В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 worldn

worldn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 13:51

Добрый день. Хочу начать копать,с этим увлекательным занятием прежде не сталкивался,и поэтому у меня есть к Вам немного вопросов,хочу услышать ваше мнение. Стоит ли вообще начинать? Если нет то почему? Где копать? Какой металлоискатель можете посоветовать для новичка ? ( в приделах 12 тыс. руб.) Спасибо.
  • Uploamy это нравится

#2 mikola

mikola

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Автомобиль:wv

Отправлено 20 February 2011 - 14:41

попробовать можеш но будь готов к тому что озолотится не получится из детекторов можеш брать гарет асе250 иль минелаб хтерра 30 305 что полутшей будет.

#3 PonteDeFi

PonteDeFi

    виноват во всем

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2660 сообщений
  • Город:абориген
  • Прибор:XP
  • Автомобиль:VW

Отправлено 20 February 2011 - 15:37

Я начинающий кладоискатель,точнее хочу им стать;)
У меня много вопросов,хочу услышать ваше мнение.....


Ох ты, блин, прелесть-то какая!
Во всем Порываев, небось, виноват :)

http://pontedefi.ru/ - приборы XP, Minelab, катушки Detech


#4 SD28

SD28

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1443 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:4X4

Отправлено 20 February 2011 - 16:34

Я начинающий кладоискатель,точнее хочу им стать;)
У меня много вопросов,хочу услышать ваше мнение.

Стоит ли вообще начинать? Если нет то почему?
Реально ли в Калининграде и в области найти хоть что нибудь ценное?
Сколько в Калининграде поднято кладов из земли?И сколько ещё лежит?(Хотя бы примерно в %)
Литовский вал весь перекопан?)
Какой металлоискатель можете посоветовать для новичка ? ( в приделах 12 тыс. руб.)

worldn, хочу вас огорчить так как откопать клад с наскока у вас думаю не получиться. Поиск с прибором это как рыбалка или охота, можно что то найти, а можно приехать домой совершенно пустым. Главное чтоб вам самому было интересно. Порой чтоб найти монетку приходиться перелопатить огромное количество грунта, поднять кучу различного шмурдяка. Но как говориться кто ищет, тот всегда найдёт :hello:

#5 worldn

worldn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 16:38

попробовать можеш но будь готов к тому что озолотится не получится из детекторов можеш брать гарет асе250 иль минелаб хтерра 30 305 что полутшей будет.



обогатиться и не хочу,хочу найти какие нибудь реликвии для своей скромной коллекции)

#6 worldn

worldn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 16:44

Я начинающий кладоискатель,точнее хочу им стать;)
У меня много вопросов,хочу услышать ваше мнение.

Стоит ли вообще начинать? Если нет то почему?
Реально ли в Калининграде и в области найти хоть что нибудь ценное?
Сколько в Калининграде поднято кладов из земли?И сколько ещё лежит?(Хотя бы примерно в %)
Литовский вал весь перекопан?)
Какой металлоискатель можете посоветовать для новичка ? ( в приделах 12 тыс. руб.)

worldn, хочу вас огорчить так как откопать клад с наскока у вас думаю не получиться. Поиск с прибором это как рыбалка или охота, можно что то найти, а можно приехать домой совершенно пустым. Главное чтоб вам самому было интересно. Порой чтоб найти монетку приходиться перелопатить огромное количество грунта, поднять кучу различного шмурдяка. Но как говориться кто ищет, тот всегда найдёт :hello:



мне это очень интересно,на какой то огромный клад не рассчитываю,хочу поездить,походить весной-летом,поискать,монеты,может значки,может ещё что интересное найду;)

вообще меня это давно увлекало,только вот как то руки не доходили..когда озёра у башни Дона и Врангеля чистили,то я там целыми днями зависал,вечерком когда рабочие уходили копался,много чего интересного находил..

#7 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 20 February 2011 - 17:22

Мой совет,если по жизни не ханжа- копай радуйся каждому найденному гвоздю,жизнь скоротечна по себе знаю очень жалею,что жизненная рутина засосала и поздно начал,но насколько хватит сил буду ковыряться,а насчёт кладов думаю мы все надеемся ;) и у каждого будет свой клад :az:
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#8 miha79

miha79

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1025 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 17:47

новичкам везет, так что дерзай ;)

#9 worldn

worldn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 17:52

надо купить металлоискатель,ну и дождаться потепления,5 марта говорят плюс уже будет :) так всё таки посоветуйте металлоискатель в пределах 12 тыс... и ещё,интересно с какого начинали Вы?

#10 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 20 February 2011 - 18:35

Worldn, я со своей колокольни отвечу на все твои вопросы по-порядку:

.......
Хочу начать копать,с этим увлекательным занятием прежде не сталкивался,и поэтому у меня есть к Вам немного вопросов,хочу услышать ваше мнение.

1. Стоит ли вообще начинать? Если нет то почему?
2. Где копать?
3. Какой металлоискатель можете посоветовать для новичка ? ( в приделах 12 тыс. руб.)
4. С какого металоискателя начинали Вы?

Спасибо.



1. Я думаю стоит. Интерес в этом деле если появляется, то исчезает небыстро (больной, как говорится, здесь долго выздоравливает или не выздоравливает вообще, кодировка, кстати не действует). Есть правда и множество плюсов у этого заболевания, культивтрованного прежде всего азартом: (свежий воздух, физическая нагрузка, новый круг общения, новый подход к истории и т.д.). Минусы: Жена становятся более агрессивной, бюджет (в т.ч. семейный) становится нестабильным, вами начинают интересоваться компетентные органы и "мутные типы", то, что можно сделать сегодня, делается после-после завтра и т.д.

2. Копать можно везде (почти везде, я, например, копаю вввеееззздддеее), - мона по войне (леса, поля, землянки), - мона не по войне (хутора, дома, чердаки). Места нумбер уан: -Балт коса, бальга, мамоновское и балтийское направление. Но ты там будешь милион первый, это стоит помнить.

3. Гаррет 250,а через пару месяцев копа, он тупо дополняется катушкой Nel и становится чудо профприбором настоящего шахтёра-горнодобытчика.

4. Сначала взял на прокат Гаррет-250 на 3 дня), Затем купил Фишер Ф-5 (он мне не понравился), уот, а 99% процентов всего времени, хожу с тем, что указано у меня под аватаркой.

А вообще "быть или не быть", копать или не копать, решать тебе. Форумчане для тебя лишь советчики. Начни с того, что, съезди с кем нибудь из гринго на коп, а там и решишь, по душе ли тебе это занятие.

#11 Сын

Сын

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 18:54

попробовать можеш но будь готов к тому что озолотится не получится из детекторов можеш брать гарет асе250 иль минелаб хтерра 30 305 что полутшей будет.



обогатиться и не хочу,хочу найти какие нибудь реликвии для своей скромной коллекции)

даже, если и хочешь. а реликвии находят одним способом. реликвии из семьи не пропердывают.

#12 sha

sha

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений
  • Город:Кёниг
  • Прибор:ХТ-74

Отправлено 20 February 2011 - 18:55

Естьхорошая мудрость
Ищют клады не лопатой, ищют клады головой.
И неленись , читай , читай. Есть много кладоискательных форумов . Про находки , про места поиска, Как пользоваться приборами, лопаты, законы , карты и т.д.Читай и делай выводы , учись думать своей головой . А то тока зарегился , форум не читал и сразу делитанский вопрос , хочу найти большой клад не вкладывая ничего, самым дешовым прибором.
Естли лениво , то и за лопату браться не зачем.

#13 worldn

worldn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 20:02

Естьхорошая мудрость
Ищют клады не лопатой, ищют клады головой.
И неленись , читай , читай. Есть много кладоискательных форумов . Про находки , про места поиска, Как пользоваться приборами, лопаты, законы , карты и т.д.Читай и делай выводы , учись думать своей головой . А то тока зарегился , форум не читал и сразу делитанский вопрос , хочу найти большой клад не вкладывая ничего, самым дешовым прибором.
Естли лениво , то и за лопату браться не зачем.



Читаю,cмотрю,слушаю.Не ленюсь.
Форум читал полностью.Ещё месяц назад.Зарегался сегодня.
Я не сказал что я хочу найти большой клад не вкладывая ничего, самым дешовым прибором.
Я спрашивал про дешёвый прибор потому что бюджет не позволяет купить что то более весомое.Тем более для новичка , думаю , не стоит брать профессиональный и дорогой металлоискатель .

#14 501

501

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1354 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 21:41

Попробуй без прибора, как в 80-х и 90-х начинали,копали и копают, фундаменты и позиции, зацепит бери прибор. Фундаменты хорошая школа, сразу поймешь твое это или нет. :)

#15 Пятница

Пятница

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 631 сообщений
  • Прибор:джимик

Отправлено 21 February 2011 - 16:25

Если зацепит, то вряд ли уже отпустит. Это не увлечение а диагноз. :Goodnight:

#16 wwworobei

wwworobei

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1141 сообщений
  • Город:Prappeln. Kenigsberg
  • Прибор:Multilab ХТ-705
  • Автомобиль:Renault

Отправлено 21 February 2011 - 16:33

Ну вот видать я усё правильно написал. Коп- клинический случай. :) Однако.

#17 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5763 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 21 February 2011 - 18:52

Для начала неплохо бы определить для себя направление копа так сказать, война, старина, пляж? Исходя из этого и прибор нужно выбирать под конкретные задачи.
Хочу в СССР..

#18 worldn

worldn

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 19:49

Для начала неплохо бы определить для себя направление копа так сказать, война, старина, пляж? Исходя из этого и прибор нужно выбирать под конкретные задачи.


пляж точно нет.

старина и война.

#19 gennadiy

gennadiy

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2669 сообщений
  • Прибор:щуп

Отправлено 21 February 2011 - 20:50

Добрый день.
Хочу начать копать,с этим увлекательным занятием прежде не сталкивался,и поэтому у меня есть к Вам немного вопросов,хочу услышать ваше мнение.

Стоит ли вообще начинать? Если нет то почему?

Начинать копать не стоит, потому что станешь придурком. По крайней мере, так тебя будут воспринимать окружающие. Ты же не хочешь стать придурком?
т. 8-900-352-39-05

#20 КАМИКАДЗЕ

КАМИКАДЗЕ

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 7375 сообщений
  • Город:Хиросима
  • Прибор:Xterra 705
  • Автомобиль:японский

Отправлено 21 February 2011 - 20:51

Добрый день.
Хочу начать копать,с этим увлекательным занятием прежде не сталкивался,и поэтому у меня есть к Вам немного вопросов,хочу услышать ваше мнение.

Стоит ли вообще начинать? Если нет то почему?

Начинать копать не стоит, потому что станешь придурком. По крайней мере, так тебя будут воспринимать окружающие. Ты же не хочешь стать придурком?

Геннадий молодец!!!
Думает о будущем!!!!
Не нужны нам конкуренты :-D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных