В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

вопрос по монете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Серж1969

Серж1969

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Прибор:E-Trac TF900
  • Автомобиль:Фольксваген

Отправлено 26 April 2012 - 21:44

Копнулся такой римлян, серебро,подскажите каких годов и чье правление? Ну и по стоимости если можно.

#2 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 29 April 2012 - 09:35

Денарий Траяна 98-117 гг.По цене надо по интернету смотреть.Цены сильно разнятся.

#3 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 23 June 2012 - 05:13

извиняюсь .чтоб не плодить темы решил воспользоватся вашей. Я по монетам чайник подскажите утеряны ли для нумизматики такие монеты переделанные в пуговитцы ??? Хочу сказать сразу что отпоять ушко от серебра нереально они какойто припой использовали что вперёд монета расплавится . только если стачивать ушко. Пфенинг отпаявать непробывал.

#4 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 23 June 2012 - 07:13

подскажите утеряны ли для нумизматики такие монеты переделанные в пуговитцы ???

Однозначно. Монеты не редкие, так что можете использовать как пуговицы :)
Хочу в СССР..

#5 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 23 June 2012 - 08:59

ясно спасибо . тогда проще здать как лом

#6 Бакарди

Бакарди

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Автомобиль:VW

Отправлено 23 June 2012 - 10:30

choma Мне кажется лучше выставить на аукцион. Пижоны среди нас найдутся. :-D

#7 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 23 June 2012 - 17:43

извиняюсь .чтоб не плодить темы решил воспользоватся вашей. Я по монетам чайник подскажите утеряны ли для нумизматики такие монеты переделанные в пуговитцы ??? Хочу сказать сразу что отпоять ушко от серебра нереально они какойто припой использовали что вперёд монета расплавится . только если стачивать ушко. Пфенинг отпаявать непробывал.

Вы уверены что ваши пуговицы серебрянные?
Я не спроста задаю вопрос. Просто за последний год в Кениге например мне предлагали 2 мешка подобных пуговиц якобы переделанных из серебрянных монет. Один мешок точно приехал напрямую из Германии. На самом деле при ближайшем рассмотрении эти пуговицы к серебру не имели никакого отношения. Основные отличия - более легкие и ужасный чекан. На ваших фото вроде чекан нормальный. По фото вроде все окей, как насчет веса?
В обоих случаях что предлагали мне пуговицы были сделаны под имперские 1 марочники.
Так что комрады если кому в городе будут предлагать подобные произведения искусства будьте внимательны.

#8 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 23 June 2012 - 20:56

извиняюсь .чтоб не плодить темы решил воспользоватся вашей. Я по монетам чайник подскажите утеряны ли для нумизматики такие монеты переделанные в пуговитцы ??? Хочу сказать сразу что отпоять ушко от серебра нереально они какойто припой использовали что вперёд монета расплавится . только если стачивать ушко. Пфенинг отпаявать непробывал.

Монеты не расплавятся,просто нужен более мощный паяльник,Припой относится к категории твердых(с большим содержанием сурьмы),подобный используется при креплении заколок на значках и накладок на пряги.

#9 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 23 June 2012 - 21:21

извиняюсь .чтоб не плодить темы решил воспользоватся вашей. Я по монетам чайник подскажите утеряны ли для нумизматики такие монеты переделанные в пуговитцы ??? Хочу сказать сразу что отпоять ушко от серебра нереально они какойто припой использовали что вперёд монета расплавится . только если стачивать ушко. Пфенинг отпаявать непробывал.

Вы уверены что ваши пуговицы серебрянные?
Я не спроста задаю вопрос. Просто за последний год в Кениге например мне предлагали 2 мешка подобных пуговиц якобы переделанных из серебрянных монет. Один мешок точно приехал напрямую из Германии. На самом деле при ближайшем рассмотрении эти пуговицы к серебру не имели никакого отношения. Основные отличия - более легкие и ужасный чекан. На ваших фото вроде чекан нормальный. По фото вроде все окей, как насчет веса?
В обоих случаях что предлагали мне пуговицы были сделаны под имперские 1 марочники.
Так что комрады если кому в городе будут предлагать подобные произведения искусства будьте внимательны.

множество пуговиц делают под монеты но как правило у них одностороний рисунок и конечно дешовый метал . на моих не только разный год но и разные монетные дворы . я уверен что они серебрянные . спрашивал я только для консультации имеет ли с ними смысл возится. Выстовлять на продажу если доведу до ума буду на ебей. Так что комрады небеспокойтись никому я впаривать ничего несобираюсь ;) Мне просто интересно мнение знатаков так как сам реально чайник в монетах. А везти на продажу в Россию даже просто монеты не то что востанеовленные из пуговиц мне тупо лень , связыватся с нашей таможней неохото . Мне проще какойнить ширпатреб привезти под заказ :) . а вот за инфу про припой спасибо :cool: попытаюсь отпоять . А вабще мой интерес заключается в том что часто вижу монеты сильно потёртые поэтому мне стало интересно спил ушка насколько изменяет ценность монеты , а также разного рода медальёны из монет имеет ли смысл покупать их и возврощать их до состояния монеты если они зделанны из редких монет??? сразу хочу оговорится на россию ничего неповезу извините =( с этим связыватся небуду даже если у куогото есть интерес , не моя тема а потому нехочу лишних хлопот . Но бывают случаи когда выскакивают на блошках , вонунгауфлёзунгах и прочих хабарных местах украшения из серебренных монет. Вот я и попросил консультации у знатаков стоит ли брать пмодобные вещи и возится с ними . Как бы лишних денег нет чтоб вкидывать их не по своей теме и терпеть убытки. Но как говорится если есть возможность почему бы непоучится у знающих людей.

#10 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 24 June 2012 - 01:20

Никто вас во впаривании не обвинял. Я лишь опытом поделился с вами и остальными. Поскольку немного вроде как в теме. Поделюсь и еще. Смысла, на мой взгляд, заниматься тем о чем пишите выше нет. Потому что то что у вас на фото - это уже не монеты. Я очень слабо верю в то что удастся без потерь отпаять эти ушки. Да и цена у монет на фото очень невелика. Исключение составляют разве что очень редкие года и дворы по 1 марочникам. Там может еще и стоит повозиться. А на Ашках с новым орлом как говорится без меня. Они в идеале по 380 рэ не особо то и уходят. Сам в свое время подумывал о том о чем вы пишите и понял что ну его нафиг. Игра не стоит свеч. Причем я думал не о пуговицах где без последствий точно не отпаяешь, а о всяких кулонах из монет с ушком на гурте. Сам я ясно дело не буду восстанавливать монеты придется идти к ювелиру и тут весь смысл мероприятия теряется. Тут у нас на месте можно без проблем купить такое народное творчество по цене металла в нужном количестве и на более интересных вещах. Например на более высоких номиналах Империи. Спроса дикого не наблюдается. Тащут опять же из Германии. Можно конечно купить, самому отпаять, аккуратно подтереть все. Но такую монету купят разве что начинающие. Короче мой вердикт ну его нафиг ;-)

#11 choma

choma

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Прибор:Garrett 2500

Отправлено 24 June 2012 - 04:49

Вот теперь всё ясно спасибо за консультацию. Какараз из за кулоннов вопрос у меня то и возник потому как встречал целые ожирелья из монет и даже с царскими николаевскими и катиными рублями. Но понимаю что хорошо продать можно только реальную вещь и только настоящему знатоку . Ну а раз монета была испорченна прибыванием в укрошении тогда и связыватся нечего с ней, теперь буду знать . А пуговицы привёл как пример, просто под руку подвернулись. Сам монетами незанимаюсь , так как сам неколлекционирую их, а для перепродажи слишком рискованный матерьял, в отличии от знаков слишком сильно колеблитца цена . Слишком большая зависимость цены от состояния монеты. У меня настольная книжка по монетам NUMEX Münzenkatalog Deutschland ab 1871, но ценны в нём завышены в разы относительно аукционных продаж тех же монет. Поэтому и была нужна консцльтация по данному вопросу . Пуговки эти ( 7 шт медноникилевых пфенингов и 3 марочных) взял на вонунгауфлёзунге за 3 евро так что сильно не налип с ними . Благодоря вам марочники закину в сундучёк к остальному серебрянному шмурдюку на лом , на чёрный день :Goodnight: а пфенинговые по совету Дмитрия действительно пущу на пуговицы :-D. Ещё раз спасибо всем за инфу буду знать что нестоит суватся в сферу в которой ничерта непонимаю :).

#12 сдобром

сдобром

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 388 сообщений
  • Прибор:лопата + ТТ + Т74
  • Автомобиль:немецкий

Отправлено 24 June 2012 - 07:20

Всем привет, воспользуюсь темой, дабы не плодить клонов. Что может стоить вот такой пятачок ? 1851 г. медь соответственно, вес 26,4 гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Добро - добром и вернётся.

#13 Бакарди

Бакарди

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Автомобиль:VW

Отправлено 24 June 2012 - 15:21

Вот с состоянием орла получше вашего
http://arhivmonet.ru... ... m-Cu-F.htm

а в хорошем общем состоянии так
http://www.m-dv.ru/c...418/prohod.html

#14 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 24 June 2012 - 18:06

Вот с состоянием орла получше вашего
http://arhivmonet.ru... ... m-Cu-F.htm

а в хорошем общем состоянии так
http://www.m-dv.ru/c...418/prohod.html

По первой ссылке монета гораздо лучше чем про ту что спрашивают.
И дело там не только в орле, но и в гурте и еще во многом. Так что гораздо дешевле того что на ссылке.

#15 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 25 June 2012 - 09:00

Вот с состоянием орла получше вашего
http://arhivmonet.ru... ... m-Cu-F.htm

а в хорошем общем состоянии так
http://www.m-dv.ru/c...418/prohod.html

По первой ссылке монета гораздо лучше чем про ту что спрашивают.
И дело там не только в орле, но и в гурте и еще во многом. Так что гораздо дешевле того что на ссылке.

Да, чтобы оценивать монеты России, нужно очень хорошо разбираться в их разновидностях, а их великое множество..
Хочу в СССР..

#16 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 26 June 2012 - 12:58

[quote name="Димон"][quote name="konigsberger"][quote name="Бакарди"]Вот с состоянием орла получше вашего
http://arhivmonet.ru... ... m-Cu-F.htm

а в хорошем общем состоянии так
http://www.m-dv.ru/c...418/prohod.html[/quote]
По первой ссылке монета гораздо лучше чем про ту что спрашивают.
И дело там не только в орле, но и в гурте и еще во многом. Так что гораздо дешевле того что на ссылке.[/quote]
Да, чтобы оценивать монеты России, нужно очень хорошо разбираться в их разновидностях, а их великое множество..[/quote]
Я с вами полностью согласен. Но если монета простите меня УГ то тут уже не до разновидностей. Поскольку уважающий себя разновидчик себе в коллекцию ее не возьмет, а неразновидчик ее за большие деньги тоже не возьмет. Поскольку даже если она редкая то ему она не нужна, а за те же деньги он возьмет лучший сохран. В итоге мы и приходим к выводу о цене данного экземпляра.

#17 Fantom

Fantom

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 680 сообщений
  • Автомобиль:modus vivendi

Отправлено 29 August 2014 - 21:50

вопрос по монетам возник.
Были ли такие монеты?Или это жетоны?Кто в курсе.
Изображение
Изображение

#18 Pasha

Pasha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Прибор:XP-D 2.0

Отправлено 30 August 2014 - 09:31

Фэнтези на тему. Китай походу.

Хуже умных врагов - только хитро....ые друзья.


#19 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 30 August 2014 - 09:44

вопрос по монетам возник.
Были ли такие монеты?Или это жетоны?Кто в курсе.
Изображение
Изображение

Ху**та китайская. Это уже полнейший перебор. Держал в руках всякие фантазийные жетоны с Адольфом там хоть какой то намек на красоту. Это творчество очень напомнило монеты Бельгии до введения евро, 20 франков например.
Вообще запоминаем главное правило нумизматики 3 рейха - монет с Гитлером в природе не существовало. ;-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных