В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

ЧМ-2018 на подходе. 2-3 июня на площади Победы матч "легенд ФИФА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 kvint_kbg

kvint_kbg

    SCRIPTOR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4452 сообщений
  • Город:Königsberg i/Pr
  • Автомобиль:velo

Отправлено 01 June 2018 - 16:02

"Звезды футбола у вас дома: Кафу на Площади Победы и открытие курортного сезона  

В чем Калининграду повезло больше других городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018, кто споет на открытии сезона в Зеленоградске и когда состоится аналогичный праздник в Светлогорске — «Афиша Нового Калининграда» рассказывает о самых интересных событиях выходных с 1 по 3 июня.

Парк футбола ЧМ-2018 — это передвижной фестиваль оргкомитета турнира, который проходит в городах-организаторахмундиаля. Впервые открывшись в конце марта в Сочи, фестиваль уже прошел в десяти из них, и Калининград — последний пункт перед переездом Парка футбола в Москву.

Ключевое событие в его рамках — визиты в провинциальные города звезд футбола и других видов спорта. Так, в Екатеринбург приезжали чемпион мира-1998, француз Марсель Десайи и биатлонист Антон Шипулин, в Волгоград — бывший нападающий сборной Исландии Эйдур Гудьонсен, в Саранск — экс-голкипер «Манчестер Юнайтед», датчанин Петер Шмейхель, в Казань — бывший защитник мадридского «Реала» Мичел Сальгадо.

Калининграду в очередной раз повезло немножечко больше: 3 июня в 15:00 здесь пройдет матч «легенд ФИФА» с участием российских и мировых футбольных звезд («Новый Калининград» покажет прямую трансляцию).

В команду зарубежных «легенд» вошли экс-голкипер сборной Швейцарии Паскаль Цубербюллер, экс-защитник сборной Англии Уэс Браун, двукратный чемпион мира, бразилец Кафу, бывший полузащитник сборной Хорватии Нико Кранчар, Джей-Джей Окоча и экс-нападающий сборной Португалии Нуну Гомеш.

Сборную «легенд России» представят экс-игроки национальной сборной: голкпипер Руслан Нигматуллин, защитник Дмитрий Сенников, полузащитники Александр Мостовой, Алексей Смертин и Андрей Тихонов, нападающий Александр Панов.

Кроме того, в калининградском Парке футбола, который будет работать два дня, в субботу и в воскресенье, можно будет сыграть в смесь футбола и настольного тенниса под названием «Текбол», принять участие в мастер-классе по футбольному фристайлу, сфотографироваться с волком Забивакой, посмотреть игру российских и бразильских блогеров и, если повезет, получить автограф приглашенных футбольных звезд. Вести праздник будет футбольный телекомментатор Нобель Арустамян."

Здесь вся инфа с картинкой - https://www.newkalin...ogo-sezona.html

 


  • добрый, Artur и Палзак это нравится

"...и если лошадь упряжи не рвет —
в коляску, под зонтом, без верха,
мы молча взгромоздимся и вперед

покатим по кварталам Кенигсберга". (И. А. Б.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных