В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Кольцо для кольцевания птиц.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 VIKTOR

VIKTOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Прибор:ЧУЙКА
  • Автомобиль:КОЛЕСНИЦА ЗАМОРСКАЯ

Отправлено 29 May 2009 - 18:36

wall
VENI VIDI VICI.

#2 king-t

king-t

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Прибор:X-Terra Т74
  • Автомобиль:GSX 600R

Отправлено 30 May 2009 - 08:22

Украшение пернатых... :D На лапку вешалось... На косе попадались похожие...
"У нормальных людей в нормальной стране мертвецы по лесам и болотам не валяются..."

#3 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 30 May 2009 - 18:08

Точно, оно.. В идеале красного цвета.
Хочу в СССР..

#4 king-t

king-t

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Прибор:X-Terra Т74
  • Автомобиль:GSX 600R

Отправлено 30 May 2009 - 19:26

Да нее... Необязательно красного... Видел и синие... Но в основном бесцветные... &;);
"У нормальных людей в нормальной стране мертвецы по лесам и болотам не валяются..."

#5 VIKTOR

VIKTOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Прибор:ЧУЙКА
  • Автомобиль:КОЛЕСНИЦА ЗАМОРСКАЯ

Отправлено 30 May 2009 - 20:01

Извените,забыл сравнение приложить,почти на мизинец.
VENI VIDI VICI.

#6 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 31 May 2009 - 05:07

Может была цапля какая-то здоровая? :-D

#7 king-t

king-t

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Прибор:X-Terra Т74
  • Автомобиль:GSX 600R

Отправлено 31 May 2009 - 15:57

Извените,забыл сравнение приложить,почти на мизинец.

Я видел и крупнее... &;);
"У нормальных людей в нормальной стране мертвецы по лесам и болотам не валяются..."

#8 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 31 May 2009 - 16:21

у меня такое же только зеленого цвета.нашел на распашке под зеликом. conoplya
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#9 VIKTOR

VIKTOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Прибор:ЧУЙКА
  • Автомобиль:КОЛЕСНИЦА ЗАМОРСКАЯ

Отправлено 31 May 2009 - 17:54

Благодарю коллеги.
VENI VIDI VICI.

#10 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 10:01

я таких же колечек штук 6 наковырял на разбитой деревушке возле Ушаково. Но это не для окольцовки птиц. Для Окольцовывания птиц - кольцо должно быть с разрывом и место для обжимки, а эти кольца цельные! Я на райберте выкладывал их в прошлом году - вопрос остался открытым....., толком никто не знает что это :(

#11 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 01 June 2009 - 12:36

я таких же колечек штук 6 наковырял на разбитой деревушке возле Ушаково.
Но это не для окольцовки птиц. Для Окольцовывания птиц - кольцо должно быть с разрывом и место для обжимки, а эти кольца цельные! Я на райберте выкладывал их в прошлом году - вопрос остался открытым....., толком никто не знает что это :(

В краеведческом музее видел целую витрину таких колец написано что для кольцевания птиц.

#12 VIKTOR

VIKTOR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Прибор:ЧУЙКА
  • Автомобиль:КОЛЕСНИЦА ЗАМОРСКАЯ

Отправлено 01 June 2009 - 14:38

Спасибо комрады.
VENI VIDI VICI.

#13 Валентин Иванович

Валентин Иванович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Garret 400i
  • Автомобиль:Cузуки Игнис

Отправлено 18 July 2017 - 19:28

я таких же колечек штук 6 наковырял на разбитой деревушке возле Ушаково. Но это не для окольцовки птиц. Для Окольцовывания птиц - кольцо должно быть с разрывом и место для обжимки, а эти кольца цельные! Я на райберте выкладывал их в прошлом году - вопрос остался открытым....., толком никто не знает что это :(

R.D.Kl. oder RDKl steht für Reichsverband Deutscher Kleintierzüchter

R.D.Kl. или RDKl представляет Имперская ассоциация немецких  малых животных

Кольца закрытого типа обычно используют профессиональные заводчики. Особенность этих колец в том, что их невозможно снять с лапки взрослой птицы, не повредив само кольцо. А также этими кольцами невозможно окольцевать взрослую птицу. Кольцуют этими кольцами птицу обычно до трехмесячного возраста. Кольцо — это своеобразный паспорт птицы. Без кольца выставочная птица теряет свою ценность, она не может выставляться на международных выставках. Цена на взрослую неокольцованную птицу или птицу, окольцованную разъемным кольцом, как правило, ниже, поскольку иногда это лотерея для покупателя. Кольца закрытого типа — обязательное условие для участия в международных выставках птиц. Обычно это цветные алюминиевые или пластиковые кольца определённого размера и диаметра. На кольцах, как правило, указывают страну, где вывелась птица, год рождения, идентификационный код заводчика или его инициалы, учётный номер кольца, размер кольца (обычно в виде вертикальной надписи), иногда индекс, условно обозначающий город или сам город, а также аббревиатуру различных клубов, обществ, организаций и ассоциаций любителей птиц.

Чтобы осуществлять качественное разведение и совершенствование признаков птиц, заводчик обязан быть уверенным в происхождении, возрасте и породных особенностях всех своих птиц. Этому может способствовать такая процедура, как кольцевание, что позволяет безошибочно и полноценно использовать птиц с известной наследственностью и ограждает от ошибок.
Покупая окольцованную несъемным кольцом взрослую птицу, вы можете быть уверенным в ее возрасте.

Без кольца любая птица у недобросовестного заводчика оказывается одно-, двухлетней. А ведь некоторые птицы и в 2–3 года выглядят вполне свежо, да только потомства от них уже вряд ли дождёшься. А иногда кольца перед продажей специально срезают, чтобы выдать старую птицу за молодую.


  • kvint_kbg это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных