В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

3й рейх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Вячеслав

Вячеслав

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 October 2012 - 13:19

Помогите определить автора,дату создания и вообще историю сие предмета.

#2 Workout61

Workout61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1630 сообщений
  • Автомобиль:no

Отправлено 08 October 2012 - 20:32

на клейме ведь написано Розенталь.
набери в гугле Rosenthal и будет целый воз инфы,перевести надеюсь проблем не составит.Компания очень известная в мире.
или просто зайди вот сюда
http://www.porzellan...ichte-rosenthal
:ok:

#3 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 08 October 2012 - 21:08

Предмет прикольный! :) ..А история...бляха муха очень запутанная..Может быть "Майн кампф" поможет, или фильм есть ,"Обыкновенный фашизм"... :rolf:

#4 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 08 October 2012 - 21:50

Помогите определить автора,дату создания и вообще историю сие предмета.

Какого автора? Вы что по клейму не видите, что статуэтка ширпотребовская? Вы про авторов современных статуэток спросите у продавцов в магазине, так они вас засмеют. С датой создания то же самое. Статуэтки клепали пока были заказы. Или Вы полагаете, что она была выпущена в единственном экземпляре? Специально для Вас :-D Можно только примерно определить период в течении которого статуэтки выпускались. Начиная с 1933 года и до отмены сутулого орла.
т. 8-900-352-39-05

#5 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 09 October 2012 - 05:39

1942
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 06:12

Помогите определить автора,дату создания и вообще историю сие предмета.

Какого автора? Вы что по клейму не видите, что статуэтка ширпотребовская? Вы про авторов современных статуэток спросите у продавцов в магазине, так они вас засмеют. С датой создания то же самое. Статуэтки клепали пока были заказы. Или Вы полагаете, что она была выпущена в единственном экземпляре? Специально для Вас :-D Можно только примерно определить период в течении которого статуэтки выпускались. Начиная с 1933 года и до отмены сутулого орла.

может и ширпотреб как вы выразились,но каждая статуэтка имеет свой номер по которому можно определить и год и все остальное.и ваши приколы оставьте при себе.

#7 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 09 October 2012 - 08:49

По всей видимости управление имущества люфтваффе помимо посуды стандартного образца,заказывало попутную продукцию для украшения интерьера.Потому как в стандартном наборе столовой люфтваффе такой предмет,мне во всяком случае ,не встречался.

#8 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 09 October 2012 - 12:07

[quote name="Вячеслав"][quote name="gennadiy"][quote name="Вячеслав"]Помогите определить автора,дату создания и вообще историю сие предмета.[/quote]
Какого автора? Вы что по клейму не видите, что статуэтка ширпотребовская? Вы про авторов современных статуэток спросите у продавцов в магазине, так они вас засмеют. С датой создания то же самое. Статуэтки клепали пока были заказы. Или Вы полагаете, что она была выпущена в единственном экземпляре? Специально для Вас :-D Можно только примерно определить период в течении которого статуэтки выпускались. Начиная с 1933 года и до отмены сутулого орла.[/quote]
может и ширпотреб как вы выразились,но каждая статуэтка имеет свой номер по которому можно определить и год и все остальное.и ваши приколы оставьте при себе.[/quote]
Да это похоже вы прикалываетесь. Это статуэтка, а не "скульптура", как вы выразились. А судя по номеру, их клепали тысячами. Хотите выяснить "автора" именно этой статуэтки? :-D Или Вы полагаете, что в номере и зашифрован "автор", как в посмертном жетоне? :-D
т. 8-900-352-39-05

#9 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 16:04

может и ширпотреб как вы выразились,но каждая статуэтка имеет свой номер по которому можно определить и год и все остальное.и ваши приколы оставьте при себе.


а чего на молотке не барыжиться сей уродец????!!!!! :rolf: или у Вас просто фото одинаковые :-D
http://molotok.ru/or...2627807035.html

Задумайтесь, у кого-то ведь подделка!!! или у Вас или у человека из Тулы номер-то статуии одинаковый, кроме того, что и фото одни и те же!!!!
А может у Вас раздвоение личности ?? там Вы Владимир из Тулы, а здесь Вячеслав??!!!! Хотя по АйПи администрация форума запросто установить может откуда Вы своих "горбатых уродцев" постите - засылаете. :boom:

#10 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 17:11

По всей видимости вам не повезло.Видится поделка.

#11 KOS39KSK

KOS39KSK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:GARRETT ACE 400I
  • Автомобиль:VIVARO 2.0

Отправлено 09 October 2012 - 17:48

:rolf: :non:
Кто ищет, тот всегда найдет!!!!

#12 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 09 October 2012 - 17:58

Парни, хорош стебаться.. Может человек купил как раз эту статуэтку на молотке, потом сомнения у него закрались, вот и решил у сведущих людей спросить. Айпи кстати не тульский..
Хочу в СССР..

#13 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 17:59

Чудес не бывает.

#14 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:03

Парни, хорош стебаться.. Может человек купил как раз эту статуэтку на молотке.

Может и купил, но что ему мешало(ет) свои фото сделать, особо не только клейма якобы люфтваффе, а там еще одно клеймо есть под орлом и розенталь в нижнем углу (может это поможет установить ее оригинальность в общем).
Вот здесь (красной стрелкой указано) кроется как раз он - оригинальный производитель, которого нам не показывают

#15 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:10

99% левак тут сразу видно штамп даже не под лаком.Клеймо левое.И тема на лоха орел со штампом люфтов.Вопрос для чего и к чему столовая солфетница или соусница.А точно как минимум стояло на столе у самого Геринга.

#16 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:14

Здесь расчет на то, что бы у кого нибудь при виде этого "воробья-грача" с клеймом "люфтваффэн" - встал!!! :-D и он купил. :crazy:

#17 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 09 October 2012 - 18:26

Здесь расчет на то, что бы у кого нибудь при виде этого "воробья-грача" с клеймом "люфтваффэн" - встал!!! :-D и он купил. :crazy:

Я так не думаю.. Здесь калачи все тертые, попробуй обмани вас.. :-D
Хочу в СССР..

#18 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 09 October 2012 - 18:53

Здесь расчет на то, что бы у кого нибудь при виде этого "воробья-грача" с клеймом "люфтваффэн" - встал!!! :-D и он купил. :crazy:

Я так не думаю.. Здесь калачи все тертые, попробуй обмани вас.. :-D

неверно, автор без году неделя на форуме
думал а, закину залепуху на провинциальный сайтик, глядишь и найду лохозавра доверчивого

#19 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 09 October 2012 - 20:37

...года рождения на "скульптуре" нет..странно, на всех котрые я лично наблюдал, и где изображены орланы со свастикой везде стоял год выпуска...осмелюсь предположить, что у "гансов "были определённые стандарты и требования обязательные к выполнению...тех же,кто чего то не выполнял оч. много погибло в конц. лагерях- думаю, что это серьёзный контролёр.похлеще совести...Может конечно я и не правильно думаю...как то так.. :)

#20 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 09 October 2012 - 20:51

Вот тоже сегодня перелистал книжку по всякой посуде фашиковской военной,нигде никаких намеков орлов из фарфора для авиаторов.Клеймо FL. U.V. ставилось на посуде для казарм.И смущает то,что вокруг орла подставка вся стерта и только вокруг орла глазурь хотя при обжиге фарфора обточен должен быть только самый край посудины или предмета,там где он прилипает к печи во время обжига.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных