В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Падение рубля или начало 3,14здеца

алярм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#21 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 30 November 2014 - 09:03

Спокойствие Игорь, только спокойствие . Хочу хоть немного тебя утешить, Европпа тоже загибается со скоростью экспресса, за счёт падения рубля Европа казалось бы не обогатилась а потеряла порядка 3 милард евро .Там такая сложная схема развода была ,что Глазьеву поставили запрет на въезд страны пиндостании, Россия при этом скупила большую часть золота и какие то ценные бумаги по которым Европпа к середине 15 года должна России выплатить что то подобное девиденду около 1,6 млиард евро.  С Бельгии пишут работы ваще жопа , ЗП упали в половину в среднем и поговаривают это только начало. Товарищ мой уехали в Испанию года 2-3 назад вернулся ,сей час жена с ребёнком должна приехать , хорошо говорит магазины тут не продали. Европа распадается на куски,это напоминает как бегство крыс с корабля. Мир катится к аппокалипсису война не избежна и она уже началась , и будет она долго и нудно идти. Так что мы ещё не херово тут живём , а про денушку что ты потерял так я тебе год назад говорил что прошли те времена с лозунгом " Храните деньги в сберкассе ) 

 В долларе опасно хранить т.к сей час все понимают что он не имеет основы одни привязанные долги, Евро тоже загадка Евросоюз распадается , Польша Литва перешли на евро а это печатание денег ,а печатание денег без подкрепления их ценными бумагами и золотым запасом это бумага . Так что в мире более защищённая валюта это юань и рубль ,другой вопрос в том какие финансовые партии играет правительство. Как говорится на войне без потерь не бывает, или можно сказать иначе : "Не оставив Москву ,мы войну не выйграем "

 Да я думаю что Россия будет мировым лидером ,более того я уверен в этом , но нам с тобой этого не увидеть. Пройдёт не один десяток лет , прежде чем появится управа на наших казнокрадов расхителей народного достояния . Да и народ у нас не особо то любит трудиться , всё всегда делаем из под палки.


  • 501 и Artur это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#22 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 30 November 2014 - 10:02

Мы не увидим...это ты правильно подметил Серёг.... А потом, наши дети скажут-мы не увидим...А потом, внуки...и т.д. Крохоборско-алчно-завистливо-жестокий менталитет современного россиянина, ох как тяжело переделать...практически невозможно. Всё это, мы видели и впитывали, как губка, не одно поколение, поэтому выбить из нас это, вряд ли получится. Ладно, что будет-то будет, я уже махнул на всё рукой и сижу на ж..пе ровно, не дёргаясь. Дети выросли, сами зарабатывают, внукам всегда помогу, так что...всё прекрасно :bs: (я же говорил, что я оптимист) :ad:


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#23 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 30 November 2014 - 17:30

Польша Литва перешли на евро 

 

Ни те ни другие еще никуда не перешли. Литва только с 2015 планирует вступить, а Польше это пока и вовсе не светит.



#24 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 30 November 2014 - 20:50

 

Польша Литва перешли на евро 

 

Ни те ни другие еще никуда не перешли. Литва только с 2015 планирует вступить, а Польше это пока и вовсе не светит.

 

Я не берусь спорить ,товарищ приехал с Франции в четверг ехал через пшеков , сказал что всё практически на евро. 

А это не поленился и прогуглил ,хотя ранее планировалось действительно в 2015году . Хотя мне лично глубоко по пояс их переходы.

 

[color=rgb(89,87,87);font-family:Tahoma, Geneva, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(244,243,229);]События, происходящие сейчас в Украине, толкают Польшу к скорейшему переходу на единую европейскую валюту. Об этом заявил глава польского внешнеполитического ведомства Радослав Сикорский в ходе выступления в сейме Польши с докладом об основных положениях польской внешней политики.[/color]


Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#25 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 01 December 2014 - 09:40

Что нам кричали несколько месяцев назад??? Никаких резких колебаний не будет, курс рубля может колебаться в ту, или иную сторону незначительно! Не стоит тратить все свои сбережения на валюту! У нас есть рычаги, чтобы наш рубль выглядел достойно! В скором времени всё стабилизируется! Послушал бл...дей(сам виноват, поверил), теперь не знаю что делать. Рубли превращаются в фантики с бешеной скоростью. Ган..оны бля!!!! 

К модераторам: Если что, можете снести.... Просто, не могу терпеть больше...Крик души!!! За 4 месяца, потерять в обесценке годовой бюджет семьи-это не хухры-мухры...... И всё это, будет продолжаться.... Напомнило слова одного киногероя:"Всё, что нажито непосильным трудом, всё погибло"... Только, тут не кинокомедия, тут жизнь...и смешного тут мало. 

 

Игорь, как ты мог поверить этим пидорам? Меня лично опыт предыдущих лет четко научил не хранить сбережения в рублях, потому как гос-во воровское и непредсказуемое. То что происходит с курсом сейчас объясняется просто, почитав мнения независимых аналитиков и экономистов, пришел к выводу что ЦБ отпустил курс специально чтобы не тратить  золотовалютный запас на поддержание курса рубля, как это было в 2008, когда нефть падала тоже очень низко, в то время на поддержание рубля было потрачено 250 млрд. долларов. Вариант первый, как известно стабфонд России храниться в Америке, посему есть вариант, что всвязи с событиями на Украине, америкосы просто захлопнули кассу и послали нах ВВП, вариант второй(более правдоподобный)-очень много денег тянет Крым ,  Донбасс и разные другие проекты, включая неконтролируемое разворовывание бюджета огромными суммами чиновниками всех мастей и рангов + санкции , латать эти дыры просто нечем , посему и происходит наполнение бюджета за счет игры курса валют. В любом из двух вариантов страдать будут обычные люди, уже многие почувствовали, но если вариант второй, то в начале года курс должен стабилизироваться на уровне 45-доллар, 60-евро, если первый, то нам писта..  Просто мысли вслух :bw:

Радует только что Деус уже едет ко мне :ag: 


Хочу в СССР..

#26 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 02 December 2014 - 07:12

Парни, кто что думает..СтОит ли сейчас брать валюту???? Или всё..пипец...поезд ушёл???  Я в полной растерянности :bn: ... Прощёлкал в нужное время :bh:


Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#27 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 02 December 2014 - 08:29

Валюту всегда стоит брать ,только тут в гос думе раасматривается вопрос о запрете на хождение доллара в России. Я вобще то слабо себе это представляю ,но вопрос поднят. Да тут Путин новый сюрприз приподнёс Европпе ,

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:14px;]     В понедельник,  1 декабря в Анкаре состоялось заседание Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией. Российскую делегацию возглавил президент [/color]Владимир Путин[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:14px;], турецкую — президент [/color]Реджеп Тайип Эрдоган[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial;font-size:14px;].[/color]

Находясь в Анкаре,  Владимир Путин сделал сенсационное заявление о сворачивании проекта Южный проток».

Короче России надоело всех уговаривать ,кремль пи..дан..л кулаком по столу , Европпа не просто в шоке это как ляденой душ оказалось для неё . Соответсвенно цена на нефть и газ подскочит,и рубль укрепит а не исключено что и отобьёт свои позиции. Но вот вопрос на сколько и нужно ли будет это нашим финансистам,Россия медленно и уверено топит ЕС , Путинское направление уже не настолько улыбчиво и радушно . И слова: Не хотите хлеб с маслом ,ешьте х..  с горчицей ,звучат уже не типа укора или насмешки,а в приказном тоне.

  Единственное могу сказать недвижимость всегда оставалась в цене ,будь то квартира будь то домик . Кстати акции газпром нефти поднялись за последнии 6 месяцев по моему на 30 пунктов , это около 15 % .

Вот и думай что к чему ,никто точного ответа не даст,что будет с валютой . Оринтировочный прогноз что рубль стабилизируется и немного подвинет валюту иных стран,а после нового года опять приспустится , другие опровергают.


  • Waldburger это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#28 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 02 December 2014 - 13:46

Выступление в Бундестаге 26.11.: д-р Вагенкнехт: "Госпожа Меркель, вы вообще где обитаете?"


  • bsf61 и Waldburger это нравится

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#29 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 02 December 2014 - 19:54

Парни, кто что думает..СтОит ли сейчас брать валюту???? Или всё..пипец...поезд ушёл???  Я в полной растерянности :bn: ... Прощёлкал в нужное время :bh:

Я думаю нет, возьми что нибудь  типа , лодки , или мотор, или квадрик и т.д. Потом всегда продать можно будет..

А доллар, если запретят, еще крепче и дороже станет..


Хочу в СССР..

#30 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 02 December 2014 - 20:19

Любая новая техника выезжающая с автосалона ,за пределами автосалона сразу же теряет 15-20% от себестоимости . А вот прикупить б.у паджерик ,крузак , мерса короче ходовые народные модельки авто 10-и летку, да ещё если у кого срочно нужны деньги это вариант ,но тоже игра в тёмную . Нет у народа денег , нету  :ak:


Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#31 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 20:30

В четверг в Польшу,на все свободные,куплю злоты,отовариваюсь там,да и авто подремонтировать собираюсь там же.



#32 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 02 December 2014 - 20:52

 Сегодня бакс прыгнул под 55рубликов.  :ak:
 
Ниже ссылка на график валют ежеминутная в онлайн режиме, поглядеть можно все валюты.  :bs: 
Можно сделать закладкой в смартфоне, андройд тоже рулит. Сия фоновая закладка очень удобна при походе в обменник, чтобы глянуть перед обменом. Один раз мне это помогло нехреново сэкономить. Ибо тот "дневной" курс о котором, объявляется в СМИ, дааавно потерял актуальность.  :bh:
 
http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
 
 
P.S.____________________________________
Сейчас возникла парадоксальная ситуация, когда одни рубят бабло (ком.банки), другие пьют корвалол (импортёры, соц.население....).
Банки и фин. организации, с привлечением населения, играя на форексе и еже с ними на понижение рубля, рубят реальное бабло. Имея реальный лям простой смертный, под фин.плечо брокера может срубить за день второй, третий  лям. И это не фантастика. И здесь нет ни какого заговора "илюминатов" против РФ, ибо одни "ЗАРАБАТЫВАЯ" топят и себя и других, топят своих близких, своё государство, другие только охают-ахают. Где же государственный шлакбаум, плётка Центробанка (например "неожиданный милиардный шорт")? Сам не знаю. Толи выгодно дотянуть до точки кипения, толи Центробанк безинтервенционно ждёт пока ком.банки обогатятся.
Никто не спорит о факторах падения, это падение цены на нефть, трещащий бюджет (соц. сфера, Крым, Донбас), и т.д 
Но причина, - это сцука трейдеры при наших ком.банках. 


  • Waldburger это нравится

#33 Orange75

Orange75

    В поиске

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • Прибор:пищит
  • Автомобиль:едет

Отправлено 03 December 2014 - 07:37

О курсе.

Мне кажется, что Димон прав - основная причина в Крыме, Донбассе, Олимпиаде, и воровстве на этих проектах. Лишних денег в казне нет. Социальные обязательства выполнять надо, РУБЛЕВЫЙ бюджет требует исполнения, а денег не хватает. Раньше для этих целей использовались запасы стабфонда, сейчас же похоже проворачивается другой трюк. Для начала справка: от поставок сырья за рубеж Россия обеспечивает около 2/3 поступлений  бюджет. Оставшаяся треть - это доходы прочих госкорпораций и налоги граждан и экономических субъектов. Причем эта треть имеет тенденцию к сокращению, вызванной стагнацией экономики. Эта треть едва покрывает расходы на упомянутые выше "госпроекты". Что делать государству? Ответ очевиден: девальвировать рубль: тогда формального количества рублей хватит для выполнения обязательств государства по бюджету, правда за счет реальной покупательской способности нацвалюты. Но вторая часть проблемы - это проблема населения, нас с вами, а не государства (как бы ни несправедливо и жестоко это не звучало).

Выполняется это легко: Центробанк просто отказывается поддерживать рубль на мировых валютных биржах - и все встанет на свои места автоматически. Это как неуравновешенные весы, которые раньше просто пальцем поддерживали в стабильном положении, а потом отпустили.

И санкции тут ни при чем: это исключительно намеренная и просчитанная игра правительства РФ

 

Далее следим за простой арифметикой:

Сколько стоит бочка нефти?

1 июня - курс доллара - 34,90, цена бочки нефти - 109 баксов Произведение равно:3800
1 октября - курс доллара - 39,50, нефть - 95. Умножаем, получаем: 3750
13 ноября - USD - 46.60, брент - 79,00 Произведение: 3680

Если собрать больше статистики, то бочка будет стоить около 3700 рублей весь тот период, пока действует текущий бюджет РФ.

Поэтому дарю волшебную формулу, которая будет действовать еще год: Курс рубля к доллару = 3700 / цену нефти Brent

 

Проверим?

ДАТА 05.11.14 14.10.14 01.10.14 26.09.14 28.08.14 01.08.14 06.06.14 11.02.14 Стоимость нефти 82,95 90,58 94,16 97,00 102,46 104,84 107,86 118,13 Реальный курс 44,39 40,32 39,38 38,30 36,13 35,44 34,90 30,15 Расчетный курс 44,61 40,85 39,29 38,14 36,11 35,29 34,30 31,32

 

Да, и что было в понедельник? Нефть после выходных (когда не торговалась) обвалилась в очередной раз, начался валютный ажиотаж, поднялись спекулянты. Формула перестала работать, поскольку поскольку началась паника и все начали покупать валюту, давить на рубль. И к вечеру на рынок все-таки вышел Центробанк и провел ряд интервенций, чтобы остановить этот неконтролируемую ситуацию. Доллар отыгрался на пару рублей, частично компенсировав скачек на 4 рубля вверх. Формула снова работает.

 

Итог: Обращайте внимание на новости по нефти - это самый четкий индикатор на ближайшее время.

Будет ОПЕК сокращать квоты - будет расти цена бочки и падать доллар к рублю. Заработает упомянутый ТС генератор Росси (который я пока считаю мошенничеством) - и нам вообще ппц.

 

Мой прогноз - к середине января бочка будет стоить 65, доллар будет стоить 57.


  • Димон, санёк, vova и еще 1 это нравится
all your base are belong to us

#34 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 03 December 2014 - 08:38

Вот небольшая выписка из "Биржевого лидера " ([color=rgb(6,6,6);font-family:Verdana;font-size:12px;text-align:justify;] А вот при цене 50 долларов за баррель дефицит увеличится до 7%, инфляция – до 20%, а доллар – до 40 рублей; российский фондовый рынок в этой ситуации упадет на треть.) На сегодняшний день бакс 55 руб при стоимость бочки в районе 70 дол ,видится явное завышение доллара . Мин фин играет жёсткую игру и просчитать ход России тут очень сложно,здесь складываются и отношения с Китаем и договор с Турцией , Ираном и многими другими . Даже Европейские фондовые биржи прижались не зная и не понимая что их ждёт, Американские фондовые рынки валятся , поэтому России уже выдвигают новые санкции . Не удивлюсь что с поддержки той же России цена за бочку упадёт до 34 дол , в это момент Россия скупит все активы и долгосрочные обязательства а так же затонувшие компании нефтяные с долгами , поднимет будучи монополистом цены до реальной на сегодняшний день 120дол за бочку. Но это слишком просто ,уж очень поэтому здесь нужно ждать какого то другого бума . Не спроста же Россия активно скупала всё золото с рынков , так что нам остаётся пока что лишь смотреть и надеяться.[/color]


  • Waldburger это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#35 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 03 December 2014 - 12:30

Любая новая техника выезжающая с автосалона ,за пределами автосалона сразу же теряет 15-20% от себестоимости . А вот прикупить б.у паджерик ,крузак , мерса короче ходовые народные модельки авто 10-и летку, да ещё если у кого срочно нужны деньги это вариант ,но тоже игра в тёмную . Нет у народа денег , нету  :ak:

Я новье не имел ввиду.


  • Waldburger это нравится
Хочу в СССР..

#36 ulitka_kg

ulitka_kg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 December 2014 - 14:35

Парни, кто что думает..СтОит ли сейчас брать валюту???? Или всё..пипец...поезд ушёл???  Я в полной растерянности :bn: ... Прощёлкал в нужное время :bh:

Сегодня в банке простоял в очереди 2,5 часа! Скажем так - те, кто прощелкал время, бегут в банки сейчас. Рубли переводят в доллары и евро. Надеются на увеличение курса до НГ и особенно после него, ибо нефть продолжает дешеветь. 

работница банка сказала, что работают без передышки. народ идет с утра и до вечера. утром с 8 утра занимают очередь, хотя банк с 9 работает. 


  • Waldburger это нравится

КУПЛЮ предметы быта с надписью KÖNIGSBERG i PR. жетончики, рекламки :)
ОТДЕЛЬНО интересуют деревянные вешалки-плечики для одежды из Кёнигсберга.
Все предложения -строго на ulitka.kg@mail.ru


#37 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 03 December 2014 - 16:05

Думаю нефть уже достигла дна еще на прошлой неделе с 67 баксами за бочку (себестоимость добычи оной на немалой части месторождений условно называлась в 55-60 долларов). Сейчас оная более 70 и я согласен с ораторами выше по-поводу того, что вот прямо сейчас в деле повышения курса валют имеет место не экономическое обоснование , а сугубо спекулянтские выкрутасы. Непродолжительные. Я бы лишние деньги вваливал бы в товары, некоторые из которых еще по старым ценам ходят (техника, стройматериалы).


  • Димон, mike34vl и Waldburger это нравится

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#38 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 03 December 2014 - 16:07

 

Парни, кто что думает..СтОит ли сейчас брать валюту???? Или всё..пипец...поезд ушёл???  Я в полной растерянности  :bn: ... Прощёлкал в нужное время  :bh:

Сегодня в банке простоял в очереди 2,5 часа! Скажем так - те, кто прощелкал время, бегут в банки сейчас. Рубли переводят в доллары и евро. Надеются на увеличение курса до НГ и особенно после него, ибо нефть продолжает дешеветь. 

работница банка сказала, что работают без передышки. народ идет с утра и до вечера. утром с 8 утра занимают очередь, хотя банк с 9 работает. 

 

 

 

Не знаю, зачем в банке стоять? Для снятия нала по книжке, зазве что.  :icon_MissileSmilie_anim:

 

Особенно меня радует когда престарелые члены секты "Сбёрбанка" обменивают рублёвые купоны на валюту, по грабителькому курсу етого же чудобанка (с моржой до 4 рублей за 1у.е., например, меняя 1000Э, теряешь в моменте 4000рублей). В то время, как доехав до Центрального ранка, тутже экономишь на курсе, доверившись кассирам "Энерготрансбанка".  Не реклама. Совет.

 

P.S/ _____________________________________

Чичас оооочень редкий и дорогой график достану, в ответ на вопрос, когда же эта хрень закончится. Кто шарит поймёт.  :br:


  • Димон и Waldburger это нравится

#39 ulitka_kg

ulitka_kg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 03 December 2014 - 16:15

 

 

Парни, кто что думает..СтОит ли сейчас брать валюту???? Или всё..пипец...поезд ушёл???  Я в полной растерянности  :bn: ... Прощёлкал в нужное время  :bh:

Сегодня в банке простоял в очереди 2,5 часа! Скажем так - те, кто прощелкал время, бегут в банки сейчас. Рубли переводят в доллары и евро. Надеются на увеличение курса до НГ и особенно после него, ибо нефть продолжает дешеветь. 

работница банка сказала, что работают без передышки. народ идет с утра и до вечера. утром с 8 утра занимают очередь, хотя банк с 9 работает. 

 

 

 

Не знаю, зачем в банке стоять? Для снятия нала по книжке, зазве что.  :icon_MissileSmilie_anim:

 

Особенно меня радует когда престарелые члены секты "Сбёрбанка" обменивают рублёвые купоны на валёту, по грабителькому курсу етого банка (с моржой до 4 рублей за 1у.е., например, меняя 1000Э, теряешь в моменте 4000рублей). В то время, как доехав до Центрального ранка, тутже экономишь на курсе, доверившись кассирам "Энерготрансбанка".  Не реклама. Совет.

 

Делали валютные вклады, а не снимали нал. 


  • wwworobei и Waldburger это нравится

КУПЛЮ предметы быта с надписью KÖNIGSBERG i PR. жетончики, рекламки :)
ОТДЕЛЬНО интересуют деревянные вешалки-плечики для одежды из Кёнигсберга.
Все предложения -строго на ulitka.kg@mail.ru


#40 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 03 December 2014 - 17:22

 

Парни, кто что думает..СтОит ли сейчас брать валюту???? Или всё..пипец...поезд ушёл???  Я в полной растерянности :bn: ... Прощёлкал в нужное время :bh:

Сегодня в банке простоял в очереди 2,5 часа! Скажем так - те, кто прощелкал время, бегут в банки сейчас. Рубли переводят в доллары и евро. Надеются на увеличение курса до НГ и особенно после него, ибо нефть продолжает дешеветь. 

работница банка сказала, что работают без передышки. народ идет с утра и до вечера. утром с 8 утра занимают очередь, хотя банк с 9 работает. 

 

Граждане пользуйтесь Светловскими банками ,Светловские банки самые безочередные банки в мире !!!!!!!!! В Светлом в Уралсиб  был до обеда и под вечер (по работе ) ,так же заезжал в сбербанк там и там валюта любая есть и очередей нет , так что милости просим в г Светлый цент делового сотруднечества.


  • Waldburger это нравится
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных