В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Корма старого судна рейзенкан.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#21 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 23 March 2015 - 08:20

А что касаемо найденной кормы, Так вот подобное судно на реке Прегель.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  53779.gif   162.18К   1 Количество загрузок:

Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#22 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 23 March 2015 - 08:30

А что касаемо найденной кормы, Так вот подобное судно на реке Прегель.

Если не только смотреть на картинку, но и прочитать немного текста на ней, то там река Дейма)), но сути дела это не меняет.

#23 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 23 March 2015 - 10:29

Извините но странно читать некоторые комменты тут на форуме вобщем то приморского региона. Я не с Балтики , а с тихоокеанского региона родился и вырос у моря , и не могу промолчать .Практически вся плоская часть кормы с фото надводная . Ватерлиния этого судна проходила приблизительно по сохранившимся нижним остаткам крепления руля . Непонятны размеры ,но сравнивая с прицепом можно сказать что это было малое скорее всего одномачтовое судно Бот.

Да она надводная только до перегруза ,или до того как лодка ход не набрала,и до волны!Неужели не понятно,что это никак не могут быть иллюминаторы и тем паче орудийные порты?(спор возник в основном из-за этого)Плоская там часть ,или нет -какая разница?Вообще лодка могла быть водолазным ботом-тогда эти порты(не помню их точного названия-желающие могут найти в нете) могли служить для спуска кабелей и шлангов........................Кстати тихоокеанский знаток так и не выдвинул свою версию.



#24 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 23 March 2015 - 10:38

Извиняем.. не забывайте что форум.. это  уникальное место ...

где есть возможность высказывать свои мнения..предположения...и тем самым познавать собеседников посредством общения ..

на Прегеле ..из деревянных были  ..только ...рыбацкие Лодки ..

Ну нельзя же так уверенно писать полную чушь(я ПОКА только про рыбацкие лодки),оставляйте себе хоть какие то лазейки для отхода.По вашей поучительной манере письма можно подумать,что Вы хотите кому то из модеров табуретку подпилить)))))))))))))))))))Осталось только со знаками препинания разобраться))))))))))))))))))))))))).



#25 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:28

зачем  мне  ее  пилить ..не  угодные  посты  и  так  трутся.. 

исходя из некоторых соображений я предполагаю  .!!  что  ТС корма...  вернее ее кусок ... от  рыболовецкого  судна  ..(лодки)

тут  не понятно  на  каком  уровне был  пол  ..поэтому  выдвигаю  2 версии...более склоняюсь к первой..

 

ИМХО вариант 1 данные  дыры  называются Шпигатами .. на  парусных рыболовных  судах  они  используются  для проводки снастей.

еще их называют  самоотливные кормовые Шпигаты ...так же предназначены для того... чтобы  ...

как  выше  заметили.. вода....  во  время  когда  против  ветра  идешь и бьёт  волна .. уходила

еще.. через них ..как технические отверстия ..делался по ходу  в  море  ремонт руля.. его  смазка и тд.. 

Вариант 2  световые окна для того чтобы в трюм попадал свет

очень похоже .. да и специалист музея Мирового Океана говорит ..что  ТС корма  от  Лодки  рейзенкан..

хотя он  может  и ошибаться  .. Тут  как  бэ..  или  то ... или  то  100%:

 

на  счет  поучительной  манеры  письма  ..Затихоокеандский  комрад  с  удивлением  пишет ...

странно читать некоторые комменты тут на форуме вобщем то приморского региона.  ну  странно  и  странно  .. 

Извиняем .. Чё  не  простить  то  .. Кому  не  нравится  мой  тон .. обратите  внимание  на  свой  .. 

на счёт сказанного ..возможно я ошибаюсь..  если  не  так  поправьте..

 Изображение



#26 лопата

лопата

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 15:59

 

Извините но странно читать некоторые комменты тут на форуме вобщем то приморского региона. Я не с Балтики , а с тихоокеанского региона родился и вырос у моря , и не могу промолчать .Практически вся плоская часть кормы с фото надводная . Ватерлиния этого судна проходила приблизительно по сохранившимся нижним остаткам крепления руля . Непонятны размеры ,но сравнивая с прицепом можно сказать что это было малое скорее всего одномачтовое судно Бот.

Да она надводная только до перегруза ,или до того как лодка ход не набрала,и до волны!Неужели не понятно,что это никак не могут быть иллюминаторы и тем паче орудийные порты?(спор возник в основном из-за этого)Плоская там часть ,или нет -какая разница?Вообще лодка могла быть водолазным ботом-тогда эти порты(не помню их точного названия-желающие могут найти в нете) могли служить для спуска кабелей и шлангов........................Кстати тихоокеанский знаток так и не выдвинул свою версию.

 

Прежде чем меня уличать в бреде, прочитайте собственный бред а именно "Дырки под винты наверное?"больший бред себе трудно представить винты выше ватерлинии(перегруз,волна и пр.это отмазки слабого человека неспособного признавать своих ошибок) . Я в отличии от вас гуглезнатока,  ходил в море  ,и дал классификацию судну .  А определять период, дело местных ,опираясь на тип судна и время применения данного типа судов. И кстати тихоокеанский знаток тоже может гуглить, если у местных с этим проблемы .На данной открытке как минимум три "водолазных бота" ))) очередной ВАШ бред.  И если вы не смогли ответить на вопрос о периоде ,ладно я сделаю это за вас . Это середина- конец 19 века тоеть 1850-1900

Прикрепленные файлы



#27 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 24 March 2015 - 17:11

Прежде чем меня уличать в бреде, прочитайте собственный бред а именно "Дырки под винты наверное?"больший бред себе трудно представить винты выше ватерлинии(перегруз,волна и пр.это отмазки слабого человека неспособного признавать своих ошибок) . Я в отличии от вас гуглезнатока,  ходил в море  ,и дал классификацию судну .  А определять период, дело местных ,опираясь на тип судна и время применения данного типа судов. И кстати тихоокеанский знаток тоже может гуглить, если у местных с этим проблемы .На данной открытке как минимум три "водолазных бота" ))) очередной ВАШ бред.  И если вы не смогли ответить на вопрос о периоде ,ладно я сделаю это за вас . Это середина- конец 19 века тоеть 1850-1900

 

 

У Вас ном. всё с психикой?При чём здесь бред какой то?Дырки были названы дырками в шутку(жаль,что Вы их не понимаете)При чём здесь какие то открытки-то же не пойму,не о каких открытках я не знаю.А на Вашей вообще ни чего не разобрать......Если Вы её в пример ставили????????............(такое ощущение,что у Вас в голове все посты перемешались)Далее:местных здесь нет уже лет 70(это если Вы не знали)и "тихоокеанский знаток"(это пожалуй единственное оскорбление ,которое я допустил)))может знать про такую лодку(как Вы и утверждаете)ни чуть не меньше нашего,"типа местного".ЕДИНСТВЕННОЕ,что я утверждал с уверенностью,это то ,что это не иллюминаторы!!!!!!!!!!!!О ЧЁМ ВАС И СПРОСИЛ?И на что Вы так и не ответили.Так,как возраст до Вас определил уважаемый ММСВ......Мы здесь тихо- мирно строили предположения,высказывая своё мнение(как говорит один товарищ с форума-мы имеем на него право!) и ждали АВТОРИТЕТНОГО  мнения.............И тут Вы с каким то "бредом" и агрессией. :bm: НЕ КРАСИВО!



#28 che

che

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1294 сообщений
  • Прибор:505
  • Автомобиль:ниввва

Отправлено 24 March 2015 - 18:43

Жалко , что дуэли запрещены! Вы бы друг друга поубивали бы! Добрее быть нужно! У каждого своё мнение! И надо друг друга заводить!
  • YoU, РобоКоп и Waldburger это нравится
Wem die Scheisse bis zum Hals steht, sollte den Kopf nicht hangen lassen!
Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи

#29 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 24 March 2015 - 19:33

Урааааа!!! Пису-пис :bs:


  • che и РобоКоп это нравится
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#30 morfius

morfius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1363 сообщений
  • Город:Königsberg in Preußen
  • Прибор:XP Deus
  • Автомобиль:Трофейный

Отправлено 24 March 2015 - 20:50

 Я бы предположил, что это отверстия для слива воды с палубы рыболовецкой лодки.

Чего спорить то, ответ уже дан давно выше. Я бы добавил, что при перегрузе трюма(в основном рыбой и т.д.) во время шторма на балтике при короткой волне и относително не большом размере шхуны, воде с палубы (при условии задраинного трюма) нужно было куда то сливаться и данные отверстия(не знаю как они называются правильно) как нельзя лучше для этого подходят. 

ЗЫ кто ходил на маломерном флоте по заливу и морю, должны знать, как захлестывает волна во время сильных ветров и волне.


  • Waldburger это нравится
"Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты"(с)

#31 wenk

wenk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Детали техники куплю
  • Автомобиль:4х4+прицеп.+акваланг

Отправлено 24 March 2015 - 21:29

погуглил малость.вот что нарыл.такие фото.корма похожая. кормовые окна никогда не были в воде. и по открытке выше видно что оттуда свет идет-подсветка-могли служить вместо ходовых огней ночью. так как я близко рассматривал корму там видно что возможно стояли стекла-есть выемки.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tmp4FD7-70.png   23.66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tmp4FD7-82.png   47.3К   0 Количество загрузок:


#32 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 05:57

вобщем  специалист музея мирового  океана  был  прав .. световые  окна .. Лодка  называется рейзенкан.


  • Ogur это нравится

#33 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 25 March 2015 - 06:36

Тема закрыта.


"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных