В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Барахолка в г. Лодзь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 25 February 2009 - 14:50

Немножко не по теме форума, но все же... Я думаю нашему брату будет интересно посмотреть. Сей рынок называется "Мото-ветеран-базар" Проводится в польском г. Лодзь, на стадионе по ул. Св. Терезы. Рынок очень большой, там продаются старинные автомобили и мотоциклы, современные мотоциклы, все для байкеров, абсолютно любой комуфляж, любая военная амуниция, ММГ оружия, старинная мебель, посуда, старинные документы и фотографии, вобщем все MissileSmilie_anim Ближайший рынок будет в первой половине мая 2009 года. Продолжение фотографий в следующей теме (можно по 5 вложений публиковать)

#2 administrator

administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 1583 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2009 - 15:08

Немножко не по теме форума, но все же... Я думаю нашему брату будет интересно посмотреть. Сей рынок называется "Мото-ветеран-базар" Проводится в польском г. Лодзь, на стадионе по ул. Св. Терезы. Рынок очень большой, там продаются старинные автомобили и мотоциклы, современные мотоциклы, все для байкеров, абсолютно любой комуфляж, любая военная амуниция, ММГ оружия, старинная мебель, посуда, старинные документы и фотографии, вобщем все MissileSmilie_anim Ближайший рынок будет в первой половине мая 2009 года.
Продолжение фотографий в следующей теме (можно по 5 вложений публиковать)

Лучше в фотоальбом, создал и он тут
Только при загрузке фоток не забудь выбрать альбом Барахолка в г. Лодзь, а то в личный зальешь.
Изображение
Изображение
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы не те, кем выглядим.

#3 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 25 February 2009 - 15:09

Не могу понять, что за гранаты и патроны? Все продается совершенно свободно +любые оружейные и "холодные" запчасти.

#4 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 25 February 2009 - 15:15

Также продаются металлоискатели.

#5 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 25 February 2009 - 15:27

Просто офигеть,маленькая Польша не ищет врагов в рядах коллекционеров,большая Россия боится любого ржавого карабина на руках копателя
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#6 Гадя Петрович

Гадя Петрович

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 16:18

Конечно все аболденно но наводела там наверно не меренно вроде там кресты ведрами продавали поляки они могут cb6

#7 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 25 February 2009 - 16:32

а что с бляхами похоже что там половина штамповок или я ошибаюсь? bounce8
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#8 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 25 February 2009 - 16:34

как переводится надпись на нижних бляхах? :)
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#9 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 25 February 2009 - 17:47

Нет, новоделов там не много. Восновном все оригинальное. Цены думаю подешевле чем в Калининграде, однозначно... Ну вот например бундесферовский комуфляж на Баранова стоит 4500р., а там 60-70 Zl, разница на лицо. Паны роют как экскаваторы! Ну вот цены на "дерево" на К-98 например 100 долларов (со склада). Я не приценивался к "холодняку" не знаю, но думаю что денег стоит.

#10 RUDOLF Hess

RUDOLF Hess

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:GARRETT 2500 GTI pro

Отправлено 25 February 2009 - 17:53

Да, вот еще тракторок "Белорусь" забыл выложить, он тоже на ходу!

#11 graf

graf

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Прибор:Эксплорер II

Отправлено 26 February 2009 - 18:17

ИМХО. Поляки как цыгане, свое не упустят и ценят каждую копейку, поэтому я уверен, что половина из представленного - новодел, фуфел!!! Покрайней мере ежегодная барахолка в Гданьске (какого го...на там только нет) это доказала, когда поляки с пеной у рта доказывая, что тот или иной предмет - оригинал, а привезя сюда эксперты говорили что подделка!!! На рынке 2 дурака - один продает, другой покупает!!! :P
БЕЗ ПРОШЛОГО НЕТ БУДУЩЕГО

#12 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 26 February 2009 - 18:47

ребят я так и не узнал как переводятся надписи на бляхах вышестоящих.знаю только бог с нами а как остольные переводятся?может ЧЕСТЬ МОЯ ЗОВЕТСЯ ВЕРНОСТЬ.подскажите. vay
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#13 Schlosser

Schlosser

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 February 2009 - 18:55

По надпмсям на пряжках здесь посмотри http://voina1941.narod.ru/2/pr.htm

#14 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 26 February 2009 - 19:12

большое спасибо теперь буду знать. az
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#15 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 26 February 2009 - 21:53

ааа, сколько там стоит мустанг на первой фотге??? Блин, клинки классные, ыж слюньки потекли ))

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#16 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 27 February 2009 - 02:00

ИМХО. Поляки как цыгане, свое не упустят и ценят каждую копейку, поэтому я уверен, что половина из представленного - новодел, фуфел!!!
Покрайней мере ежегодная барахолка в Гданьске (какого го...на там только нет) это доказала, когда поляки с пеной у рта доказывая, что тот или иной предмет - оригинал, а привезя сюда эксперты говорили что подделка!!!
На рынке 2 дурака - один продает, другой покупает!!! :P

Не новодел,а очень неплохие копии в смысле работы,сейчас этими копиями торгуют и у нас в клубе и на рынке,да и на форумах много их в продаже хорошо хоть пишут,что копия Поэтому стараюсь покупать только у копарей и не бываю никогда в клубе,а насчёт дураков это точно,только тот который продаёт фуфло далеко не дурак az
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#17 Links

Links

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Прибор:Х-Terra T-50

Отправлено 06 March 2009 - 20:52

Насколько я заметил по фото что грены и патры сверленые на некоторых фото или я не прав?Думаю что и дудки такие же tss

#18 rocky

rocky

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2059 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 08:36

патроны были всегда либо сверлёные либо бронзовые копии а вот стволы ещё лет пять назад продавались целыми, сам винимал затвор из М98к всё было ОК, на вопрос что и почему поляк пояснил, что вроде как не совсем разрешено но так как старое то неособо гоняют, сейчас во всех стволах со стовоны патронника капля сварки, но из под прилавка всегда продадут нормальный (если ствол ржавый то незаваривают) пулемёты например MG всегда продовались без стволов либо с убитыми стволами, а нормальный ствол можно купить отдельно либо тутже или в соседней палатке всякого новодела много но его продают как правило гораздо дешевле, может потому много легенд что поляки торгуют одними подделками (может это мы хотим купить подешевле?) следующий базар в Лодзе 8-9 мая, можем взять кого с собой, принимаю заказы (ножны, жабы, мушки, накладки и пд и тп)

#19 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 09 March 2009 - 12:24

нужна бляха СС с ремнём.че будет по деньгам? bounce8
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#20 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 09 March 2009 - 12:26

разумеется новодел.............. 8-)
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных