В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Видео-тесты своих любимых приборов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Magni

Magni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Прибор:нет
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 January 2013 - 21:37

Уважаемые коллеги! Предлагаю выкладывать сюда видео-тесты своих приборов снятые (самолично) как в квартире (по воздуху),так и в полевых условиях (в работе)! Думаю многим будет интересно сравнить определённые характеристики разных моделей,а также услышать советы и комментарии от комрадов. :-D Для начала выкладываю свой первый и молчаливый тест в квартире по воздуху! Монет пока не нашёл,так что сильно не пинайте...что было под рукой,тем и звенел! В основном проверил чувствительность катушки и как МД бросал в цвет и чернину. Аппарат собрал мне приятель с Украины,а к костылю я уже сам здесь пришпандорил! Обошёлся мд недорого... Металлоискатель MD Соха-3TD-М. Тест по воздуху в помещении. Настройки: фильтр-3,компенсация-0,чувствительность-5,ручка баланса грунта на 4. Режим: АLL METALL.
http://smotri.com/vi...id=u2485309348d

а это сам приятель снял,который мне его и собрал:

Вот как-то так! :crazy: Всем удачи!!! :vay:

#2 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 16 January 2013 - 22:04

ИМХО. Полагаю данная тема больше подходит к разделу "Беседка", если долгими зимними вечерами заняться нечем и хочется пофлудить. Так как никакой практической пользы от тестов приборов в квартире нет. Слишком много электромагнитных полей, и у всех они разные. Например, у меня прибор вообще корректно не работает ни в квартире, ни в подвале, ни даже во дворе. Сплошная какофония звуков.
Что касается тестирования в полевых условиях, то такие темы уже существуют, и излишне засирать форум клонами.
т. 8-900-352-39-05

#3 Magni

Magni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Прибор:нет
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 January 2013 - 22:13

Ув. Админ! Если считаете нужным- перенесите топик в подходящую ветку! ;) gennadiy,а где кстати, поглядеть на полевые видео-тесты,снятые нашими однофорумчанами в наших полях и лесах? Очень интересно...ток найти не могу... в какой теме хотя-бы?((( :oops:

#4 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 16 January 2013 - 22:30

gennadiy,а где кстати, поглядеть на полевые видео-тесты,снятые нашими однофорумчанами в наших полях и лесах? Очень интересно...ток найти не могу... в какой теме хотя-бы?((( :oops:

Насколько понимаю, вопрос задан больше для стёба, чем для конкретных целей.
Разумеется, видео наших форумчан на форуме нет. Но это необязательный атрибут при изучении работы приборов. Тем более, что по видеороликам зачастую всё равно нихрена понять невозможно. Гораздо важнее толковые разъяснения. А их то как раз и можно найти на наших форумах. Причём на каждый прибор в отдельной теме. А Вы предлагаете в одной теме сравнивать путём тестирования разные приборы. А как их можно сравнить? Например у меня 505-я тёрка, и я понятия не имею чему на моём приборе соответствует значение "чувствительность-5" на вашем приборе. А такие функции как "фильтр-3", "компенсация-0", "ручка баланса грунта на 4" и вовсе отсутствуют.
т. 8-900-352-39-05

#5 Magni

Magni

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Прибор:нет
  • Автомобиль:нет

Отправлено 16 January 2013 - 23:13

gennadiy,а где кстати, поглядеть на полевые видео-тесты,снятые нашими однофорумчанами в наших полях и лесах? Очень интересно...ток найти не могу... в какой теме хотя-бы?((( :oops:

Насколько понимаю, вопрос задан больше для стёба, чем для конкретных целей.
Разумеется, видео наших форумчан на форуме нет. Но это необязательный атрибут при изучении работы приборов. Тем более, что по видеороликам зачастую всё равно нихрена понять невозможно. Гораздо важнее толковые разъяснения. А их то как раз и можно найти на наших форумах. Причём на каждый прибор в отдельной теме. А Вы предлагаете в одной теме сравнивать путём тестирования разные приборы. А как их можно сравнить? Например у меня 505-я тёрка, и я понятия не имею чему на моём приборе соответствует значение "чувствительность-5" на вашем приборе. А такие функции как "фильтр-3", "компенсация-0", "ручка баланса грунта на 4" и вовсе отсутствуют.

gennadiy зря Вы так подумали,что я хотел постебаться... я спрашивал без всякой подоплёки :( Просто я хотел что-бы здесь коллеги не только домашние тесты выкладывали,а ещё и в полевых условиях (в самом процессе) ну как это напр. на других дружественных сайтах представленно! Только хотелось чтоб нашими форумчанами было снято и в наших краях! Оказалось это никому не интересно... =(

#6 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 16 January 2013 - 23:17

[quote name="magnetic"][quote name="gennadiy"][quote name="magnetic"] gennadiy,а где кстати, поглядеть на полевые видео-тесты,снятые нашими однофорумчанами в наших полях и лесах? Очень интересно...ток найти не могу... в какой теме хотя-бы?((( :oops:[/quote]
Насколько понимаю, вопрос задан больше для стёба, чем для конкретных целей.
Разумеется, видео наших форумчан на форуме нет. Но это необязательный атрибут при изучении работы приборов. Тем более, что по видеороликам зачастую всё равно нихрена понять невозможно. Гораздо важнее толковые разъяснения. А их то как раз и можно найти на наших форумах. Причём на каждый прибор в отдельной теме. А Вы предлагаете в одной теме сравнивать путём тестирования разные приборы. А как их можно сравнить? Например у меня 505-я тёрка, и я понятия не имею чему на моём приборе соответствует значение "чувствительность-5" на вашем приборе. А такие функции как "фильтр-3", "компенсация-0", "ручка баланса грунта на 4" и вовсе отсутствуют.[/quote]
gennadiy зря Вы так подумали,что я хотел постебаться... я спрашивал без всякой подоплёки :( Просто я хотел что-бы здесь коллеги не только домашние тесты выкладывали,а ещё и в полевых условиях (в самом процессе) ну как это напр. на других дружественных сайтах представленно! Только хотелось чтоб нашими форумчанами было снято и в наших краях! Оказалось это никому не интересно... =([/quote]
Почему не интересно? Очень интересно, но не актуально. Время года тему подвело. Вряд ли у кого записи с копа есть
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#7 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 17 January 2013 - 20:51

gennadiy зря Вы так подумали,что я хотел постебаться... я спрашивал без всякой подоплёки :( Просто я хотел что-бы здесь коллеги не только домашние тесты выкладывали,а ещё и в полевых условиях (в самом процессе) ну как это напр. на других дружественных сайтах представленно! Только хотелось чтоб нашими форумчанами было снято и в наших краях! Оказалось это никому не интересно... =(


Да нее ,все нормально и затея хорошая.
Я сам, могу признаться, с каждым годом все больше "детекторист", чем поисковик, - находки хрен с ними, дайте прибором позвенеть на цели разные :) И я не одинок, есть товарищи, которые могут рассказать о последних технич. тенденциях, но забыли уже когда свой последний ДеньТруда откапывали. :)
Но основной контингент у нас тут - суровые копатели по войне, которым некогда сайленсеры и трешхолды обсуждать, им блины дай покопать да траншеи порыхлить - отсюда и до обеда. :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#8 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 17 January 2013 - 21:05

У нас особенность региона такая, бывают места так железом нашпигованы, что никакой МД не справится, спасает только перекоп под лопату, глубиной на штык, полтора, два. Отсюда - и до заката :-D

#9 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 17 January 2013 - 22:25

Полтора - два штыка - это уже культурный слой!!!! Не гоже его уничтожать!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)

#10 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 18 January 2013 - 19:59

Полтора - два штыка - это уже культурный слой!!!! Не гоже его уничтожать!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

Так мы же это, детскими совочками на два штыка :oops:
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#11 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 18 January 2013 - 22:19

Полтора - два штыка - это уже культурный слой!!!! Не гоже его уничтожать!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

А никто его и не уничтожает. Наоборот, мы его это... ещё культурней делаем, взрыхляем, чтоб не слёживался :aga:
т. 8-900-352-39-05

#12 mmsv

mmsv

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1874 сообщений
  • Прибор:F4, Teknetics T2
  • Автомобиль:несколько

Отправлено 19 January 2013 - 00:11

Изверги!!! Левичева не вас нет!!! Он бы вам показал взрыхление совочком
Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву (М.И.Кутузов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных