В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Куплю недорого МД(новичок)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Бэвэтэк

Бэвэтэк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:куплю
  • Автомобиль:тойотка

Отправлено 26 March 2018 - 21:43

Куплю недорого мд бу с нормальными характеристиками желательно с последующим обучением в полях,буду благодарен за любые добрые советы.

#2 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 27 March 2018 - 03:42

Мой тебе совет:сначало сделай несколько выездов с камрадами по старине,по войне,а потом спроси себя:"А,надо оно мне?!"
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#3 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 27 March 2018 - 05:12

Съездий пока без прибора,может и покупать не захочешь.
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#4 Бэвэтэк

Бэвэтэк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:куплю
  • Автомобиль:тойотка

Отправлено 27 March 2018 - 10:25

Спасибо за отклик.Надо-ненадо я уже решил.Несколько раз бродил самостоятельно,но по неопытности и незнанию мест безрезультатно.Потом по безденежью свой первый мд дискавери 3300 пришлось продать,так ничему и не научившись.Сейчас опять седина в бороду,камрадов знакомых нет.



#5 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 27 March 2018 - 10:58

Спасибо за отклик.Надо-ненадо я уже решил.Несколько раз бродил самостоятельно,но по неопытности и незнанию мест безрезультатно.Потом по безденежью свой первый мд дискавери 3300 пришлось продать,так ничему и не научившись.Сейчас опять седина в бороду,камрадов знакомых нет.

Думаю с хорошими местами по верхам вам и сейчас вряд ли кто поможет, их просто не осталось. А копать фундаменты, ячейки и блины можно с самым простым, например Гаррет 150.


  • zsa и narva это нравится
Хочу в СССР..

#6 Валентин Иванович

Валентин Иванович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Garret 400i
  • Автомобиль:Cузуки Игнис

Отправлено 27 March 2018 - 11:27

Спасибо за отклик.Надо-ненадо я уже решил.Несколько раз бродил самостоятельно,но по неопытности и незнанию мест безрезультатно.Потом по безденежью свой первый мд дискавери 3300 пришлось продать,так ничему и не научившись.Сейчас опять седина в бороду,камрадов знакомых нет.

Я когда покупал прибор то просто смотрел разнообразные видео с ютюба по работе с данным прибором. И даже после этого пришлось руку набивать. Хотя и прибор вроде не сложный (АСЯ 350 Евро). Чем сложнее (дороже) прибор тем сложнее к нему приноровиться. В поиске очень важны практические навыки оператора а их можно получить только на практике покопав лопатой и увидев (услышав) что же говорит вам прибор. 


  • sgusarv это нравится

#7 Бэвэтэк

Бэвэтэк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:куплю
  • Автомобиль:тойотка

Отправлено 27 March 2018 - 13:07

Как вообще 350?Продают бу за 14тр,для меня дороговато,а может она того стоит?

#8 Ogur

Ogur

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1392 сообщений
  • Прибор:23см
  • Автомобиль:Бортовой

Отправлено 27 March 2018 - 18:22

Бл...я прочитал название темы и подумал распродажа....:https://ru.m.wikiped...ическое_оружие)
  • greshnik_29, mmsv и Палзак это нравится
brgds

#9 kormal

kormal

    Маньяк

  • Администраторы
  • 1966 сообщений
  • Прибор:e-trac, турецкий шайтан прибор
  • Автомобиль:toyota 4 runner

Отправлено 27 March 2018 - 18:28

Бл* тоже подумал что химию продают


  • greshnik_29, Xtrail, Палзак и еще 1 это нравится

Множество нитей закона оплетают мир. Разрубишь одну и ты преступник, десять - смертник, все - бог!
 


#10 Валентин Иванович

Валентин Иванович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Garret 400i
  • Автомобиль:Cузуки Игнис

Отправлено 27 March 2018 - 19:00

Как вообще 350?Продают бу за 14тр,для меня дороговато,а может она того стоит?

Мне нравится! У моего товарища всеми расхваливаемая тёрка 705 - лично я разницы не наблюдаю. Мы же рядом ходим часто сигналы проверяем (типа копать - не копать) Ещё говорят что у аси дискрим плохой. Да ни фига подобного. Просто надо этот прибор понимать. И вообще в копарских делах очень многое зависит от везения ну и опыта. Есть места просто пустые (условно, на них тоже что-то есть) а есть так называемые хабарные. Их вам вряд ли кто раскроет. Мне приходится самому нарабатывать такие. Лучше когда на разведку едет компания. Если один пропустит место - другой наткнётся.



#11 Бэвэтэк

Бэвэтэк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:куплю
  • Автомобиль:тойотка

Отправлено 27 March 2018 - 19:10

Спасибо.

#12 Палзак

Палзак

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Калининград, Батальная.
  • Прибор:Ася Евро

Отправлено 28 March 2018 - 04:58

14 т.р. за 350-ую - это нормальная цена или поищите 250ку она дешевле. Это приборы для начинающих, думаю вам подойдут сейчас. 


  • PonteDeFi это нравится

Хорошего копа!


#13 Бэвэтэк

Бэвэтэк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:куплю
  • Автомобиль:тойотка

Отправлено 03 April 2018 - 17:00

Спасибо всем за ответы,купил 250-ю бу,буду учиться, по-прежнему буду рад добрым советам.

Сообщение отредактировал Бэвэтэк: 03 April 2018 - 17:03


#14 Бэвэтэк

Бэвэтэк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:куплю
  • Автомобиль:тойотка

Отправлено 03 April 2018 - 17:00

Катушка нел торнадо

Сообщение отредактировал Бэвэтэк: 03 April 2018 - 17:04


#15 Бэвэтэк

Бэвэтэк

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:куплю
  • Автомобиль:тойотка

Отправлено 03 April 2018 - 17:03

Как с ней ,сложности есть?

Сообщение отредактировал Бэвэтэк: 03 April 2018 - 17:05


#16 Валентин Иванович

Валентин Иванович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Garret 400i
  • Автомобиль:Cузуки Игнис

Отправлено 03 April 2018 - 17:21

Как с ней ,сложности есть?

Охват зоны и глубина конечно больше, но возникают проблемы с локализацией цели - ямки пошире копать возможно придётся (справедливо для всех МД).

Многие говорят что лучше искать в режиме "все металлы". Если честно я в это не верю никак. Дискримом исключаю чермет и даже чуть далее по шкале (1-2 квадратика). Детектор всё равно видит эти цели, просто они по ушам не ездят. Удачи и хороших сигналов под катушку.



#17 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 April 2018 - 18:18

У Гарретов и Минелабов ходить надо только в режиме всех металлов ,забудьте по маски дискриминаторов ,тогда и пропусков сигналов и непоняток будет меньше .Какафония в наушниках конечно будет утомлять ,но без этого никак. Правильная настройка  грунт-баланс,чувствительность отсекает часть ложных откликов. Вообще проверять надо по возможности все сомнительные сигналы и копать много и глубоко.Таковы нынче времена.



#18 Валентин Иванович

Валентин Иванович

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Garret 400i
  • Автомобиль:Cузуки Игнис

Отправлено 03 April 2018 - 18:44

У Гарретов и Минелабов ходить надо только в режиме всех металлов ,забудьте по маски дискриминаторов ,тогда и пропусков сигналов и непоняток будет меньше .Какафония в наушниках конечно будет утомлять ,но без этого никак. Правильная настройка  грунт-баланс,чувствительность отсекает часть ложных откликов. Вообще проверять надо по возможности все сомнительные сигналы и копать много и глубоко.Таковы нынче времена.

У асек нет настроек на грунт и баланс. Там всё автомат. Сколько ни копал сомнительные сигналы (когда уж совсем тишина) 99% шмурдяк.



#19 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 04 April 2018 - 10:22


У Гарретов и Минелабов ходить надо только в режиме всех металлов ,забудьте по маски дискриминаторов ,тогда и пропусков сигналов и непоняток будет меньше .Какафония в наушниках конечно будет утомлять ,но без этого никак. Правильная настройка грунт-баланс,чувствительность отсекает часть ложных откликов. Вообще проверять надо по возможности все сомнительные сигналы и копать много и глубоко.Таковы нынче времена.

У асек нет настроек на грунт и баланс. Там всё автомат. Сколько ни копал сомнительные сигналы (когда уж совсем тишина) 99% шмурдяк.
очень понравилось последнее предложение)))
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#20 Димон

Димон

    Модератор

  • Модераторы
  • 5764 сообщений
  • Город:Тilsit
  • Прибор:ХРlorer
  • Автомобиль:МПС, 2.5 ТД.

Отправлено 04 April 2018 - 18:27

Прибор куплен, тема закрыта. Обсуждение тонкостей металлодетекции в теме "Работа с металлоискателями".


  • Валентин Иванович это нравится
Хочу в СССР..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных