В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Тест катушки Mars Sniper 10x6" 18,75 kHz для Minelab X-Terra


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 06 June 2014 - 19:36

На террах и стопка монет ребром тоже покажет чернину ( а может и не только на террах)

Хорошо и такой эксперимент на днях проведу на примере 505 Терры двух катушек и разных монет Германии.
  • Michaelvomy и Mr.Lece это нравится

#22 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 06 June 2014 - 21:19

Почему так видится монета 50 пф 1927 никель ответа нет.

Это и есть ответ.

На террах и стопка монет ребром тоже покажет чернину ( а может и не только на террах)

Все верно, не только на террах.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#23 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 10 June 2014 - 21:39

Итак сегодня были продолжены тесты на местности. Тестировал катушку снайперку от Минелаб. Скажу честно сегодня для данной катушки не было задач. Весь день ходил со штатной DD 7,5 по полям. Но раз в рюкзаке была снайперка, то в конце дня я ее все же прицепил.
Что могу сказать - крайне непривычно ходить с такой маленькой катушкой. Фактически почти что одной штангой по земле водишь. Очень малый вес. После напряженного дня с DD рука отдыхала. Легко ходить в траве от по колено до по пояс (средней густоты). C DD катухой максимум ходил по травке по колено. Цели цепляет нормально. Найти точное положение цели очень просто и удобно. Гораздо проще чем с DD штатной или элипсом от Марса. Ну это и понятно. С таким размером катухи было бы странно по пол часа искать цели ;-) Показания ВДИ совпадают со штатной DD. По глубине имхо уступает штатной. Но это имхо, замеры с линейкой не делал. В общем хороший вариант для своих задач. Были бы лишние деньги оставил бы себе, а так буду продавать.

На днях проведу обещанный тест на примере 3-х катушек и стопок монет.

#24 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 12 June 2014 - 19:18

Сегодня Марсовская катушечка порадовала меня 1 зильбергрошиком в сохране и парой поздних Советов. Ну и всяким шмурдяком, как же без него. В полях травка во всю колосится и со стандартным блином ходить ой как тяжко. Элипс в этом плане гораздо лучше. И в траве не путается и рука меньше устает. Но и гораздо болтливее. В условиях сильного ветра приходится прислушиваться к сигналам. Наверно наушники были бы очень уместны. Но вот как-то не привык я к ним.

Фото.
Изображение

#25 mora

mora

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 951 сообщений
  • Город:Gr.Haidenkrug Kenigsberg
  • Прибор:XP DEUS
  • Автомобиль:T-34 Pajero

Отправлено 12 June 2014 - 20:59

Наверно наушники были бы очень уместны. Но вот как-то не привык я к ним. А зря ,раньше тоже на дух не переносил. Но походив некоторое время насколько удобно,слышно все далёкие сигналы отчётливо и в уши не дует.Третий год только с ушами ,без них прибор даже не достаю.
Копать всегда ,копать везде.Но лучше знать когда и где!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных