В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ака Беркут 5 + 3-х частотный датчик DD 10×12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 14 June 2014 - 01:28

Всем привет.Вот сегодня прикупил такую машинку.Первые впечатления зашкаливают.Это именно прибор,а не металлоискатель.Первичны приоритеты оператора,а проц уже подстраивается код них.Без основательного ознакомления с мат.частью считаю работу с данным прибором мало эффективной.Потом желательна обкатка на тестовом полигоне,а уже потом поиск.Пока от прибора впечатления только положительные.Трехчастотная катуха работает как часы.Частоты 3,.., 6,5 и 14 кГц.Переключение тумблером.Хочу ещё докупить катуху на 20 кГц.
  • Mr.Lece это нравится
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#2 Кот Игрун

Кот Игрун

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Прибор:лопата
  • Автомобиль:сломан

Отправлено 14 June 2014 - 09:46

Всем привет.Вот сегодня прикупил такую машинку.Первые впечатления зашкаливают.Это именно прибор,а не металлоискатель.Первичны приоритеты оператора,а проц уже подстраивается код них.Без основательного ознакомления с мат.частью считаю работу с данным прибором мало эффективной.Потом желательна обкатка на тестовом полигоне,а уже потом поиск.Пока от прибора впечатления только положительные.Трехчастотная катуха работает как часы.Частоты 3,.., 6,5 и 14 кГц.Переключение тумблером.Хочу ещё докупить катуху на 20 кГц.

И сколько сие чудо стоило и где брал? Я озаботился сменой своей терки , вот пока хз на что(
Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt-wir wissen es.
Der Toten Tatenruhm.

#3 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 14 June 2014 - 13:20

Заказывал на сайте АКА. С обычной катушкой 19800.Если сразу оговариваешь,то меняют на трехчастотку.Мне встал прибор 24800.Я тупанул и забыл заказать кабель для перепрошивки.Так что придётся дозаказывать.800рэ. Прошивка идёт самая последняя.В принципе для своих характеристик цена нормальная.
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#4 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 14 June 2014 - 13:21

Доставляют быстро....дня 3 или 4.EMSом
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#5 Кот Игрун

Кот Игрун

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Прибор:лопата
  • Автомобиль:сломан

Отправлено 14 June 2014 - 16:31

А когда будут полевые испытания? :) хочется услышать по ощущениям как прибор:)
Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt-wir wissen es.
Der Toten Tatenruhm.

#6 Кот Игрун

Кот Игрун

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Прибор:лопата
  • Автомобиль:сломан

Отправлено 14 June 2014 - 16:32

А когда будут полевые испытания? :) хочется услышать по ощущениям как прибор:)
Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt-wir wissen es.
Der Toten Tatenruhm.

#7 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 14 June 2014 - 17:46

Вы меня конечно извините, но в приборе за 25к ручка перемотанная красной изолентой это уже перебор.... или это фича такая?

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#8 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 14 June 2014 - 23:19

Там и в помине нет изоленты:-) :-) :-) :-) :-) Полевые испытания... Сделаю-отпишусь.
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#9 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 15 June 2014 - 06:59

Вы меня конечно извините, но в приборе за 25к ручка перемотанная красной изолентой это уже перебор.... или это фича такая?

Это просто ручка такая гламурная )))
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#10 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 15 June 2014 - 07:18

Мои поздравы хороший прибор ,но ожидать от него чего то необычного не стоит. Цепкий ,хорошее разделение целей. Своё мнение высказывать не буду что бы я взял , дабы глюки у нас всех разные. *tss*
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!

#11 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 15 June 2014 - 22:47

Спасибо.Хотя честно говоря целился на Тежона.Ну так получилось.....:-) Все равно Тежона возьму....вторым.....Душа у меня к нему лежит-влюбился:-) :-) :-)
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#12 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 16 June 2014 - 13:20

Вы меня конечно извините, но в приборе за 25к ручка перемотанная красной изолентой это уже перебор.... или это фича такая?

Это мягкая ручка как на Аськах. В дождь намокает и начинает чавкать в руке. Вроде мелочь, но меня лично очень не радует такой момент.
Ждем испытаний.

#13 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 23 June 2014 - 19:12

ла делать нет-прибор реально сходит с ума.Полевым испытаниям предшествовала неделя штудирования инструкции.После первого прочитывания-отчаяние.После восьмого пришло понимание смысла параметров(а их много) и алгоритма настройки.Параметры сбиты в группы и некоторые привязаны друг к другу...Вообще это долго.....Плюс штудировал сайт Ревьюдетектор конспектируя в тетрадь некоторые нюансы прибора.Собирал по крупицам.:-) Основная проблема у многих зелёных владельцев Беркута-правильная настройка катушки и баланс грунта.А для Беркута правильный баланс МЕГАВАЖЕН.По сути неправильно отстроенный прибор-кирпич выносящий мозг.Если точно соблюдать все нюансы,то без проблем можно отстроится и на мусорке найдя чистое место диаметром чуть больше катушки.Искал именно на таком.Почва1) песок-суглинок 2)Сырой заболоченный грунт(метров 50 и болото) На обоих грунтах отстроился без проблем.БГ 000,+001,-001. Места засраные-звенит везде.Стал копать все сигналы-и чернину и цвет.Думал глючит.Но как оказалось нет.Если проскакивает цвет.сигнал-ВСЕГДА находил соответствующий источник.ВСЕГДА.Ну как обычно-пробки,языки,проволока......Дважды пульку от рогатки видел рядом с гвоздями.Годограф давал четкий сигнал.Сегодня поднял две монетки.Одну 10коп 1946г(диаметр 17мм) поднял где то с 24см.Это без режима Турбо и на довольно мягких настройках.Сигнал четкий и сильный-думал что то прямо сверху лежит.Повторюсь,что это на реальном мусоре .Монета одинаково хорошо слышалась и пела и в аллметал и в дискриме.Аналоговый режим тоже удобен.Место залегания чётко определяется и в динамическом и в статическом режимах.В статике цель находится прямо по центру катухи.Одним словом я доволен.Да и кстати.Пробывал прикапывать сантиметров на 10 золотую брошку (вес где то 0,4грамма. Размер как две спичечных головки)видит чётко и вид прыгает от 18-27)Одним словом прибором доволен.Да кстати искал на 14кГц.Надо будет попробывать 6кГц и 3кГц.
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#14 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 23 June 2014 - 19:14

Мои поздравы хороший прибор ,но ожидать от него чего то необычного не стоит. Цепкий ,хорошее разделение целей. Своё мнение высказывать не буду что бы я взял , дабы глюки у нас всех разные. *tss*

УВ.MORA был прав:-)
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#15 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 23 June 2014 - 19:19

Что то часть сообщения исчезла:-) Я там писал,что дома нечего даже пытаться тестить(что я конечно же пробывал делать)Прибор просто сходит с ума.И кстати при поисках никаких глюков замечено не было.Нормальный стабильный поиск.Никакой реакции на траву. Попадались горячие камни,но они успешно высеклись Компенсатором Грунта.Монеты поднял уже с включённым параметром КГ.
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#16 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 23 June 2014 - 19:24

Вот и находки-за качество сорри.
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#17 Кот Игрун

Кот Игрун

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Прибор:лопата
  • Автомобиль:сломан

Отправлено 23 June 2014 - 20:54

Ну что же,поздравляю с покупкой еще раз. За подробный отчет отдельное спасибо. Самое главное -чтобы душа лежала к прибору. А я вот после двухнедельного вкуривания форумов остановился все-таки на терке 705 .Прибор достойный, к тому-же я прогонял около 4лет с 305, да и продать легко. Хотя глаз невольно косится в сторону Вайтса, говорят дискрим у них очень неплох.
Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt-wir wissen es.
Der Toten Tatenruhm.

#18 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 23 June 2014 - 21:11

А мне вот все равно Тесоро Тежон покоя не даёт.Нравится и все.:-) Будет лишний лавандос-куплю вторым.:-)
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.

#19 Кот Игрун

Кот Игрун

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Прибор:лопата
  • Автомобиль:сломан

Отправлено 24 June 2014 - 06:31

Тежон - неплохой безэкранник, я тоже к нему примерялся, тоже хочется попробовать аналоговый прибор, по отзывам - очень быстрый отклик от цели. да уж, что не говори, сейчас выбор приборов очень широк, аж глаза разбегаются))))
Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt-wir wissen es.
Der Toten Tatenruhm.

#20 def1974

def1974

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 890 сообщений
  • Прибор:ака
  • Автомобиль:пехота

Отправлено 24 June 2014 - 07:07

С другой стороны.....хочешь интересного-копай все. Есть много стоящих вещей из чернины. А у меня была идея дооборудовать Тежон портативным осциллографом для визуализации цели.Кстати подобное реализовано на Деусе.
Жизнь, господа присяжные заседатели, - это сложная штука, но, господа присяжные заседатели, эта штука открывается просто, как ящик. Надо только уметь его открыть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных