В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Golden King от NOKTA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 03 November 2011 - 09:07

Проволока это конечно хорошо. Но мы пойдем более сложным путем - возьмем детектор и будем чесать участок ;-)
  • Mr.Lece это нравится

#22 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 03 November 2011 - 09:36

А я на выходных еду искать на 12 сотках телефонный кабель на глубине 50 см и высоковольтный на 2 метрах. Потом расскажу что да как. Благо опыт поиска газопроводов на 150-170 см имеется. ;-)

Проволока это конечно хорошо. Но мы пойдем более сложным путем - возьмем детектор и будем чесать участок ;-)


Без шансов. Без плана участка и врезок\подключений не обойтись.
Любопытства ради просто попробуй в более легких условиях - на воздухе, предельную чувствительность прибора на магистральный телефонный кабель и силовой приличного сечения. На 2 метра терка возьмет разве только танк. Труба газопровода имеет замкнутый контур и приличный диаметр - возьмет с метра с коппейками. Прибор просто поможет шурфить на 20-30см менее, чем без оного :)
Организации, предоставляющие подобные услуги, работают совсем иной техникой, а чаще - предпочитают архивы лопате. Берут дорого, кому жадно денег - зовут "поисковиков" за десятую часть цены. Иногда срабатывает :)

А вообще - тема про Нокту, которая обычный VLF-грунтовик с рашисренными опциями и в принципе не может увидеть непроводники, вроде стеклопастика.
Ждем отчетов Кормала. :ok:

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#23 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 03 November 2011 - 10:47

Могу помочь дотащить золото до своей норы ;-)))

Ну а я могу предоставить кузов своего грузовичка для вывоза золота :oops:

#24 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 03 November 2011 - 13:40

Ну а я тогда предложу еще более мудреную поисковую технику (производство под заказ), на которую можно потратить все выкопанное злато :-D

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#25 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 03 November 2011 - 15:02


Без шансов. Без плана участка и врезок\подключений не обойтись.
Любопытства ради просто попробуй в более легких условиях - на воздухе, предельную чувствительность прибора на магистральный телефонный кабель и силовой приличного сечения. На 2 метра терка возьмет разве только танк. Труба газопровода имеет замкнутый контур и приличный диаметр - возьмет с метра с коппейками. Прибор просто поможет шурфить на 20-30см менее, чем без оного :)
Организации, предоставляющие подобные услуги, работают совсем иной техникой, а чаще - предпочитают архивы лопате. Берут дорого, кому жадно денег - зовут "поисковиков" за десятую часть цены. Иногда срабатывает :)

А вообще - тема про Нокту, которая обычный VLF-грунтовик с рашисренными опциями и в принципе не может увидеть непроводники, вроде стеклопастика.
Ждем отчетов Кормала. :ok:

Искали и более сложные вещи и в придачу моим старым прибором надеюсь помнишь тот мой гроб. Дого рассказывать как я в поле чистом искал границы участка ограниченные железными колышками, а ближайшие объектя для привязки были в 200 метрах. Газопровод был взят не менее чем на полутора метрах, может и на 170. При этом была траншея сантиметров на 40. В итоге нашел, но метрах в 15 от предполагаемого хозяином месте. Я не думаю что медяшный провод телефонный я не увижу на полуметре. Накрайняк хозяева пророют траншею через предполагаемое место глубиной 30-40 и тогда я его точно найду. Не мне же копать ;-) По поводу высоковольтного я боюсь там звенеть будет так что зашкаливать будет. От него же наводки на прибор пойдут. Я думаю тут как по аналогии с ЛЭП. Ну а если нет так я им уже сказал траншея 50 в ширину и грубина 50 минимум :-) Потом расскажу.

#26 KOS39KSK

KOS39KSK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:GARRETT ACE 400I
  • Автомобиль:VIVARO 2.0

Отправлено 03 November 2011 - 19:45

Могу помочь дотащить золото до своей норы ;-)))

Ну а я могу предоставить кузов своего грузовичка для вывоза золота :oops:

А я помогу выкапывать его из земли!!! :-D
Кто ищет, тот всегда найдет!!!!

#27 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 03 November 2011 - 19:47

А я скажу вам, не майтесь куйней, ничего этой шнягой не найдешь :-D
Хочу в СССР..

#28 KOS39KSK

KOS39KSK

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:GARRETT ACE 400I
  • Автомобиль:VIVARO 2.0

Отправлено 03 November 2011 - 19:51

А я скажу вам, не майтесь куйней, ничего этой шнягой не найдешь :-D

Мож бочку с посудой подцепит!!! Или еще че нибудь толковое!!! Пробовать нужно.ИМХО
Кто ищет, тот всегда найдет!!!!

#29 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 04 November 2011 - 10:07

Ну когда же пройдут тестовые испытания супер-прибора?! Кормал, ты бы уже во дворе что ли его потестировал если за город не выехать ;-)

#30 yurgen

yurgen

    VIP участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1569 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Deus 2.0
  • Автомобиль:Pathifinder

Отправлено 04 November 2011 - 11:08

А я на выходных еду искать на 12 сотках телефонный кабель на глубине 50 см и высоковольтный на 2 метрах. Потом расскажу что да как. Благо опыт поиска газопроводов на 150-170 см имеется. ;-)

Согни кусок не толстой проволоки,по форме буквы Г и походи по 12 соткам -там где будет отклоняться в сторону, %80 найдешь кабеля-сам много раз пробовал ,практически не врет прибор.


гзо-,водопроводы и кабеля , по статистике , лучше ( и быстрее ) всего находят экскаваторы :aga:
http://www.newkalini... ... eniya.html
Быстро и качественно сломаю любой внедорожник. Работаю по выходным...Недорого

#31 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 04 November 2011 - 11:22

Вот проблем с экскаватором как раз и нет он присутствует, и поскольку народ пуганули штрафом в миллион если порвут кабеля меня и зовут поискать.

#32 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 04 November 2011 - 12:14

Вот проблем с экскаватором как раз и нет он присутствует, и поскольку народ пуганули штрафом в миллион если порвут кабеля меня и зовут поискать.


Так мож вместе пробежимсо :-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#33 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 04 November 2011 - 20:06

Не там денег не видать, пироги да шашлык в лучшем случае - родственники.

#34 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 04 November 2011 - 20:30

Не там денег не видать, пироги да шашлык в лучшем случае - родственники.


А я разве за деньги че-нить говорил?
Пирогов и хорошей компании вполне хватит :-D

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#35 Alexander

Alexander

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений
  • Прибор:Tesoro Tejon

Отправлено 04 November 2011 - 20:54

сам много раз пробовал ,практически не врет прибор.

И стоит не дорого :-D

Вот напрасно ржете,нагуляетесь с прибором а потом попробуйте из интереса.

#36 Doc

Doc

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 867 сообщений
  • Автомобиль:нормальный

Отправлено 26 March 2012 - 06:57

коп спец техникой это интересно

#37 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 16 June 2012 - 20:13

Ну что товарищи. Машину починили и домашние потащили меня в лес отдыхать. Я же не забыл про данный придорчик и как бы случайно спер его с работы :-D . Вообщем сегодня было положено начало тестирования прибора. Местность: лес Отсекание мелких целей: выкл Наличие объектов: мало Размер объектов: мелкий Глубина залегания: до половины штыка фискаря Катушки: мелкая и средняя Время тестироваиня: 30-40 минут (не дали спокойно больше поразбираться) Сначала взял трак, прошелся по квадрату 10 на 10 метров. Засек наличие небольших объектов в основном чернина, но было парочку цветнины. Теперь в руки взяли голденкинг. Начал тестировать с маленькой катушки. Скажу честно, врубился как с ним работать только минут через 20 и то не до конца. И так, объекты он показывает. Проверял траком, да действительно, там что-то есть. Так что миф о том, что данный прибор якобы показывает фантомные цели разрушен. В дискриминацию пока не вникал, просто проверял траком цвет или чернь. Когда дошел до цветной цели сделал 3Д картинку. показал круглую плоскую поверхность. Копнул - пробка от бутылки пива. Пробка круглая и плоская.... так что показал верно (электромагнитное поле у нее ровное без скачков). До второй цветной цели не дошел. Следующим испытанием было обнаружение пустот. Взял пустую 0,25 бутылку из под пепси и зарыл на глубину полтора штыка. Проводим катухой, показывает пустоту. Но решил еще раз проверить и отвел катуху в сторону и нажал кнопку сброс (я так думаю очистка памяти от сигналов). Проводим еще раз.... тишина. Поводив туда сюда, бутылку не нашел. Цепляем среднюю катуху. Повторяем тест... тоже не увидел... то ли пустота слишком маленькая... то ли руки кривые... то ли кроты утащили бутылку. Вообщем решил отложить этот тест на завтра, возьму с собой коробочку из под обуви и прикопаю... посмотрим. Ну и помахал немного средней катушкой. Так же вспомнил ролик с ютуба, где мужики якобы не смогли засечь пакет с рыжиками. Мое прикопаное кольцо он нашел и отрисовал как горку, что тоже логично ибо пик электромагнитного поля кольца приходиться на его середину и оно не однородное как у пробки. Теперь субъективное мнение. Работать со средней катухой тяжело, на 15 минуте начинает ныть рука. Поначалу бесили фантомные отклики вроде как есть сигнал начинаешь пытаться найти ничего нету. Вспомнил поведение трака при максимальной чуйки и отстроив кинг еще раз фантомы пропали. Прибор не так прост как пишут в мануале. Взял и пошел тут не канает. Определенно радует что прибор работает и показывает цели. Но, чувствую, чтобы понять что он показывает уйдет не одна неделя. Огорчило что не показал пустоту (бутылку), но будем проверять. В целом, пока, мнение положительное. Фотки и продолжение будут дальше.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#38 wotan39

wotan39

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • Прибор:Торсион с победитовой напайкой
  • Автомобиль:еще на ходу

Отправлено 16 June 2012 - 20:53

Наконец дождались отчета. Не прошло и пол года. Обычный импульсник с прибамбасами и ждать от него чуда не стоит. Тем более от турков. По ходу, один из первых живых тестов. Маркетинг у турецких парней продуманный. Да и kormal молоток, контору не плохо раскрутил на нанотеххнологии )))
))).
Живот его - ячменя мешок, а душа - терпкого хмеля цветок

#39 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 16 June 2012 - 20:59

8-) Забыл упомянуть об одной особенности. ДЛя того чтобы найти цель не обязательно над ней махать, нашел цель взмахом поставил катушку над целью и смотришь. Т.е. она активная а не пассивная как у нас.

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#40 Ч.К. из К.

Ч.К. из К.

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1397 сообщений
  • Город:Большая деревня
  • Прибор:Кощей 4ИГ, ХРю

Отправлено 16 June 2012 - 21:02

8-)

Забыл упомянуть об одной особенности. ДЛя того чтобы найти цель не обязательно над ней махать, нашел цель взмахом поставил катушку над целью и смотришь. Т.е. она активная а не пассивная как у нас.

Так это и есть особенность импульсников, они работают в статическом режиме а не в динамическом. ;)
— Где же мы будем копать? —спросил Гек.
— О, повсюду, в разных местах!
— Разве клады зарыты повсюду?
— Конечно нет, Гек. Их зарывают порой на каком-нибудь острове, порой в гнилом сундуке, под самым концом какой-нибудь ветки старого, засохшего дерева, как раз в том месте, куда тень от нее падает в полночь; ...
"Приключения Тома Сойера" Марк Твен




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных