пруссии при разборке дома нашли рубль Царской России? Дальше если нашли рубль Николашки это ладно, а когда Катю или Петю. Господа все большие мальчики и не надо верить в сказки.

Хороших подделок на Германии не так много, и они проходят обычно по кругам тех кто интересуется Германией. Китайских достойных подделок я руками пока не трогал. Но замечу что я за этой темой и не слежу особо. На профильных гуляла байка что фуфлят 2 марки Гиндеров. Но пока никто не показал хотя бы фото не то что сам экземпляр. Я готов был дать за достойную подделку 3 оригинальные монеты. То есть в куче я ее не могу отличить, а мне потом рассказывают в чем мои упущения.

Активно фуфлят редкую советскую погодовку, причем я не про те сувениры что на развалах по 50 рэ в любом киоске Москвы, а про вещи глядя на фото которых, я лично не мог понять что тут не так. Но я не специализируюсь на погодовке ранних советов. Год-полтора назад в продажу выкинули кучу поддельных 3 копеечников 1916 OST. Предполагаю что и 1 и 2 копейки тоже подделывали, поскольку тут у нас на клубе видел спорные монеты привезенные из Литвы. Но все эти вещи для людей кто хоть маломальски спец. На улице такое впарить будет тяжело, простые люди не поведутся. Он и просто не поймут что это и зачем. 

Так что будьте все осторожны. Покупайте лупы, электронные весы и не верьте в халяву.


Сообщение отредактировал konigsberger: 10 June 2015 - 18:41

  • den1976, extra501, mike34vl и еще 1 это нравится

#7 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 June 2015 - 18:42

Изображение

 

Этого красавца Петра в кавказском стиле обсуждали на профильных. Я читал мельком, поскольку не моя тема. Но даже меня лицо Петра слегка напрягло ;-)


  • Waldburger это нравится

#8 ss2463

ss2463

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:AT PRO

Отправлено 10 June 2015 - 18:50

Да их уже давно и везде продают. Только одни продавцы сразу говорят что копия . А другие  включают дурака. Недавно видел погодовку СССР. Отличить визуально  фальшак очень не просто. Единственное не били вес. 


  • Waldburger это нравится

#9 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 10 June 2015 - 19:46

А раньше чебуреки только фуфловые телефоны и бензопилы "а-ля штиль" впаривали.

#10 TIM

TIM

    Свидетель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 846 сообщений
  • Прибор:Deus

Отправлено 10 June 2015 - 19:53

А раньше чебуреки только фуфловые телефоны и бензопилы "а-ля штиль" впаривали.

А до этого обручалки...
Я не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой будут сражаться камнями и палками. (А. Эйнштейн)

#11 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 11 June 2015 - 11:06

Вы как будто первый год как родились.. Я эти фуфельные рубли еще 10 лет назад в руках держал.. И талеры видел разных периодов , даже один себе прикупил, хрен отличишь от настоящего.. Вечером сделаю фото,  если не лень будет.

Кстати рубль 300 лет дома Романовых далеко не редкий.


  • Waldburger это нравится
Хочу в СССР..

#12 kvint_kbg

kvint_kbg

    SCRIPTOR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4452 сообщений
  • Город:Königsberg i/Pr
  • Автомобиль:velo

Отправлено 11 June 2015 - 11:29

Ща позвонил Серёга (Мора), попросил отписать.

Короче, у супермаркета подвалил чел и предложил монетосы...типа, редкие пипец какие :rolleyes: ... В основном царское серебро(запомнил грит, рупь 300 лет Дома Романовых)... С коцками, потёртые, короче ну очень "взаправдишные" :bm:

Ладно в б.России их гастеры толкают пачками (типа, дом ломали, многа манета упаля, насяльника не видел, хоцю продать :ag: ), так уже и до нас добрались... Пипееец !!!! Камрады, может кому ещё предлагали "рарики" китаёзные???? :rolleyes:  А может кто приобрёл уже. тогда хотелось бы фотки увидеть ??? :rolleyes:

Такая же история была вчера с моим товарищем. Предлагали "редкие" монеты по 2000 руб за штуку. Товарища предупредил, что это явное фуфло. Послушался, и не зря!


  • Waldburger это нравится

"...и если лошадь упряжи не рвет —
в коляску, под зонтом, без верха,
мы молча взгромоздимся и вперед

покатим по кварталам Кенигсберга". (И. А. Б.)


#13 Artur4ik

Artur4ik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Прибор:705
  • Автомобиль:нет

Отправлено 11 June 2015 - 11:31

Ща позвонил Серёга (Мора), попросил отписать.

Короче, у супермаркета подвалил чел и предложил монетосы...типа, редкие пипец какие :rolleyes: ... В основном царское серебро(запомнил грит, рупь 300 лет Дома Романовых)... С коцками, потёртые, короче ну очень "взаправдишные" :bm:

Ладно в б.России их гастеры толкают пачками (типа, дом ломали, многа манета упаля, насяльника не видел, хоцю продать :ag: ), так уже и до нас добрались... Пипееец !!!! Камрады, может кому ещё предлагали "рарики" китаёзные???? :rolleyes:  А может кто приобрёл уже. тогда хотелось бы фотки увидеть ?

Предлагали моему другу этот фуфел  по 1000р за шт  у рыболовного магазина мужик в годах :ag:  :ag: , друг не копарь  хорошо успел его отговорить 


  • Waldburger это нравится
Wir halten Kenigsberg

#14 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 11 June 2015 - 17:24

Вы как будто первый год как родились.. Я эти фуфельные рубли еще 10 лет назад в руках держал.. И талеры видел разных периодов , даже один себе прикупил, хрен отличишь от настоящего.. Вечером сделаю фото,  если не лень будет.

Кстати рубль 300 лет дома Романовых далеко не редкий.

Дима, дело не в том, кто и когда родился... Фуфельные монеты держал в руках и 20-ть лет назад. Просто, до недавнего времени их, как мобилки, на каждом углу не предлагали. А то, что 300 лет Д.Р. не редкий, это знают люди, хоть немного шарящий в монетах, а простому обывателю можно напеть что угодно... Да и монета сама красиво смотрится, юбилейная, а значит редкая(для простака :bs: )... 


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#15 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 11 June 2015 - 18:14

 И талеры видел разных периодов , даже один себе прикупил, хрен отличишь от настоящего.. 

 

По весу не хватает одного грамма :br:   Изображение Изображение Изображение


  • kvint_kbg и Waldburger это нравится
Хочу в СССР..

#16 RazoR

RazoR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Прибор:Deus
  • Автомобиль:Grand Voyager

Отправлено 11 June 2015 - 18:25

Хехе :) Да вы шутите? Я в копаный Петин рубль поверю если его при мне откопают.. Только по той причине что я его поднял за 6 лет 1 шт.

В ином случае (для меня) это на 50% подделка. Мой был продан без проблем из за того что имел характерные для копанины дефекты. На "кабинетном сохране" их нет



#17 Orange75

Orange75

    В поиске

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • Прибор:пищит
  • Автомобиль:едет

Отправлено 11 June 2015 - 19:37

 

 И талеры видел разных периодов , даже один себе прикупил, хрен отличишь от настоящего.. 

По весу не хватает одного грамма :br:

 

Можно и не взвешивать, на ней и так с обеих сторон написано - литое фуфло


all your base are belong to us

#18 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 11 June 2015 - 19:53

Вы как будто первый год как родились.. Я эти фуфельные рубли еще 10 лет назад в руках держал.. И талеры видел разных периодов , даже один себе прикупил, хрен отличишь от настоящего.. Вечером сделаю фото,  если не лень будет.

Кстати рубль 300 лет дома Романовых далеко не редкий.

Рубль далеко не редкий, но найти в городе в нормальном сохране по адекватной цене не так и просто. Знаю потому что один коллега на днях искал. У нас в силу региональности вообще с Россией напряженка. Причем с двух концов как в плане предложения так и в плане спроса. Многие из продавцов отказались от этой темы по причине отсутствия платежеспособных клиентов.

Зато вчера мне копий пол ведра предлагали. Я даже разглядывать не стал ибо не интересно.



#19 Feniks

Feniks

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 898 сообщений
  • Прибор:XP Gmaxx - 2
  • Автомобиль:Nissan-Prairie

Отправлено 12 June 2015 - 18:26

Вчера, на рынке в Светлом, такие рубли, моему другу предлагали.

Он от этой темы далёк, поэтому, даже цену спрашивать не стал.

Говорит, что продавал парень, прилично одетый, цепь голдовая на шее массивная.


Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме!


#20 гном

гном

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • Прибор:терка705
  • Автомобиль:BMW-5

Отправлено 12 June 2015 - 18:39

Вчера, на рынке в Светлом, такие рубли, моему другу предлагали.

Он от этой темы далёк, поэтому, даже цену спрашивать не стал.

Говорит, что продавал парень, прилично одетый, цепь голдовая на шее массивная.

Вломить бы ему и подобным раз 20 по пяткам кнутом. А потом кайло потяжелее и в каменоломню. Работать сука никто не хочет.только бы нае...ать кого.


  • rrr12 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных