В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Выменял...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 29 June 2012 - 15:29

Вот, друзья, по случаю выменял у местного населения (крест с франчиком в коробке, фотографии и "орлика"). Вопрос по "птице"- может кто подскажет из какого металла она изготавливалась?

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#2 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 29 June 2012 - 20:43

Уточните пожалуйста про местных аборигенов. Где мона выменять хабор? Ни корысти ради интересуюсь 8-)
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#3 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 29 June 2012 - 20:54

Интересует также на что был произведен обмен, на водку??? :az:

#4 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 30 June 2012 - 05:45

Обмен производился в присутствии одного из наших комрадов в г.Неман. Изначально человек предложил на продажу крест 1 степени, но вызвала сомнение цена. Да и по состоянию креста я не специалист. В процессе разговора всплыли другие вещи. На водку меняться не захотели- человек культурный. Поменял на жетон прусского почтаря (нашел при открытии сезона) и плашку-иконку. Со слов меняющегося к нему все попало от барыг - соседей, которые нашли целиком китель немецкого офицера, к сожалению уже сбагрили. Кроме того имеются в наличии немецкие удостоверения, письма, фотографии. Вот как-то так!

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#5 den1976

den1976

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1639 сообщений
  • Прибор:DEUS.

Отправлено 30 June 2012 - 15:29

А обмен то не плох :) :az:
Suum cuique

#6 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 01 July 2012 - 06:10

Обмен производился в присутствии одного из наших комрадов в г.Неман. Изначально человек предложил на продажу крест 1 степени, но вызвала сомнение цена. Да и по состоянию креста я не специалист. В процессе разговора всплыли другие вещи. На водку меняться не захотели- человек культурный. Поменял на жетон прусского почтаря (нашел при открытии сезона) и плашку-иконку. Со слов меняющегося к нему все попало от барыг - соседей, которые нашли целиком китель немецкого офицера, к сожалению уже сбагрили. Кроме того имеются в наличии немецкие удостоверения, письма, фотографии. Вот как-то так!


Всё верно,обмен проходил при мне.
Хочу спросить по первокласнику(фотика по рукой не было)знак не могнитется,не литьё(виден шов половинок),смутило то,что на потёртастях проглядовается краснота(типа меди).
Может быть такое на оригиналах?????? с ув.

#7 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 07:53

Курица однозначно "левая" не штамповка, как должно быть, а "заплывшая".

#8 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 01 July 2012 - 09:18

501, поясните, пожалуйста :dont_know:

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#9 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 10:01

Поясняю, 1-е на Вашей нет наличия четко выраженого бортика, края который образуется при штамповке. Особенно это видно на свастике, где бортик вообще сходит на нет. 2-е нет четкости которая образуется на металле при штамповке от пресс-формы, той самой детализации прорисовки рисунка-оперения, особенно видно по свастике, ее углы круглые. 3-е Ваш орел должен быть выполнен из алюминия, цинка, изготовление его из латуни с посеребрением весьма сомнительно. На моем фото орел также люфтваффе, но на 1936 г. (тогда исполняли в латуне и серебрили , сравните) - летит в другую сторону, на троп. шлем, но был найден здесь по боям 1945 г. носился на пелотке.

#10 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 01 July 2012 - 10:11

На моем фото орел также люфтваффе, но на 1936 г. (тогда исполняли в латуне и серебрили , сравните) - летит в другую сторону, на троп. шлем, но был найден здесь по боям 1945 г. носился на пелотке.

Подтверждаю. Найден на дне ранее не битого блина при мне.
т. 8-900-352-39-05

#11 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 01 July 2012 - 14:16

Я знаток небольшой в "птицах", но прорисовка деталей в ней четкая,края на свастике вполне достаточные для штамповки, да и летит она в правильном направлении http://erich-bubbi.u.../forum/42-414-1
Вот только не пойму из чего она изготовлена...

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#12 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 01 July 2012 - 14:21

Да, самое главное, я же озвучил, что птица не с головного убора, а с кителя http://zonawar.ru/or... ... lanka.html

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#13 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 01 July 2012 - 15:15

Да, самое главное, я же озвучил, что птища не с головного убора, а с кителя http://zonawar.ru/or... ... lanka.html

Говорил же тебе,сфоткай с линейкой.
Если я правильно понял,детализация должна быть чёткой и на внутренней поверхности? :dont_know:

#14 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 01 July 2012 - 22:22

Вот, друзья, по случаю выменял у местного населения (крест с франчиком в коробке, фотографии и "орлика"). Вопрос по "птице"- может кто подскажет из какого металла она изготавливалась?

В таких случаях неплохо бы фото обратки фотографий , коробочки сверху и с низу . потографии очень напоминают из сигаретных альбомов . и коробочка моглаб гораздо больше расказать при дитальном её изучении . нехотелось бы вас растраивать но копий дорогих знаков очень много . единственное что говорит в пользу оригинальности, это миниатюра обычно копийщики миниатюрами незаморачиваются . почему всё это пишу просто сами понимаете если в чёмто обманули то и в остальном возникают сразу сомнения . просто если фотографии это сегаретные картинки то возникают нестыковки потому как для германии тех лет это мягко скажем не те вещи которые достойны хранения . это приблизительно тожесамое еслиб мы щас хранили вместе орден красного знамени и фантики от жевачек турбо . если тот кто вам это менял , сочитание этого всего выдовал как за редкий конвалют как говорят немцы то он мягко скажем лукавил . Уж очень несопаставимые вещи в одном наборе. Если можно более подробные фото обраток и коробки снаружи . Этоб помогло пролить свет на многое.

#15 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 02 July 2012 - 07:20

Я знаток небольшой в "птицах", но прорисовка деталей в ней четкая,края на свастике вполне достаточные для штамповки, да и летит она в правильном направлении http://erich-bubbi.u.../forum/42-414-1
Вот только не пойму из чего она изготовлена...


Я про обратку птицы говорил, прорисовку деталей, которая отображается при штампе на обратной стороне.
Если у Вас нет сомнений в оригинальности - то пусть так, главное, чтоб самому нравилось. ;)
До нагрудного не дотягивает, исполнение совсем другое и заколочка должна быть, а не "усы" http://blockhaus.ru/...showtopic=15016

#16 morfius

morfius

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1363 сообщений
  • Город:Königsberg in Preußen
  • Прибор:XP Deus
  • Автомобиль:Трофейный

Отправлено 02 July 2012 - 12:48

Курица однозначно "левая" не штамповка, как должно быть, а "заплывшая".

Поддержу. Тоже не нравиться. Обратку покажите в макросъемке. Да и крестик тоже поближе рассмотреть не мешало бы, прежде чем восхищаться обменом.
"Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты"(с)

#17 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 02 July 2012 - 15:11

Честно говоря брал "птицу" для себя, для антуража. В коллекции имеются награды - новоделы, так что особенно не растроюсь если она окажется из той же оперы. По просьбе выкладываю еще несколько фоток.

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#18 bsf61

bsf61

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
  • Город:Tilsit
  • Прибор:X-Terra 705
  • Автомобиль:УАЗ Патриот

Отправлено 02 July 2012 - 15:13

Франчик к кресту

"Глупость - дар Божий, но не следует им злоупотреблять!"  Отто Бисмарк. 

Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!


#19 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 03 July 2012 - 23:26

:banghead: вот я бестолоч нерасмотрел сразу орден то польский . всё для меня эта тема закрыта я в польских дерево :ups: картинки как я и предпологал наклейки с сигаретных альбомов . по птичке тоже смущает что не на застёжке если она нагрудная. да довольно странный набор :hz: . яб на вашем месте наверно тож поменялся но только на совсем ненужные вещи . и только из за креста уж очень красивый особенно миниатюра .

#20 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 09:38

Птица левая, литье.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных