В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ЛЕТО 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#281 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 13 July 2014 - 18:08

Максим извини совсем забыл,что обещал показать недавно найденные монетки...склероз однако.

такие ты тогда имел ввиду?
:dont_know:

Да, такие, только сохран у моих получше будет... А год конечно интересный, он меня то и смутил....
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#282 Maks78

Maks78

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Прибор:прошка

Отправлено 13 July 2014 - 18:32

самое интересное за несколько выходов

#283 Wolf

Wolf

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • Прибор:gtp 1350 DD
  • Автомобиль:на чём придётся

Отправлено 13 July 2014 - 19:12

Копалось сегодня очень тяжко. [attachment=2]DSC02877.JPG[/attachment] [attachment=1]DSC02879.JPG[/attachment] [attachment=0]DSC02883.JPG[/attachment]

#284 Фламандец

Фламандец

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Прибор:Fisher CZ-3D
  • Автомобиль:Копмобиль

Отправлено 13 July 2014 - 19:30

Сегодня на первых минутах копа выпал такой перстенёк. Под конец выскочила не частая монетка для наших мест, жаль сохран обсос. ( Монетка 1 лиадр, чеканилась в Брюсселе, для хождения в Австрийской Бельгии). Спецы по кольцам, подскажите пожалуйста по кольцу, что за камень может быть.

#285 VVS

VVS

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1429 сообщений
  • Прибор:Т 505
  • Автомобиль:есть

Отправлено 13 July 2014 - 20:44

Сегодня по полям.
Только мужчины и коты с рождения, на генетическом уровне обладают умением с жутко деловым видом… лежать на диване!

#286 РобоКоп

РобоКоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город:Gumbinnen
  • Автомобиль:ниссан

Отправлено 13 July 2014 - 22:48

Сегодня на первых минутах копа выпал такой перстенёк. Под конец выскочила не частая монетка для наших мест, жаль сохран обсос. ( Монетка 1 лиадр, чеканилась в Брюсселе, для хождения в Австрийской Бельгии).
Спецы по кольцам, подскажите пожалуйста по кольцу, что за камень может быть.

плюс-кольцо старое и камень не синтетический.минус-непрозрачных чёрных драгоценных камней нет.полудр.могу назвать с десяток похожих.надо?

#287 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 14 July 2014 - 06:19

Сегодня на первых минутах копа выпал такой перстенёк. Под конец выскочила не частая монетка для наших мест, жаль сохран обсос. ( Монетка 1 лиадр, чеканилась в Брюсселе, для хождения в Австрийской Бельгии).
Спецы по кольцам, подскажите пожалуйста по кольцу, что за камень может быть.

плюс-кольцо старое и камень не синтетический.минус-непрозрачных чёрных драгоценных камней нет.полудр.могу назвать с десяток похожих.надо?

А что там за рисунок на перстне? Возможно не такой он старый, а на ВВ2, были похожие с камнями и узором из дубовых листьев, были вроде серебряные и посеребреные.

#288 Фламандец

Фламандец

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Прибор:Fisher CZ-3D
  • Автомобиль:Копмобиль

Отправлено 14 July 2014 - 07:32

К сожалению рисунок там незамысловатый, больше похоже на более старую работу мастеров, но вот только камень смущает, как будто более современная работа. Может из темы бижутерии какой нибудь? :dont_know: Внутри вроде остатки позолоты просматриваются.



[quote name="КАМИКАДЗЕ"][quote name="РобоКоп"][quote name="Фламандец"]Сегодня на первых минутах копа выпал такой перстенёк. Под конец выскочила не частая монетка для наших мест, жаль сохран обсос. ( Монетка 1 лиадр, чеканилась в Брюсселе, для хождения в Австрийской Бельгии).
Спецы по кольцам, подскажите пожалуйста по кольцу, что за камень может быть.[/quote]
плюс-кольцо старое и камень не синтетический.минус-непрозрачных чёрных драгоценных камней нет.полудр.могу назвать с десяток похожих.надо?[/quote]
А что там за рисунок на перстне? Возможно не такой он старый, а на ВВ2, были похожие с камнями и узором из дубовых листьев, были вроде серебряные и посеребреные.[/quote]

#289 Сергей-прус

Сергей-прус

    Модерирую Лузеров

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 983 сообщений
  • Прибор:HP Deus
  • Автомобиль:Mazda

Отправлено 14 July 2014 - 08:11

Мне на гуте попадалась верхушка от золотой печатки с подобным камнем и вензелем AD. Что за камень так и не определил.

#290 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 14 July 2014 - 09:08

[quote="Фламандец"
Спецы по кольцам, подскажите пожалуйста по кольцу, что за камень может быть.[/quote]

Кольцо по ВВ2, находил точно такое-же на Балт. косе вместе с Ч.К. из К., только серебрянное. Кольцо было с хозяином, у которого во второй руке была зажата пара разложившихся от времени гранат. Камень скорее всего просто калёное стекло.

#291 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 14 July 2014 - 09:28

Вот в сети нашёл такое, оценили в 2000р. Позиционируется как кольцо на вв2.

#292 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 12:41

камень может быть - агат,у меня похожее,только в серебре.

#293 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 14:30

вот мое,найденное месяц назад -
Изображение Изображение
металл - серебро 800*,камень,предположительно - агат.
у жены украшения есть из агата,поэтому могу сказать,что очень похоже!

#294 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 16:10

друг приехал из Московской области на наши хлеба скудные...съездили с ним на несколько полей и он нашел вот такую монетку.(вроде 1551? г.).
Изображение Изображение
дома она у него быстро начала темнеть,он испугался и давай мне названивать.что делать?я посоветовал в дисцилированную воду положить и пока вообще ничего не трогать.при первой расчистке скальпелем (левая сторона от головы орла)монета стала крошиться.посоветуйте как ее сохранить до времени пусть и в таком виде!?
если модерам покажется,что пост не по теме,просьба перенести!
свои находки чуть позже тоже выставлю.

#295 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 16:36

мои находки за два выходных -
Изображение
Изображение Изображение
монетки -
Изображение
колечко с красивым,красным камнем.серебро 835*(хотелось бы думать,что рубин???но видимо скорее нет,чем да) -
Изображение Изображение
и напоследок есть вопрос.
У меня прибор - EuroAce - поднято за два дня 22 монеты,8 серебряных в том числе.
У него прибор -Terra 705+большая катуха (бабочка),которой подчищали поле на второй день - поднято 2 монеты.Первый день ходили по замусоренному полю.Вопрос - Ася больше видит,чем Тёрка?

#296 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 July 2014 - 16:55

друг приехал из Московской области на наши хлеба скудные...съездили с ним на несколько полей и он нашел вот такую монетку.(вроде 1551? г.).
Изображение Изображение
дома она у него быстро начала темнеть,он испугался и давай мне названивать.что делать?я посоветовал в дисцилированную воду положить и пока вообще ничего не трогать.при первой расчистке скальпелем (левая сторона от головы орла)монета стала крошиться.посоветуйте как ее сохранить до времени пусть и в таком виде!?
если модерам покажется,что пост не по теме,просьба перенести!
свои находки чуть позже тоже выставлю.


Литовский полугрош, 1535 (?)... Серебро (уже кристаллизованное). Любая чистка-убьет монету(вернее, что осталось от нее). Сохранить в данном виде, можно закрепив Полароидом Б-72, или любым реставрационным покрытием.
К слову, .... даже в хорошем состоянии, цена такой монеты ...200-250 р.
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#297 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 July 2014 - 17:04

На фото с монетами, верхняя справа, солид не частый(на обратке должно быть... год, разделен монограммой FR... обычно, 1766(67,68)) По вопросу: Большая катушка, по более крупным целям, чем пруссаческие мизерные монетки.
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#298 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 17:09

спасибо!я так понял Паралоидом Б-72,а то скажу Полароидом Б-72 и он убегается искать фотик для моментальных снимков! :-D

#299 Waldburger

Waldburger

    Solid - digger

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3198 сообщений
  • Город:Heide-Waldburg/Ostpreussen
  • Прибор:AT Pro + Снайпер + Detech 13"
  • Автомобиль:Уехал.

Отправлено 14 July 2014 - 17:13

спасибо!я так понял Паралоидом Б-72,а то скажу Полароидом Б-72 и он убегается искать фотик для моментальных снимков! :-D


Тьфу мля ... Все время путаю :oops: Paraloid B-72 :)
Quaerite et invenietis (ищите и обрящете!!!)

#300 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 14 July 2014 - 17:14

Ну в первый день он ходил со стандартной катухой от Тёрки и поднял только литовский полугрош.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных