В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Половинка жетона Volkssturm btl. Rominten


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 17 January 2019 - 20:39

Каких денег можно просить за неё  ?

Прикрепленные файлы



#2 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 18 January 2019 - 22:48

Ну, товарищи мазурики, скажет кто чего, а ?



#3 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 20 January 2019 - 07:54

Честно говоря,думаю,что оценки нет по причине обводки набивки ,совершенно непонятно как идёт надпись по кавернам

Такое впечатление,что на пустой оригинальной половинке набито поверх и обведено,такие вещи надо в руках держать,ну а если не вдаваться в написанные выше мелочи в России слово Роминтен никому ничего не скажет,ну а наши давно-бы уже забрали думаю не будь сомнений поэтому от 100 и как кому понравится,это как портсигар сс выставленный за более чем 30000,а в оценках он 300-500 как антураж

Второе -Роминтен был до 38,затем другое название,немного не вяжется цинковая более поздняя половинка со старым названием,немцы педанты и не могли ошибиться

Ну опять-же это моё личное мнение-брюзжание,после многих посещений умельцев на Баранова как-то стал часто сомневаться в вещах имеющих хоть малейший намёк на подвох

Ну и третье,раз вы относите его к фолькштурму

то это конец войны город Хардтек никак не Роминтен,опять-же всё вышесказанное мои личные умозаключения не в коем случае не повод для полного доверия,выводы и решения всегда принимаются вами

 

Фо́льксшту́рм (нем. Volkssturm) — отряды народного ополчения Третьего рейха, созданные в последние месяцы Второй мировой войны для отражения натиска союзников на его территорию.


Сообщение отредактировал sgusarv: 20 January 2019 - 08:02

  • Дон Витольдо это нравится
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#4 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 20 January 2019 - 08:23

Фольксштурм батальон Роминтен существовал. Вот здесь он указан

 

Volkssturm-Bataillon Rominten

 

https://forum.axishi...ic.php?t=192705

 

И вот тут про него немножко

 

http://www.antik1941...r&item_id=26536

 

"Элитный" батальон, оказывается, это был


Сообщение отредактировал Леон: 20 January 2019 - 08:27


#5 Aleksk

Aleksk

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 486 сообщений
  • Город:Калининград
  • Автомобиль:немецкий

Отправлено 20 January 2019 - 08:53

Для начала нужно определить оригинальность . Смыть обувной крем и сделать лучше фото , и добавить фото обратной стороны жетона  элитного батальона . 



#6 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 20 January 2019 - 09:11

Давайте пока будем исходить из того, что это оригинал.

 

В общем, какая цена этой половинки может быть при условии оригинальности ?



#7 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 20 January 2019 - 09:48

Ну к элитным по любому стариков не отнести,просто по месту проживания называли свои формирования,но не суть тут главное как раз определиться с оригинальностью,тогда и ценник какой-никакой нарисуется не думаю,что за то время пока половинка висит на определении у вас очередь с предложениями о покупке,а если есть,то с наивысшего предложения на аук,ну можете добавить сколько хотите и всё разрешится само-собой,про Россию не говорю,только про наш форум,там недавно одного со сборной пряжкой шапками закидали,по крайней мере основа та была точно оригинал ,просто слеплена из двух частей,Алекс правильно написал,убирайте краску и более детальное фото


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#8 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 20 January 2019 - 09:54

 более детальное фото  - завтра

 

но краску не уберу, т.к. она не убирается


Сообщение отредактировал Леон: 20 January 2019 - 09:55


#9 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 21 January 2019 - 19:19

вот фото

 

Нет там краски в буквах

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   70.7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   60К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Леон: 21 January 2019 - 19:20


#10 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 22 January 2019 - 09:10

вот фото

 

Нет там краски в буквах

Ну нет так нет,цвет половинки серый,язвочки светло коричневые,а буквы сразу чёрным набивались,моя версия осталась прежняя  ставьте в продажу с любой понравившейся вам суммы и время покажет нужна она кому или нет,у нас есть любители местных жетонов как ихнее второе чувство сработает так и будет,по крайней мере более известные у нас половинки HG-GD продаются по России от 1-до 3-х тысяч в зависимости от сохрана до 3-х это ГД,Геринг максимум до 2-х за половинку и ещё постараться надо

Решение по цене всё равно вам принимать,а уж купить или нет -коллекционеру


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#11 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 22 January 2019 - 09:17

Ну так оригинал или нет ?



#12 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 22 January 2019 - 09:29

Моё мнение нет,но мнение у всех своё,честно говоря думаю,что вы сами сомневаетесь поэтому и не спешите с продажей,101% оригинальности сама половинка без набивки,за это отвечаю и ещё раз проверьте свою личку много-ли там предложений о покупке,очень хороший признак если есть,и очень плохой если нет


  • shulz это нравится
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#13 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 22 January 2019 - 10:23

Ну, то что сама половинка оригинальная - тут и так понятно. Но я обсуждаю еще и здесь : 

 

https://forum.ww2.ru...pic=4778838&hl=

 

Здесь одно предложение пока поступило

 

Посмотрим, кто, где и что скажет по вопросу оригинальности


Сообщение отредактировал Леон: 22 January 2019 - 10:24


#14 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 22 January 2019 - 11:04

Вот видите,там тоже сразу написали,что ваша обведена маркером,а то что одному понравилось это его личное дело,кстати на вв есть аукцион и по одному предложению поступившему там вы можете и обозначить старт,причём ничего не теряя есть графа минимальной суммы,ниже которой вы не готовы продать ,я знаю под каким ником вы там стоите,но одно дело продавать там на большую аудиторию,другое дело спрашивать тут разница огромная,но как-бы там не было я сказал своё мнение-не рискнул-бы брать в коллекцию,имея сомнения тем более ценник насколько я понимаю будет на далеко не бросовую сумму

Кстати,я свои цинковые жетоны тоже мелом натираю,легко смывается по желанию и легко читаются


  • todas это нравится
Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#15 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 22 January 2019 - 11:08

Спасибо Сгусарв за объяснение подробное. Посмотрим как сложатся мнение а там видно будет. Один нюансик: там на ВВ2 в моей теме показали нижнюю половинку от другого аналогичного жетона. Вы её тоже считаете не оригиналом ? 



#16 jawa

jawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1707 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:explorer se

Отправлено 22 January 2019 - 11:33

Ну, товарищи мазурики, скажет кто чего, а ?

А кого это ты мазуриками называешь?


  • den1976 и mike34vl это нравится

#17 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 22 January 2019 - 12:50


Ну, товарищи мазурики, скажет кто чего, а ?

А кого это ты мазуриками называешь?
Расстрелять)))))
  • den1976, YoU и jawa это нравится
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#18 sgusarv

sgusarv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7592 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:x-terra 34 уже нет,теперь гаррет 250
  • Автомобиль:вектра

Отправлено 22 January 2019 - 13:44

А причём тут другая половинка Сергея Бетмана,думаю что когда он её приобретал,ни белой,ни чёрной обводки на ней не было,это теперь она находясь в его личной коллекции думаю приобрела обводку,в продажах как-продай так как есть ,а потом делай как заблагорассудится,и ещё раз повторюсь я своё мнение никогда не ставлю во главе угла,сто людей сто мнений,все разговоры тут крутились вокруг того,что обводка на вашей половинке,не даёт точно увидеть шрифт так как повреждения цинка не только на пластинке ,но и в пазах букв и цифр,а чернота,это скрывает

По любому если-б не было сомнений,не думаю что её-бы обсуждали столько времени,да выставьте вы её наконец та в продажу и все заинтересованные посмотрят,что получится


Не народ начинает войны,а правительство,мы только чтим память погибших и сохраняем их вещи для истории

#19 Леон

Леон

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1407 сообщений
  • Город:Königsberg
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 22 January 2019 - 14:00

 обводка на вашей половинке,не даёт точно увидеть шрифт так как повреждения цинка не только на пластинке ,но и в пазах букв и цифр,а чернота,это скрывает

 

Ладно, а на половинке Бетмана белая краска в буквах скрывает что-либо или у него все нормально видно ?



#20 Palexa

Palexa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений
  • Автомобиль:нет

Отправлено 22 January 2019 - 17:21

Прочитав тему,понял ,что половинка жетона,найдена не лично Леон,ом.В оценке многих редких монет и знаков ,жетонов существенную роль играет кто нашел?Сам лично ,нет вопросов.Товарищ ,которому доверяешь,тоже.А если товарищ товарища или со стороны кто,надо смотреть как на фальшь..

Тем более жетоны делают тысячами и лет 20 уже,если не больше.

Я бы половинку за настоящую не купил


  • sgusarv это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных