В
в
е
р
х

Перейти к содержимому

Фотография

поиск пропавшего без вести

Пушилов Степан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Пушилова

Пушилова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Прибор:нет
  • Автомобиль:нет

Отправлено 07 May 2020 - 05:46

Пишу с призрачной надеждой узнать хоть что-то о судьбе моего дяди ПУШИЛОВА СТЕПАНА НАУМОВИЧА, пропавшего без вести в 1945 году.  Призван был в марте 1944 года. По рассказам знаю, что последнее письмо пришло от его командира, который писал, что видел, как Степана Наумовича выносили раненого с поля боя. Это было в Восточной Пруссии. Письмо не сохранилось. Номера полевой почты не знаю. Дальнейшая судьба его неизвестна. Похоронка не приходила. После войны родные посылали несколько запросов в различные архивы, но никаких сведений о Степане не получили. Вполне вероятно, он мог оказаться в плену. А может быть, и захоронен в Германии. На сайте http://www.podvignar...)</span></span> нашла сведения о том, что ефрейтор Степан Наумович был награжден медалью "За отвагу" приказом от 14.02.1945 г. № 02/Н по 480 стрелковому полку 152 стрелковой Днепропетровской Краснознаменной Ордена Суворова дивизии. Там приведено описание его подвига: при прорыве вражеской обороны в районе Колпаккен 13.01.1945 г. т.Пушилов заменил выбывшего из строя заряжающего, огнем своего миномета подавил пулеметную точку и истребил 6 солдат противника, чем способствовал продвижению вперед наших подразделений.

Если ВДРУГ обнаружится хоть какой-то след моего родственника, прошу написать.

#2 Палзак

Палзак

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Прибор:Ася Евро

Отправлено 07 May 2020 - 18:34

Думаю все поисковые отряды и любители поиска примут к сведению ваше сообщение.

• fskp, Бурый и jawa это нравится

Хорошего копа!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных