В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Новинка от Minelab. CTX3030


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 11 June 2012 - 08:42

Я думаю пора переходить на подводные металлодетекторы и акваланговое подводное обмундирование, считаю что за этим будущее поисковиков. Как говорится на суше скоро будет полный "фанарь", если конечно ВЫ не получили доступ к ЗАПРЕТНОЙ, ранее не исхоженной ЗОНЕ. Настоящей революции в сухопутных приборах в ближайшие я думаю лет 5 ждать не стоит. :crazy:


Будущее наступило позавчера :-D
Я, наивный, ужжо потихоньку распродаю подводную аммуницию и все чаще в поля выхожу.
Фотоотчет за 3 дня, 17 часов и 4 популярных водоема, так сказать - очередная инспекция.
Дискрим в воде уже года два напрочь не пользую, копаем ВСЕ, похожее на сигнал, и всем им - рады. :&P: (бижуха = нержа+сплав, любых драгметов в этом году = 0).

[attachment=0]P1040449.JPG[/attachment]
  • Michaelvomy это нравится

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#22 RED

RED

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Прибор:Паливу франце
  • Автомобиль:доска для ровной дороги

Отправлено 11 June 2012 - 15:20

а можно пластику с черепом поближе сфотать.
Изображение

#23 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 11 June 2012 - 18:35

а можно пластику с черепом поближе сфотать.

Да это всего лишь дешевая молодежная подвеска, подобная бижуха с байкерско-черепным уклоном раньше по коммерческим чипкам вдосталь продавалась.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#24 konrod

konrod

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Прибор:весок + лоза
  • Автомобиль:с крышей и колесами

Отправлено 25 June 2012 - 22:32

Спасибо PonteDeFi - он качественно помог решить проблему с остатками свободного времени в травостой. В целях повышения эрудиции и порции новых ощущений приобрел у Руслана СТХ 3030. Вчера нашел 2 часа времени для получения первых впечатлений от пользования прибора на природе, на берегу Калининградского залива за карьером. Прибор могу сравнить с Whites Spectrum v3i - отработал с ним 2 года. 1. Сборка прибора - без инструкции 3030 новичку собрать прибор сложно. V3i собирет на ура любая домохозяйка. Правда у кого были Е-Трак или SE собирут его быстрее. 2. Удобство транспортировки - СТХ 3030 в собранном состоянии не размещается ни в какой рюкзак.В штатную сумку для Е- трака от Минелаба прибор помещается с трудом т.к. высота экрана с рукояткой больше чем у трака и СЕ. Готовьтесь к доп. затратам на спец.котомку под прибор. 3. Для прибора 3030 , в отличие от других приборов, 2 инструкции. Обе находятся на диске в комплекте прибора,но можно все качнуть из инета после регистрации на сайте минелаба. Прежде чем нажимать кнопки прибора рекомендую прочесть оные. Все кнопки прибора могут обслуживать 2 режима работы прибора. 4. Задний динамик дисплея имеет удобный доступ в регулировках и может регулироваться от 1 до30. Удобнее чем у спектры.Динамик водонепроницаемый - тоже плюс. Штатные наушники KOSS UR30 100ом, водопроницаемые. Водонепроницаемых наушников в наличии у Минелаба пока нет. Водонепроницаемые наушники для экскалибура стоят 7500 руб.,зная аппетиты минелабовских распространителей (не всех) можно ожидать сказочно заоблочные цены на этот прибамбас. В 1/4- дюймовом модуле для подключения телефонов находится пробка - заглушка со шлицом для разъема наушников. Прибор погружать в воду можно только со снятым модулем и установленной заглушке. На первых порах динамик позволит использовать прибор на мелководье с купанием прибора. Пока в воду прибор не бросал и о его водопроводных особенностях ничего сказать не могу. 5. На природе, без инструкции, с ходу, подключить беспроводный модуль наушников не смог. Подключить получилось дома и с инструкцией. Теперь при включении прибора и включении модуля эти 2 части с ходу находят друг друга. Устойчивую дистанцию связи не проверял - проверю в ближайшее время. Наличие этой коробченки у минелаба скорее минус - У спектры все в наушниках - никаких проводов и доп. коробочек. 6. Проверил все 5 штатных программ на различных целях. Цели - монеты укладывал на песок и просто наблюдал за звуком и экраном. Предварительно для себя определил , что самая информативная программа - это реликвии. Хороша тем, что программа полностью избавлена от ограничений в определении цели по проводимости и индуктивности. Аналогичная прога есть и у спектры. 6. Экран. У спектры можно пожеланию менять раскраску отображения на экране. У 3030 ничего не изменить. Яркость экрана регулируется у обоих приборов. У спектры регулировки удобнее и по яркости экран можно настроить комфортнее чем это у 3030. У спектры контрастность изображения на экране значительно лучше, имеется доступ к регулировке, у 3030 доступа нет. У 3030 экран по насыщенности цвета в сравнении со спектровским убогий - это примерно как сравнивать цветные ламповые телевизоры и современные 200 гц. Эйфория от ноу-хау минелаба в этой части скоро пройдет. Думаю что этот раздутый прогресс в части реализации цвета для прибора сильно попахивает нафталином. Таковы вкратце первые впечатления от 1 общения с прибором. В ближайшее время надеюсь организовать тестовое сравнение приборов от минелаба - Е трак, СЕ и СТХ 3030. Ваши предложения по номенклатуре целей для тестов будут учтены.

#25 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 26 June 2012 - 10:37

Константин Николаевич, спасибо за краткое резюме! :cool:
Нагло прокомментирую некоторые ваши пункты :oops:

1. Прибор собрал быстро, - но это по понятным причинам, приборов через руки море проходит. Новичек темы без мануала даже штанги соединить не сможет, скорее всего, хитрА! :)

2. Можно сделать так: с задвинутыми штангами у прибора верх поворочивается на 90гр относительно штанги с катушкой, поэтому можно нижнюю часть прибора в рюкзаке разместить относительно параллели длины рюкзака, а верхнюю с дисплеем - относительно параллели ширины рюкзака. Так же рекомендую сумки для тенисных ракеток, есть оптимальные. :)

3. В комплекте к прибору идет так же русскоязычный мануал в полиграфии, но оный всего лишь знакомит с составными частями комплекта и их назначением :(
Расширенный русскоязычный мануал производитель выпускает пока только в электронном варианте, разместил такой на сайте в описании товара
http://pontedefi.ru/...hp?productID=84

4. Подводные наушники для СТХ3030 будут обычные пьезонаушники от Эскалибура, с винтовым разъемом. Звук в пьезо у всех подводников - бледноват :(

5. После Деуса беспроводной модуль СТХ кажется издевательством. Этакий сырок для ношения на поясе. Плюс нашел у него лишь один: в него можно до бесконечности можно втыкать любые проводные наушники из приглянувшихся. Беспроводные наушники у Спектры, считаю, не следует брать ориентиром - ибо громоздкие и тяжелые. Константин Николаевич, вы у нас федерально известный любитель апгрейда техники , может разберете модуль СТХа и его начинку в полость иных наушников утрамбуете? :) Коссы для опытов - предоставлю.

7. Цветных экранов у дисплеев грунтовых металлодетекторов всех мастей немного, у Whites Spectra и ... осбуждаемого СТХ, посему и сранивать, в принципе,
не с чем особо. В данном сравнении, согласен полностью, у Спекты разрешение экрана получше.

Будем ждать прямых тестов с "младшими родственниками": Экспом, Траком - именно на фоне их можно сделать достоверные выводы по СТХ.

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#26 konrod

konrod

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Прибор:весок + лоза
  • Автомобиль:с крышей и колесами

Отправлено 26 June 2012 - 17:50

Комментарий к поправке Руслана: Конечно это все относительно, но у спектры все в ухе спрятано, хотя и весят действительно "всего" 470гр. По цветным картинкам без опыта прибор собрать - это сродни головоломке. Если тяму нема - долго можно тренироваться. В части цвета - на сегодня можно смотреть на экраны 2х приборов, выбор не велик и заключение, посему, можно сделать без напряга. Про деус я молчу. Есть понятие о поколении электроники. Так вот по моему разумению 1 поколение -это лампы, 2- транзисторы, 3- микросхемы + мини комплектующие, 4 - микросхемы + СМД детали. В этой линейке Деус является прибором 6 поколения, а минелаб 3030 между 3 и 4 т.е между ними дистанция в совершенстве технологии как путь от франции до Австралии. В части способностей прибора - пока без комментариев.

#27 konrod

konrod

    Участник

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Прибор:весок + лоза
  • Автомобиль:с крышей и колесами

Отправлено 26 June 2012 - 18:11

Распечатал обе инструкции, прочел и понял самое главное в них - они написаны точно не в России. Бестолковее инструкций не встречал. Распечатал инструкцию к Е-Траку + начал читать книжку Кавчика "Секреты EXPLORER или чего нет в инструкции" и в голове что - то стало проясняться. Читать инструкцию к 3030 и понимать о чем написано можно только после плотного общения с Траком или с SE в течении сезона. Поэтому рискну порекомендовать покупать этот прибор только дотошному фонату, готовому пожертвовать массу личного времен на освоение прибора. Быстро и кому попало прибор не сдастся.

#28 RazoR

RazoR

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Прибор:Deus
  • Автомобиль:Grand Voyager

Отправлено 26 June 2012 - 20:15

Гмм.. Если зозо является идейным продолжателем СЕ и Эксплореровской религии - проблем вообще не длжно быть. Как мне кажется, приборы вполне логичные

#29 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 12 July 2012 - 10:29

Видеообзор СТХ3030
http://www.reviewdet...eo/ctx3030.html

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#30 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 17 July 2012 - 12:14

кто уже провел тест ?

#31 Joniron

Joniron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Прибор:Minelab CTX3030
  • Автомобиль:МикроДжип

Отправлено 03 February 2013 - 23:37

Сегодня за полчаса на бывшем гутовском поле (глина+вода+куча ржавой шняги) с 27см вышел тоненький пфенниг 1862 года.

#32 Joniron

Joniron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Прибор:Minelab CTX3030
  • Автомобиль:МикроДжип

Отправлено 10 March 2013 - 12:15

Всем доброго времени суток.Хочу рассказать про Minelab CTX3030. Данный прибор купил у Уважаемого Pontedefi, в начале года.
Не выдержав нервного напряжения помчался тестировать в битое поле,в снег.Вылезла только вышепоказанная монетка и куча крупных обломанных плугов.Ну что это только привыкание и изучение прибора.
В конце февраля и начале марта освоившись с прибором могу спокойно отсекать фольгу,примерно пробки-бескозырки.Основная часть находок извлечена из под снега толщиной от 15 до 20 см,к сожалению пока сказать нечего т.к.пока сошел снег с леса,я на том пятачке уже все выбил,нового места еще не осваивал нет времени.Работали с братом,в основном с 19-23 часов вечера подсвечивая фонарем.

Что очень понравилось в приборе:

1) GPS. Что камрады бы не говорили,но функция очень удобная,особенно в темное время суток,дает возможность не гадать бил ты этот участок или нет,по следу на дисплее видно ходил ты тут неделю назад или нет.Появилась возможность на ПК дома составить мини музей находок,а также анализировать статистику сбора находок на данном участке.
Изображение

2)Водостойкость. Приятная опция позволяющая не думать о дожде и о проблеме помывки прибора.

3)Полифония. Работаю на полной полифонии.Привык.Удобно.Поначалу от этой какафонии звенело в ушах.Но шустрый аппарат дает возможность отделять железный мусор возле цветной цели.Полифония четко отделяет фольгу,а крупные железные мусорные цели близкие к поверхности показывают перегруз прибора с характерным звуком.

4)Чувствительность и глубина. Как сказал все цели бил под сухим снегом 15-20 см.Мокрый тающий плотный снег маскировал цели ,поэтому в такие дни ловил поверхностный мусор.Трудовой знак 1936 года вышел из под мощных корней,глубина примерно 30см ,рядм была россыпь крупный гвоздей,но прибор зацепился за цветную цель,хотя чернина сводила с ума.

5)Пинпойнтер. Пистолетного типа на переднем крае рукоятки.С последней прошивкой получил возможность фиксированного действия.Нажал включил/нажал выключил.Удобно.

6)Сборка. Сборка на высоте.Люфтов нет.Когда штанга стала немного подклинивать,очистил от пыли, смазал силиконовой смазкой,протер,терерь все ок.Удары о камни не давали ложных срабатываний.Защита катушки в станд.комплекте,крепкая.

7)Время автономной работы.Не напрягает даже с включенным GPS.Два-три средних дня копа выдержит без пост.подсветки и с наушниками.Заряжается быстро часа 2.

Продолжение следует...

#33 подвох

подвох

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Прибор:ф 75
  • Автомобиль:жип

Отправлено 10 March 2013 - 12:31

Спасибо за мнение по юзанию этого прибора. рс сраный радикал, когда уже дойдёт, что фото туда не лить.... бесит.

#34 Joniron

Joniron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Прибор:Minelab CTX3030
  • Автомобиль:МикроДжип

Отправлено 10 March 2013 - 13:03

Каким фотохостингом пользуются форумчане,какому доверять?

#35 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2451 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 10 March 2013 - 15:57

Каким фотохостингом пользуются форумчане,какому доверять?

Зачем вам сторонний хостинг? Делайте качественные фото соответствующего размера и ставьте напрямую на форум.
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#36 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 10 March 2013 - 16:01

Всем доброго времени суток.Хочу рассказать про Minelab CTX3030.

Спасибо, что не поленились рассказать об личном опыте с данным прибором.
Оных у нас в регионе уже 3шт, но у первых 2 пользователей просто нет времени на работу с оным.

Каким фотохостингом пользуются форумчане,какому доверять?

простейший и безболезненный вариант http://savepic.ru/

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#37 Joniron

Joniron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Прибор:Minelab CTX3030
  • Автомобиль:МикроДжип

Отправлено 10 March 2013 - 19:14

Продолжение обзора: Еще о плюсах: 8) Беспроводной Блок для наушников. В комплекте с прибором идет блок и наушники Косс.Наушниками я пока не пользовался,вместо них использую капли от Айфона.Не лишает мироощущения ,звук достойный ,легкие и батарею блока меньше жрет.Достоинство беспроводного блока в том что позволяет подключить любые наушники,сломал заменил на другие,стоят копейки,в отличие от беспроводных ушей. Весит блок как пачка сигарет,размер такой-же.Сколько работает не мерил,неделю походил,подзарядил на всякий,вобщем хватает.Еще нюанс:заряжается немного дольше чем аккум прибора.В блоке есть свой динамик,если без ушей ,то работает он. 9)Пульт прибора. Экран цветной,информативный,подсветку включаю только в сумерки,в спорных ситуациях когда цель надо подстраховать.Кнопки монолитные с поверхностью,вмеру тугие. 10)Богатая комплектация. Брал в стандартной комплектации.Сетевая и автозарядка,блок под батарейки.кабели. 11)Большая гибкость настроек под рост,абсолютного любого человека,включая баскетбольный рост. 12)Трассировка цели/Пинпойнт трассировка цели. Обалденно!!!Дает возможность следить за целью при проводке.Дает график-показание цели как цветной так и черни,хорошо в замусоренной среде.НО у меня включен постоянно.Также следит за целью при пинпойнте. Из минусов: 1)Кнопки на приборе. Если работать в перчатках вечером ,то кнопкам очень не хватает подсветки.Высота их над лицевой поверхностью невелика.Тактильных ощущений не хватает. 2)Сложность и неудобство разборки.Да неудобно.Но несколько компенсируется небольшим размером в задвинутом положении. 3)Вес. Тот еще пулемет.Сбалансирован хорошо,но все равно тяжеловат,кто бы что не говорил. 4)Подлокотник. Да гибкий,типо не ломкий.Не проверял.Но вот без ремня не поработаешь.Только ослабил ремень,то процессор сразу вниз тянет и рука выскакивает.Плохо.Летом не знаю пока,но зимой да в дутой куртке,ужасно.Несколько ненадежно крепление-винт подлокотника сильно не фиксирует,чуть сдвигается по салазкам. По практической работе: На практике в минус 8 ,вел себя адекватно.Бил лесную копанную-перекопанную виллу где-то полчаса.Выползла фенюшка 1856 года с 35-см комка.Больше на одном месте не мог,холодно. Прибор быстрый но уцепившись за сигнал любит некоторый контроль цели с несколькими медленными проводками.Остальное делает трассировка цели.Глубина показывается но часто с некоторой не точностью,тут выручает пинпойнтер Pro Find,ощупываю поверхность земли вокруг предполагаемой цели перед копом. Заранее известное хабарное место выбивает тактично.Уже из практики понял ,если сигнал цветной сильный то цель точно есть(Конечно очень часто бескозырки,наследие социализма,куда без них)Если со звуком чернины то хлам.Фольгу по звуку отсекаю,хотя слабый глубокий сигнал фольги копаю,т.к. звенит 10феней конца 19века,и некоторая металлопластика. Нравится автобаланс грунта и авточуйка.Но чуйку я ставлю на ручную,как правило на несколько единиц выше рекомендуемой.Вобщем как-то так. Спасибо за внимание. Пока все.Следите за обновлениями.

#38 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 10 March 2013 - 19:33

.Кнопки вмеру тугие.

Это 5+
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#39 Samland

Samland

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 10 March 2013 - 19:49

[quote name="Joniron"]
В конце февраля и начале марта освоившись с прибором могу спокойно отсекать фольгу,примерно пробки-бескозырки.

Отсекайте больше целей-кусочки цинка,штрипанки от противогазов и т.д.
Нам больше достанется.Сейчас надо копать любой сигнал,даже осколки стальные.
Эх,сколько я "пробок бескозырок" по первости не копал,а после меня столько понаходили.

#40 Joniron

Joniron

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Прибор:Minelab CTX3030
  • Автомобиль:МикроДжип

Отправлено 10 March 2013 - 20:48

Спасибо учту,на днях себя перепроверю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных