В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Лагерь на бальге... приезжие или наши ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 06:36

Сразу скажу , что фотографии выложу позже. На той неделе дважды выезжал на Бальгу погулять ( ), все два раза светилась одна многочисленная компания у залива ( втрой поворот ). Вобщем ребята на берегу разбили лагерь, по всей видимости жили там неделю или чуть больше. Бились толково, рубили корни топорами и бензопиласи, били окопы, шурфили ( хорошо битых окопов было больше 15 шт примерно по 1.5 метра глубиной каждый по 4 метра длиной ). Лагерь был оборудован своей кухней в виде разделочного стола, погребной ямы, самодельных скамеек. У лагеря была подготовлена смотровая площадка с видом на залив ( на дюне ), по срередине был ровный выброс ( настил ) песка, где разместили столовую, так же оборудованную стойками для навеса ( который был подготовлен в исполнении из пленки ) под навесом стоял самодельный стол, и скамейки. По всей видимости по бокам лагеря находилось 3 палатки по 2 места и одна на 4-3 места. Одна из загадок была таковой, что парни копали в лесах продуктивно , но этого им показалось мало и они выдолбили по центру лагеря большую ровную яму по размерам 6 на 4 и глубиной на 8 метров. Вопрос, нафига ?:) выброс из этой огромной ямы раскидали по периметру базы ровным слоем.

Фото закину вечером.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 09:05

фото залил для представления этого лагеря отдыха.

#3 altaix

altaix

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 27 August 2012 - 09:09

Наверно георадаром выявили какую-нибудь пустоту (подумав что это подземный ход от замка) и решили немного зашурфится. Яма эта хоть огорожена? А то на ждипе туда слететь ведь можно! >:o

#4 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 09:11

Наверно георадаром выявили какую-нибудь пустоту (подумав что это подземный ход от замка) и решили немного зашурфится. Яма эта хоть огорожена? А то на ждипе туда слететь ведь можно! >:o

да опалубку они смастерили, а если джип упадет туда то не скоро его вытащат ) туда без турда можно скинуть средне размерный продуктовоз на 3.5 тонны Пустоты там небыло, видно как били стенки лопатами (!) , песок пресован хорошо. На наших не похоже, нет хлама, все чисто, и кстати мусора тоже нет. один огрызок ремня да и только.

#5 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1444 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 27 August 2012 - 09:21

Ну теперь отдыхающие эту яму будут использовать как помойку

#6 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 09:26

Ну теперь отдыхающие эту яму будут использовать как помойку

в том то и дело, что дураков хватает, а самое главное , что при таком подходе к отдыху, парни еще и выплывали в залив, и искали по дну.... признаки этого есть, находки непредставляющие ценности такие как части от телег, сложены в одном месте. Мусора тоже не оставили, все скорее всего вывезли.

#7 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 27 August 2012 - 11:44

... но этого им показалось мало и они выдолбили по центру лагеря большую ровную яму по размерам 6 на 4 и глубиной на 8 метров. Вопрос, нафига ?:)...

случайно не из этой серии ребята работали?

viewtopic.php?p=63103#p63103
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен

#8 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 12:22

вполне возможен такой факт.

#9 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 27 August 2012 - 15:27

Лагерь на бальге... приезжие или наши ?

А почему бы этот вопрос не задать на месте самим ребятам? Тогда и тему не надо было бы создавать.

А вообще, ходят слухи, что это москвичи.
т. 8-900-352-39-05

#10 gobl

gobl

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 893 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:импусный самопал
  • Автомобиль:Такома

Отправлено 27 August 2012 - 15:31

Судя по всему это ребята с кёника.. работают на спонсора с москвы.. ну это со слов товарища из их компании.. тягали с залива сначала всякий хламец.. пару телег и одну машину.. ну и видать решили чего копануть.. узнаю если что.. напишу.

#11 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 15:46

Судя по всему это ребята с кёника.. работают на спонсора с москвы.. ну это со слов товарища из их компании.. тягали с залива сначала всякий хламец.. пару телег и одну машину.. ну и видать решили чего копануть.. узнаю если что.. напишу.

"решили чего копнуть" ? =) там не просто чего копнули, там бились в грунт через корни, мне ли говорить что это так просто )

не задали вопрос, так как уезжали мимо них, дальше по дороге.

#12 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 27 August 2012 - 15:50

Судя по всему это ребята с кёника.. работают на спонсора с москвы.. ну это со слов товарища из их компании.. тягали с залива сначала всякий хламец.. пару телег и одну машину.. ну и видать решили чего копануть.. узнаю если что.. напишу.

Да,я даже фотки видел -этих телег и машины типо ,один хлам ни в карман ни в кошелёк :ups: :-D Наслушаются местных баек и айда бабосы по ветру в залив ,как говорится андреналин хапают :-D
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#13 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 27 August 2012 - 16:33

Может приятель не договаривает и спонсор из Германии, хотя какая разница

#14 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 27 August 2012 - 16:43

Может приятель не договаривает и спонсор из Германии, хотя какая разница

Поверь,германии это на фиг не надо и уже давно,если они деньги жмут приехать за своими бойцами,которых перезахоранивают здесь,о какой экспедиции может быть речь :ups:
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#15 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 16:47

все больше прихожу к мыслям о покупке георадара...

#16 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 27 August 2012 - 16:52

все больше прихожу к мыслям о покупке георадара...

и экскаватора в придачу, что бы сил хватало шурфы засыпать :-D

#17 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 16:54

все больше прихожу к мыслям о покупке георадара...

и экскаватора в придачу, что бы сил хватало шурфы засыпать :-D

тогда нужно подбивать народ из форума и делать выезд по человек 10 с ночевкой )))

#18 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 27 August 2012 - 16:57

Может приятель не договаривает и спонсор из Германии, хотя какая разница

Поверь,германии это на фиг не надо и уже давно,если они деньги жмут приехать за своими бойцами,которых перезахоранивают здесь,о какой экспедиции может быть речь :ups:

Может быть, мой один знакомый лет так не знаю сколько назад, имел свой таксказать небольшой поисковый отряд и они как ни странно, искали немецких солдат на немецкие же деньги, и по его словам деньги были не малые, ну вот я и подумал, почему нет...?

#19 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 27 August 2012 - 17:01

[quote name="мечиган"][quote name="Волк"][quote name="мечиган"]Может приятель не договаривает и спонсор из Германии, хотя какая разница[/quote]
Поверь,германии это на фиг не надо и уже давно,если они деньги жмут приехать за своими бойцами,которых перезахоранивают здесь,о какой экспедиции может быть речь :ups:[/quote]
Может быть, мой один знакомый лет так не знаю сколько назад, имел свой таксказать небольшой поисковый отряд и они как ни странно, искали немецких солдат на немецкие же деньги, и по его словам деньги были не малые, ну вот я и подумал, почему нет...?[/quote]
один даже не плохо заработал на этом. За потерю кормильца семьи и боевого офицера начисляется в Германии компинсация, сумма насчитывается со дня его потери и до дня его обнаружения останков. Представьте сумму выплаты.

#20 мечиган

мечиган

    Бродяга

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 688 сообщений
  • Город:Neuhauser
  • Прибор:Garret AT PRO

Отправлено 27 August 2012 - 17:04

Даже если 1 евро за день, нехило выходит, но я думаю там намного бо-о-льше!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных