В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ЛЕТО 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#301 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 July 2014 - 17:25

Ну в первый день он ходил со стандартной катухой от Тёрки и поднял только литовский полугрош.


Как в одном известном фильме: "Ты только не обижайся...Я тебе один умный вещь скажу" :-D ... В большей мере, не прибор ищет, а оператор. ;)
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#302 sha

sha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Кёниг
  • Прибор:ХТ-74

Отправлено 14 July 2014 - 18:00

друг приехал из Московской области на наши хлеба скудные...съездили с ним на несколько полей и он нашел вот такую монетку.(вроде 1551? г.).
Изображение Изображение
дома она у него быстро начала темнеть,он испугался и давай мне названивать.что делать?я посоветовал в дисцилированную воду положить и пока вообще ничего не трогать.при первой расчистке скальпелем (левая сторона от головы орла)монета стала крошиться.посоветуйте как ее сохранить до времени пусть и в таком виде!?
если модерам покажется,что пост не по теме,просьба перенести!
свои находки чуть позже тоже выставлю.


Литовский полугрош, 1535 (?)... Серебро (уже кристаллизованное). Любая чистка-убьет монету(вернее, что осталось от нее). Сохранить в данном виде, можно закрепив Полароидом Б-72, или любым реставрационным покрытием.
К слову, .... даже в хорошем состоянии, цена такой монеты ...200-250 р.

По-моему это грошик , у полугроша диаметр 19мм. , а здесь 25 будет

#303 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 July 2014 - 18:29

Верно!! Клетки не посчитал.... Все одно, хрен редьки не слаще :)
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#304 Flyaum

Flyaum

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Город:Zimmerbude
  • Прибор:XP Dēus
  • Автомобиль:Renault Kangoo

Отправлено 14 July 2014 - 19:52

Сегодня заехал к товарищу PonteDefi. Приобрел себе на тёрку здоровенного руля - Марс Голиаф.
Изображение

Сразу же погнал на поле. Подготовился, чуйку на полную и пошёл.
Фенишки, пуговки, пряжечки - не интересно.
Верховой сигнал, положил прибор, достал пин, всковырнул чуток земельку.
На свет появился кругляш.
Изображение

Протираю, а там морда римская. Оказался серебряный денарик ! :mega_cool: Да еще и более менее целый !
Изображение

Сделал фото для масштабу.
Изображение

Целью было выйти на полянку, где вчера товарищ сестерций поднял. Вроде как место нашёл, давай ходить. Опять пуговки, фенишки, пряжечки.
Но кое-что приятное попалось ) Знакомая загагулина )
Изображение
Изображение

Оставшуюся часть вечера ничего больше интересного не попалось, кроме такого крестика.
Изображение

Катушкой очень доволен, считаю для первого крещения боем вышло неплохо. На полной чуйке фантомов особо не ловит, о траву не реагирует. Площадь захвата ну ОЧЕНЬ радует.
Еще раз спасибо PonteDefi за этот чудесный агрегат. Всем спасибо за внимание и побольше хабара под лопату. :cb6:
Изображение

"Все черные вокруг, бл-дь, один только я белый..." (с) JEGER909
"А сегодня звуки Деуса не все могут различать. Вернее различать могут не только лишь все, мало кто может это делать" © GOSHA samara


#305 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 July 2014 - 20:08

Коляныч, я те правильно сказал, Антонин Пий !!!
Вот, подтвердили мое предположение ;)
Денарий ( похоже на лимес ) имп . Антонина Пия , 156 год . Реверс - SALUS - ЗДОРОВЬЕ
http://wildwinds.com...ear5/s4126.html
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#306 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 14 July 2014 - 20:10

У меня прибор - EuroAce - поднято за два дня 22 монеты,8 серебряных в том числе.
У него прибор -Terra 705+большая катуха (бабочка),которой подчищали поле на второй день - поднято 2 монеты.Первый день ходили по замусоренному полю.Вопрос - Ася больше видит,чем Тёрка?

Терра на мусорке слепа засчет катушки ДД и медленного отклика, у Аси катушка меньше, моно эллипс, чуйка ниже, вот и весь секрет, имхо.
Хочу в СССР..

#307 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 July 2014 - 20:28


У меня прибор - EuroAce - поднято за два дня 22 монеты,8 серебряных в том числе.
У него прибор -Terra 705+большая катуха (бабочка),которой подчищали поле на второй день - поднято 2 монеты.Первый день ходили по замусоренному полю.Вопрос - Ася больше видит,чем Тёрка?

Терра на мусорке слепа засчет катушки ДД и медленного отклика, у Аси катушка меньше, моно эллипс, чуйка ниже, вот и весь секрет, имхо.


Так, на EuroAce, тоже DD катушка........
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#308 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 14 July 2014 - 20:38

У меня не густо. Вот что накопалось за несколько выездов. Пара колечек и те - бижутерия.Правда пуговки порадовали: если назвонилась пуговка, то красивая! Да солдатик первый раз целый попался, правда малость загнутый. А с монетками прям беда, с весны ничего интересного. П.С. У оловянного коня под брюхом не "хи-хи", а сабля всадника. :-D Ну это так, если что. А то моя жена не то подумала.

#309 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 21:13

[quote name="Waldburger"][quote name="Димон"][quote name="Fantom"]
У меня прибор - EuroAce - поднято за два дня 22 монеты,8 серебряных в том числе.
У него прибор -Terra 705+большая катуха (бабочка),которой подчищали поле на второй день - поднято 2 монеты.Первый день ходили по замусоренному полю.Вопрос - Ася больше видит,чем Тёрка?[/quote]
Терра на мусорке слепа засчет катушки ДД и медленного отклика, у Аси катушка меньше, моно эллипс, чуйка ниже, вот и весь секрет, имхо.[/quote]

Так, на EuroAce, тоже DD катушка........[/quote]
точно - катушка DD!

#310 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 14 July 2014 - 21:16

У меня не густо. Вот что накопалось за несколько выездов. Пара колечек и те бижутерия.Правда пуговки порадовали: если назвонилась пуговка, то красивая! Да солдатик первый раз целый попался, правда малость загнутый. А с монетками прям беда, с весны ничего интересного.
П.С. У оловянного коня под брюхом не "хи-хи" а сабля всадника. :-D Ну это так, если что. А то моя жена не то подумала.

Ты не понял наверное, она тем самым намекала, типа хватит у тещи в огороде копаться, пора бы и делом заняться :-D

#311 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 14 July 2014 - 21:20


Так, на EuroAce, тоже DD катушка........

Не знал. Ну тогда может опыт владения прибором сыграл свою роль :) Все, что то мы нафлудили в теме о находках, если есть желание обсуждать приборы , то в другой раздел.
Хочу в СССР..

#312 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 21:21


По вопросу: Большая катушка, по более крупным целям, чем пруссаческие мизерные монетки.

Предположили,что попали на распашку монет,вот и пытались определить центр и поглубже прозвонить.А то,что нужна снайперка на мелочь-это понятно.

#313 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1444 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 14 July 2014 - 21:57

В понедельник , после обеда.

#314 ringel2

ringel2

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 06:15

Собственно, тоже с полей в воскресенье. Сначала погода была мерзопакостная, потом дивно распогодилось. Но на качестве и количестве находок, увы, это не сказалось. [attachment=0]13072014.jpg[/attachment]

#315 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 15 July 2014 - 07:53

Собственно, тоже с полей в воскресенье. Сначала погода была мерзопакостная, потом дивно распогодилось. Но на качестве и количестве находок, увы, это не сказалось.
[attachment=0]13072014.jpg[/attachment]

не прибедняйся-классный перстенёк.только сам не выпремляй-попроси mmsv :cool:

#316 hans

hans

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Прибор:WHITE'S COINMASTER

Отправлено 15 July 2014 - 09:34

перстенёк :cool:

#317 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 16 July 2014 - 20:04

Сегодня разведал новый "огородик". Пока на него вышел, оставалось покопать пара часов. Памятую мою недавнюю "непручесть", я сегодня обкопался, за один вечер, просто "до волдырей"! :gopnik: Первым выскочил очень приятный монетосик (я её даже и не мыл). Под конец попалась пуговка (точнее крючок, тот что справа внизу). Я подозреваю это потерял капеллан? Просветите начинающего любителя пуговок и если не трудно поделитесь ссылкой, где можно глянуть куда они крепились на форме кайзеровских солдат. За кадром остался колышек от палатки вермахта 38 года рождения, т.к. уж очень большой. Не хотелось портить композицию. И напоследок. Спасибо всем, кто пожелал мне удачи, после моего последнего поста. Видать у кого-то лёгкая рука.

#318 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 16 July 2014 - 20:11

Зацеп,для поддержки ремня. Корона- Императорская Германская.
Suum cuique

#319 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 16 July 2014 - 20:40

Сегодня разведал новый "огородик". Пока на него вышел, оставалось покопать пара часов. Памятую мою недавнюю "непручесть", я сегодня обкопался, за один вечер, просто "до волдырей"! :gopnik: Первым выскочил очень приятный монетосик (я её даже и не мыл). Под конец попалась пуговка (точнее крючок, тот что справа внизу). Я подозреваю это потерял капеллан? Просветите начинающего любителя пуговок и если не трудно поделитесь ссылкой, где можно глянуть куда они крепились на форме кайзеровских солдат. За кадром остался колышек от палатки вермахта 38 года рождения, т.к. уж очень большой. Не хотелось портить композицию. И напоследок. Спасибо всем, кто пожелал мне удачи, после моего последнего поста. Видать у кого-то лёгкая рука.

Ну тады и я пожелаю удачи. Завтра обязательно езжай на новое место, проверим легкая ли у меня рука :-D

#320 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 17 July 2014 - 04:04

И напоследок. Спасибо всем, кто пожелал мне удачи, после моего последнего поста. Видать у кого-то лёгкая рука.


Борман, это хорошо, что непруха закончилась... Давай, дерзай дальше... ;)
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных