В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Binocular на определение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 26 August 2011 - 18:00

Вот собственно попался такой экземпляр, есть сомнения, что китайской сборки, хотя сомнения чисто тактильно-субъективные... Просьба заценить, вещь куплена на блошином рынке, для хознужд :)
brgds

#2 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 26 August 2011 - 18:03

Фото
brgds

#3 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 26 August 2011 - 19:22

Вот собственно попался такой экземпляр, есть сомнения, что китайской сборки, хотя сомнения чисто тактильно-субъективные...
Просьба заценить, вещь куплена на блошином рынке, для хознужд :)

..Иероглифов вроде не заметил...Нет!,точно не заметил светлые винтики наталкивают на то что обтерались лихо (а выкручивались или нет...). Чёрные или давно не вывинчивали -либо спецом замазали....(ток зачем?)... :) Если цена "нормец"- то купил бы и не расстраивался.. :-D Главное чтоб оптика была в норме...

#4 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2451 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 26 August 2011 - 19:24

Да зачем это китайцам)))). Обычный старый бинокль. Контора существует и поныне, и вполне неплохо :) .
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#5 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 26 August 2011 - 20:00

Да зачем это китайцам)))). Обычный старый бинокль. Контора существует и поныне, и вполне неплохо :) .

Ув.Тоha, поверьте, что после посещения Шанхая (пригорода) я не во что не верю... Там продаются, на обычном рынке, где нет ни туристов, ни озабоченных :) , например, серебрянные доллары, которые всегда приветствуются в моей коллекции, но ... не то...
Продается все, причем отличить от оригинала может только "форум" :)
Часы Омега - торговался до последнего (до 20 $ :) !!!), в итоге, был подведен к стойбищу! (место жительства) местного населения и ... был ОЧАРОВАН количеству и размерами :-D этих часов и наличии других девайсов...Предлагали полную коллекцию олимпийских медалей, в то время... Самое интересное, что настенные ходики, типа немчура 1935г - было повсеместно...
Ну, а в общем, хотел себе бинокль купить новый олимпус, купил такой, видно плохо (пока), но видно :)

Подскажите, кто знает, что за зверь...
brgds

#6 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 26 August 2011 - 21:08

Вот собственно попался такой экземпляр, есть сомнения, что китайской сборки, хотя сомнения чисто тактильно-субъективные...
Просьба заценить, вещь куплена на блошином рынке, для хознужд :)

..Иероглифов вроде не заметил...Нет!,точно не заметил светлые винтики наталкивают на то что обтерались лихо (а выкручивались или нет...). Чёрные или давно не вывинчивали -либо спецом замазали....(ток зачем?)... :) Если цена "нормец"- то купил бы и не расстраивался.. :-D Главное чтоб оптика была в норме...


Стопорные винты сбили с толку, с одной стороны два, с другой три, и не по китайски как то стопорить...
brgds

#7 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 26 August 2011 - 21:34

:_( Типа "кожаная" обшивка ломается, как пластик, может это нормально, но, даже копанная кожа так себя не ведет... Может высохла, - я еще пытаю в себе надежды на оригинал :)
brgds

#8 konigsberger

konigsberger

    Медведь-шатун

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 4804 сообщений
  • Город:Konigsberg
  • Прибор:Терра 505
  • Автомобиль:Ford

Отправлено 27 August 2011 - 00:56

Я склоняюсь к тому что скорее настоящий. То что внутрь до тебя могли лазить это уже другой вопрос. По поводу оптики по фото вижу что оптика там в полной попе. Эта вещь скорее не для применения по прямому назначению, а для антуражу на полке. Если не секрет огласи цену вопроса в личку. Я своего немца послевоенного слил.

#9 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 27 August 2011 - 03:23

Чё уж в личке то (буду продавать выстывлю 2000 рупей) - 20 фунтов :_( , если честно, то 25 :) , но в машине, думаю пойдет, не олимпус новый конечно, но и прайс не тот, чтоб париться, а на счет оптики - то конечно, но видимость присутствует, даже с моим никудышным зрением... но скорее театральный какой то...
brgds

#10 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2451 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 27 August 2011 - 16:31

Охотно верю. Как то в Риме встретились афро-американцы...толкали Ролекс/какой хошь/ за 20 у.е. :-D
А почему вас винты смущают? Ну разобрал какой то умелец, позырил, а потом собрать не смог :-D .
Вот похожий бинокуляр, только №2.
Там внизу про него паренек написал... http://www.ebay.co.u... ... 0840045985
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#11 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 27 August 2011 - 17:13

Винты не смутили, смутило их разное количество. Да! С ценой малость лоханулся :) Протрезвел, разобрал, помыл, оптика оказалась в удовлетворительном состоянии, похоже на оригинал, хотя корпус отливка силуминовая... Сушиться...
brgds

#12 Orange75

Orange75

    В поиске

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • Прибор:пищит
  • Автомобиль:едет

Отправлено 27 August 2011 - 17:49

О! Позавчера откопал в поле окуляр вот в точности как у этого бинокля! Только без наглазника, но зато, правда, с линзами. Чистыми, без сколов - только между ними конденсат скопился.
all your base are belong to us

#13 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 27 August 2011 - 18:01

Винты не смутили, смутило их разное количество.
Да! С ценой малость лоханулся :)
Протрезвел, разобрал, помыл, оптика оказалась в удовлетворительном состоянии, похоже на оригинал, хотя корпус отливка силуминовая...
Сушиться...

...а чем удивил силумин!?...оч широко использовался...

#14 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 28 August 2011 - 02:35

]
...а чем удивил силумин!?...оч широко использовался...


Да вообщем и не удивил совсем - нормальный такой силумин...

Окуляры не могу раскрутить, спецом надо инструмент какой-то :dont_know: ... грязи внутри много, через 4 года 100 лет исполниться...
brgds

#15 blakosta

blakosta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 505 сообщений
  • Прибор:дырокол с катушкой DD
  • Автомобиль:"маршрутка" 11

Отправлено 28 August 2011 - 10:27

]
...а чем удивил силумин!?...оч широко использовался...


Да вообщем и не удивил совсем - нормальный такой силумин...

Окуляры не могу раскрутить, спецом надо инструмент какой-то :dont_know: ... грязи внутри много, через 4 года 100 лет исполниться...

... а вот раскрутить вряд ли :) если его (силимин )вспучило,-(!) ...убьёшь, эт к рестовраторам...ИМХО... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных