В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Провоз МД через границу РБ и Литвы. Возникнут проблемы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Jerry

Jerry

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Ponarth-Ленинград
  • Прибор:Т-705

Отправлено 03 March 2015 - 21:59

Приветствую,камрады! Собрался в Кёниг поездом,в раздумьях-брать или не брать с собой прибор,могут возникнуть проблемы с таможней-погранцами? Выезд из РФ и Литва в принципе не волнуют,а вот братья беларусы и въезд в Калининградскую область беспокоят. Ещё и доки на прибор найти не могу (старенький он,лет 7 пользую). Еду по скорбному поводу,не хочется чтобы проблемы возникли.

Поделитесь ,кто ездил.



#2 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 03 March 2015 - 22:03

С доками ездил народ, без доков я бы не рискнул.

#3 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 03 March 2015 - 22:08

В паровозах Москва-Кёниг-Москва не так часто сумки шерстят. 

Как вариант оправить из Москвы почтой на свое имя в Кёниг. Обратно также на свое имя в Москву.


  • Schlachter это нравится

#4 Jerry

Jerry

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Ponarth-Ленинград
  • Прибор:Т-705

Отправлено 03 March 2015 - 22:25

В паровозах Москва-Кёниг-Москва не так часто сумки шерстят. 

Как вариант оправить из Москвы почтой на свое имя в Кёниг. Обратно также на свое имя в Москву.

Увы,поезд завтра. Просто не могу даже понять,что незаконного в провозе МД? Продажа МД разрешена и в РБ и в Литве,ну и у нас конечно. Так до чего могут докопаться? На питерском форуме спросил,ответы только теоретические. 



#5 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 03 March 2015 - 22:39

Возил в багажнике в Белорусь, никто не обращал внимания. По поводу въезда в область на поезде, проблем не будет. Доки не обязательны. Желательно разобрать, дабы не вызывать нездоровый интерес у попутчиков. Да, и лучше ехать в цевильном, а не в бундесе. На обратном пути не стоит тащить чемодан хабара и строить крутого копаря. Один раз два клоуна так и спалились, дословно. А в другой раз, чел вёз детали папаши (хватило ума идиоту), там дело уголовкой закончилось. Ну перемещать через границу МД препятствий не вижу. Будут ещё вопросы по этому поводу, стучитесь в личку, поясню. А с почтой не морочтесь, глупости. П.С. Белоруссам до вас дела не будет, вы идете транзитом. Если спросят заявляйте, иначе за не декларирование могут протокол настрочить, там народ лихой.
  • PonteDeFi, Jerry и РобоКоп это нравится

#6 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 06:17

думаю.  доки  обязательно  !!



#7 Jerry

Jerry

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Ponarth-Ленинград
  • Прибор:Т-705

Отправлено 04 March 2015 - 06:43

Спасибо, коллеги!

Всю ночь рылся в бумагах,нашёл инструкцию с гарантийным талоном:вписанные номера,печати продавца.Этого достаточно? Ибо была ещё какая то бумага,распечатанная на принтере,типа чек,но её я не нашёл.



#8 Sorex

Sorex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1502 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 07:44

Спасибо, коллеги!

Всю ночь рылся в бумагах,нашёл инструкцию с гарантийным талоном:вписанные номера,печати продавца.Этого достаточно? Ибо была ещё какая то бумага,распечатанная на принтере,типа чек,но её я не нашёл.

За неименеем большего, этого достаточно. Не забудь на всякий случай вписать прибор в декларацию.



#9 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 04 March 2015 - 07:53

документы на прибор не нужны!!!
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#10 courier39

courier39

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1669 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:Garrett

Отправлено 04 March 2015 - 08:31

Возил в машине, транзитом через Литву и Белорусию (туда и обратно), ни кому дела не было до МД. Спросили что везём, отвечал "личные вещи". Документы не брал. Вы же не везёте документы о покупке на все личные вещи.



#11 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 04 March 2015 - 10:15

Да не надо ни фига.Если уж я самолётом возил туда-сюда и ни у кого вопросов не возникало(даже у белорусов).Только батарейки вытаскивал,что б не включился произвольно.Но батарейки держал рядом-мало ли включить заставят.Ну и разбирал для удобства. А про транзит хабара Борман прав на все сто(знает чего говорит,шалун :bt: )



#12 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 19:43

Ездил в Белоруссию 3 раза на машине. Первый раз декларировал - на нашей таможне мозг вынесли, сказали что я мины еду копать. У белорусов вопросов не было. В последующие 2 раза не декларировал, ни у кого вопросов не было. 



#13 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 04 March 2015 - 19:52

Ездил в Белоруссию 3 раза на машине. Первый раз декларировал - на нашей таможне мозг вынесли, сказали что я мины еду копать. У белорусов вопросов не было. В последующие 2 раза не декларировал, ни у кого вопросов не было. 

Дураки есть везде...


  • YoU это нравится

#14 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 04 March 2015 - 21:19

На ношение ,хранение ,имение и перевозки нет запретов. Есть запрет на использование в целях поисках  наживы , на археологических ценностях, коими являются предметы более 100 лет. Приборы свои фискарь ,щуп 1.5 м , прибор , никогда не ныкал лежат сверху всегда, раза два досматривали никаких эмоциий , спросили как то вопы , оружие ?  Фляум ваще перед Новым годом на вопрос "За ёлками в лес едем  " открытым текстом ответил . "Да нет копать" 

 Так что я думаю сложить прибор в сумку , одеться обычно, лопату брать не стоит , а если на вашем приборе за 7 лет появились надписи , факи ,маки , здесь был Федя ,то и доки на хрен никакие не нужны.


Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#15 YoU

YoU

    █║▌║║█║

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1474 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 06:27

потом  расскажете  как  Всё  прошло  .. 



#16 Бурый

Бурый

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1335 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Тёрка 705
  • Автомобиль:в наличии

Отправлено 15 March 2015 - 19:09

Парни на вахту памяти приезжали со всей России,никто не говорил что были проблемы с границой.Думаю можно ехать,ну документы всё же на всякий случай захватите.



#17 Jerry

Jerry

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Ponarth-Ленинград
  • Прибор:Т-705

Отправлено 17 March 2015 - 09:53

                                                             Приветствую,коллеги!

Доехал без проблем,по порядку:первая проверка на выезде из Беларуси,все погранцы-таможня вежливые,никаких вопросов никому не задавали,вещи-сумки тем более не проверяли,только паспорта проверила улыбчивая девушка (о декларациях не заикались даже,то есть нам их и не выдавали). Въезд-выезд  в Литву - всё то же самое,вежливые,никаких вопросов.

 Калининградская область,Нестеров: привет Родина,мрачные таможенники,народ по инерции здоровается с ними, в ответ молчание,да ещё и начинают тебя рассматривать в упор с таким выражением лица,как будто ты везёшь тонну наркотиков и оружия.Вроде и должен привыкнуть,а на контрасте очень неприятно.Беларусь и Литва проверка не более 5 минут после остановки поезда,наши - держали 30 минут. Четыре раза запускали служебных собак. 

  В общем если и может возникнуть гемор,то только с нашими службами.

Об обратном пересечении границы отпишу по возвращении в Питер,через недельку.

 С уважением.


  • def1974, Бурый и Schlachter это нравится

#18 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 17 March 2015 - 10:15

Маловато пол часа, вроде сорок минут должны были стоять. Да, вот там такие мрачные типы работают. А сабачки не на хабар натасканы, а на янтарь и курево. Меня ещё любят погранцы по всем базам пробивать и мой паспорт на зуб пробовать.
  • Бурый это нравится

#19 Jerry

Jerry

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Ponarth-Ленинград
  • Прибор:Т-705

Отправлено 17 March 2015 - 10:26

Маловато пол часа, вроде сорок минут должны были стоять. 

Не  :ab: ,поезд и стоял 40 минут,просто я переиграл,вышел в Нестерове,хотя билет брал до Кёнига. Я имел ввиду что проверка в вагоне шла 30 минут и соответственно меня не выпускали.



#20 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 17 March 2015 - 10:35

Маловато пол часа, вроде сорок минут должны были стоять.

Не :ab: ,поезд и стоял 40 минут,просто я переиграл,вышел в Нестерове,хотя билет брал до Кёнига. Я имел ввиду что проверка в вагоне шла 30 минут и соответственно меня не выпускали.
Ааа, это нормально. Пограничный режим. Граница, ничего не поделаешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных