В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Погреб-загадка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 22 August 2012 - 07:33

В крадце: случайно наткнулись на подвал,что удивило построен он ниже уровня земли почти на метр. Несколько раз проходил по нему и не заметил так-как полностью засыпан. Когда углубились оказалось,что и в нутри засыпан песком под самый свод. Вот и возник вопрос зачем это надо и если смысл его зачищать? :dont_know: %) Может кто сталкивался с подобным явлением?с ув.

#2 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 22 August 2012 - 07:53

Эээ, позвольте "поумничать", просто в тему немного. Знакомый купил и перестраивает маленько дом 80ых гг постройки, черный ключ. Бывший хозяин делал рядом погреб, этакое мини-бомбоубежище, но шойта у них не срослось, вкратце, пришло к тому, что засыпали полностью песком - так быстрее и дешевле.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#3 Сranz

Сranz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 10:16

Если это один из фортов,то не тратьте время - определенные помещения специально засыпали песком для дополнительной защиты от бомбежек и ударов артиллерии.

#4 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1444 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 22 August 2012 - 10:20

Да было такое :aga: . Был на одном из бункеров, так там за задней частью весь проход был засыпан по всей длине бункера.

#5 Волк

Волк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1333 сообщений
  • Прибор:X-Terra,505
  • Автомобиль:тойота

Отправлено 22 August 2012 - 10:29

А я бы пошурфил вход,до пола ,а там уже и выводы можно делать ,мало-ли ;)
Не огорчаюсь,когда люди меня не понимают,а огорчаюсь когда я людей не понимаю!

#6 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 22 August 2012 - 10:39

А я бы пошурфил вход,до пола ,а там уже и выводы можно делать ,мало-ли ;)

Я лентяй,прошёл-бы мимо :oops: ,но Волк правильную мысль подал хозяин этого подвала вполне мог засыпать его песком вместе с кучей тогда ему не нужного хлама валявшегося там,теперь эти вещи вполне представляющие интерес,думаю проверить надо
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#7 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 22 August 2012 - 10:46

Это не укрепсооружение,а обыкновенный погреб. Точно такой же с другой стороны дома,но не засыпанный,пустой и пол булыжником выложен. И под домом был огромный подвал,даже с колодцем. Вопрос в другом,зачем его засыпали? :dont_know: Немци просто так не чего не делали :-D

#8 Сranz

Сranz

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 10:49

Это не укрепсооружение,а обыкновенный погреб. Точно такой же с другой стороны дома,но не засыпанный,пустой и пол булыжником выложен. И под домом был огромный подвал,даже с колодцем.
Вопрос в другом,зачем его засыпали? :dont_know:
Немци просто так не чего не делали :-D


так может подвал наши засыпали :-D

#9 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 22 August 2012 - 10:56

А я бы пошурфил вход,до пола ,а там уже и выводы можно делать ,мало-ли ;)

Я лентяй,прошёл-бы мимо :oops: ,но Волк правильную мысль подал хозяин этого подвала вполне мог засыпать его песком вместе с кучей тогда ему не нужного хлама валявшегося там,теперь эти вещи вполне представляющие интерес,думаю проверить надо

Это не яму засыпать,вывалив пару телег песка.Там пару камазов закидали в нутрь. %)
Проверять конечно надо,чем чёрт не шутит,просто сил нехватило и за щюпом в машину долеко было идти.

#10 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 22 August 2012 - 11:04

Это не укрепсооружение,а обыкновенный погреб. Точно такой же с другой стороны дома,но не засыпанный,пустой и пол булыжником выложен. И под домом был огромный подвал,даже с колодцем.
Вопрос в другом,зачем его засыпали? :dont_know:
Немци просто так не чего не делали :-D


так может подвал наши засыпали :-D

Если бы наши,была бы сплошная помойка.
Да и вокруге русешного хлама нет.

#11 копаев

копаев

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 22 August 2012 - 11:34

Тоже нашел такой подвал засыпанный песком.но вход внутри дома.

#12 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 22 August 2012 - 18:53

После проливных дождей 27.07.2012 обрушился тротуар и часть проезжей части между Домом советов и озером, взору открылся тоже, подвал. А уже 28.07.2012, комунальщики его засыпали, также, песком. Как то так. :oops:

P.S.____________________________
Когда я фоткал сиё великолепие, рядом стояла мочалка из мерии вся из себя, смотрела в глубину катокомба и с кем то говорила по телефону:
-"Да, да я сейчас не могу говорить, я на раскопках", я чуть фотик в эту яму не уронил, представил её с лопатой, мля. :-D


#13 вован

вован

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Прибор:Garret ACE 250
  • Автомобиль:vw passat универсал

Отправлено 22 August 2012 - 19:20

"мочалка" из мэрии шурфит

#14 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 23 August 2012 - 07:37

я бы попытался его выдуть. Про подвал*

#15 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 23 August 2012 - 17:53

Наблюдаю за ходом дискуссии и думаю, когда же Пятница соизволит дать вразумительную информацию, чтобы получить более вменяемый ответ? Но нихрена, всё опутано тайнами как у Трифонова. То - подвал, то - погреб, то ли внутри дома, то ли сбоку от дома :crazy: В общем - копай. Пару камазов - это раз плюнуть.
т. 8-900-352-39-05

#16 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 23 August 2012 - 18:28

Наблюдаю за ходом дискуссии и думаю, когда же Пятница соизволит дать вразумительную информацию, чтобы получить более вменяемый ответ? Но нихрена, всё опутано тайнами как у Трифонова. То - подвал, то - погреб, то ли внутри дома, то ли сбоку от дома :crazy: В общем - копай. Пару камазов - это раз плюнуть.


Да всё там понятно,подвал (БЫЛ)под домом,а с двух сторон меррах в 20-и от дома погреба,один пустой другой засыпан :-D :hello: :az:

#17 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 23 August 2012 - 19:07

Да всё там понятно,подвал (БЫЛ)под домом,а с двух сторон меррах в 20-и от дома погреба,один пустой другой засыпан :-D :hello: :az:

Если всё понятно, зачем тему было создавать? :dont_know:
т. 8-900-352-39-05

#18 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 24 August 2012 - 07:06

Да всё там понятно,подвал (БЫЛ)под домом,а с двух сторон меррах в 20-и от дома погреба,один пустой другой засыпан :-D :hello: :az:

Если всё понятно, зачем тему было создавать? :dont_know:


Генадий вы тему с начала читали? Вопрос то был-зачем засыпали? и попадалось ли кому подобное?

#19 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 24 August 2012 - 09:21

Попадалось уже такое.У моего друга который жил большом немецком доме тоже появился интерес-почему половина подвала в доме есть а половины нет.Этот дом бывшая казарма(немецкая).Половина подвала это мощные перекрытия, тяжелые стальные двери,видимо использовалась как укрытие.Половины подвала не было вообще,хотя дом продолжался еще добрых метров15.Пробив стену в несуществующий подвал обнаружили,что все помещение засыпано песком под самый потолок и больше ничего к сожалению.Для чего это делали?Да черт его знает!Может помещение не нужно стало,может здание укрепляли так,может проект здания корректировался по ходу строительства.

#20 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 24 August 2012 - 09:29

мой дед живя в немецком доме пробил стену в подвале и обнаружил пустое замурованное помещение внутри был только табурет а сверху его стояла алюминиевая миска




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных