В
в
е
р
х

Перейти к содержимому


Фотография

Где найти толковых кровельщиков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 10:15

Три года ситуация под копирку. Есть дома, есть протечки, нахожу людей, выходим на крышу и начинается. Застройщик- рукожопый му"ак! Ну кто так строит?! Да руки им оторвать! Вот теперь я после такого вступления сразу их баню, а раньше вёлся. Заключаем договор, прописываем гарантию, они работают, я оплачиваю. По осени начинает лить, адреса начинают течь, люди начинают выть. Мне рассказывают, что сегодня ну никак, а завтра дождь, на крыше делать нефиг, а потом просохнуть нужно и гермет работает от плюс пять, а течет и люди накаляются. Потом звезды совпадают, они выходят на крышу и рассказывают что течет в другом месте, а то что вытекает в старом, ну так это же вода. Поди ее отследи, почему так. Загадка природы, мать ее. Терпение лопается, вызываю вышку, лезу сам, уличаю в трандеже, и отправляю граждан на дембель. Заходят новые. Такие же.

И абсолютно пофиг, по рекомендации, по газете, ситуация всегда как под копирку. Вот подскажите, это правила игры такие, или мне просто не везет? 

 



#2 kenig13

kenig13

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Прибор:ace-250. f-75
  • Автомобиль:нива. L-200.

Отправлено 01 February 2018 - 12:07

Все нормальные бригады работают напрямую с заказчиком, и их не так много. Остальные на от....бись деньги получили и ладно гарантию ведь ты прописываешь а рычагов воздействия нет. Вот и результат на лицо. Работать надо официально с юридически грамотно составленным договором где будет чётко прописана ответственность исполнителей а не посредника.


  • greshnik_29, zsa и zema это нравится
не путай клад с могилой .

#3 Toha

Toha

    Vip модератор

  • Модераторы
  • 2453 сообщений
  • Город:Kenigsberg-Labiau
  • Прибор:Fisher F2

Отправлено 01 February 2018 - 12:24

Никакой договор не убережет от рукожопых работников и их "грамотных" руководителей. И пока вы будете бегать с гарантией, вас затопит на фиг. Крыша-дело серьезное.


  • Борман это нравится
"Я так люблю свою страну и ненавижу государство..."

#4 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 01 February 2018 - 18:08

Такая проблема постоянно всплывает на строительных и действующих объектах практически на всех видах деятельности:кровля ,отделка ,каменная кладка ,электромонтаж и т.д. Практически всегда нанятые с улицы работники или маленькие группки людей называющие себя бригадой заинтересованы только быстро хапнуть деньги и съе...ся с объектов. Гарантий как правило никаких. Практически всегда работают нелегально. Толковых и совестливых бригад очень мало.Даже зажимание 30-40% денег за оплату до сдачи объекта не являются гарантией что сделают качественно-косячат ещё больше. Работаю на электромонтаже на стройках и постоянно сталкиваюсь с таким явлением. С напарником уже третью неделю на серьёзном объекте не можем собрать навороченную этажную ВРУ ,электромонтаж которой на этаже был произведён бригадой " УХ" .Море косяков и недоделок и откровенного пох...ма. Постоянная прозвонка ,перетягивание кабелей и т.д. Завязли как в болоте . Сплошной порой пофигизм. Устали уже. Форумчанин  КЕНИГ 13 кстати правильно написал про официальные договора .Заказчики и застройщики порой тоже хороши в своём репертуаре.Как-то так.



#5 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 18:25

короче- все эти самые, как грится. но где же тот дАртаньян?



#6 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 01 February 2018 - 18:25

Расстрелять заказчика и застройщика.)))

Сообщение отредактировал shulz: 01 February 2018 - 18:25

  • Борман это нравится
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#7 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 18:26

да всех расстрелять.



#8 shulz

shulz

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1248 сообщений
  • Город:Kenigsberg
  • Прибор:x-terra 705

Отправлено 01 February 2018 - 18:32

да всех расстрелять.

дам вам наган,будете стоять рядом смотреть как работают,но остальное "дело техники"
У меня все хорошо. Нам выдают по 100 г хлеба в день. А тушенка и шнапс давно кончились. Но чувствую я себя хорошо, только голова кружится. И еще отморозил пальцы на правой руке – они примерзли к пулемету, да так там и остались. Не пойму, как это произошло. Ведь мороз не так уж и силен, для этих мест. Всего -25 градусов по Цельсию. Но ты не переживай... Август Кош "Письма пулеметчика Ганса"

#9 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 01 February 2018 - 19:04

Ну вы разогнались .А работать кто будет? Короче ,вроде были двое знакомых кровельщиков :мастер и подмастерья. Телефонов увы не осталось  .Мастер  от и до знал кровельное дело ,клал разнообразные крыши и кровли на частных домах ,но и устранял  косяки на чужих объектах.  Порой работая на одном объекте он мне указывая пальцем на окружающие коттеджи ,объясняя  ,что на том неправильно положили черепицу ,а на этом безграмотно сделали примыкание ,а здесь водослив. И как это он замечает -если я в упор не вижу.  Видимо профессионал.



#10 Дедушко

Дедушко

    Vip участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • Прибор:Пользуюсь столовыми приборами
  • Автомобиль:Клянусь муреной неплох

Отправлено 01 February 2018 - 20:07

Короче получалось по его словам так,что только ваша крыша самая по правилам, а все вокруг = аццкая залипуха ?!

Потом, наверное, залазя к вашему соседу на крышу он на вашу пальцем тыкал = вот мол поглядите какой отстой =)


Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.


#11 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 01 February 2018 - 20:57

В том году строил товарищу дачу. Через участок второй знакомый решил тоже баньку замутить. По рекомендациям нанял чуваков...Местных. Самый безобидный косяк, это армировать кладку из пенобетона они начали ..внимание...с пятого ряда!!! Но самая хохма, от чего я впал в ступор, вот в чем. Значит начинают они фундамент. Вырыли траншею, сверху опалубка из досок. На счет армирования не скажу, не смотрел,не успел. Значит они это дело заливают бетоном из миксера. Потом разобрали опалубку и ...внимание...фундамент, та часть, которая над грунтом, была промазана битумом. На вопрос, переданный их "бригадиру" нахрена??? Через соседа, пришел ответ, который убил напрочь! Оказывается когда земля высохнет (матёрая глина,что дальше некуда), то она будет забирать лишнюю влагу из бетона!!! Я аж дышать перестал!
Так вот. Когда речь зашла за дымоход на моем объекте, то я сказал нет. Ни делал, поэтому браться не буду. Наняли чувака, реально бог кладки. А дымоход почти десять метров,с гильзами, четыре канала. Ну и значит ставлю стропилку, пока он его добивает. Отмеряем, ставил, снимаем, опять вымеряем и так по кругу. Чувак тут и произносит: вы чего миллиметры ловите, чай не подводная лодка. Такое отношение меня покоробило.
К чему это всё я. Много случайных людей на стройках. Берутся за все подряд. Фирма не гарантия качества, т.к. скорее всего какое нибудь ооо с уставным капиталом в 10т.р. Даже если суд вынесет решение в вашу польщу, то не факт что вы что получите. Посмотрите на ютубе канал "стройхлам". В силу профессии подрабатываю очень давно, чудес насмотрелся.

Сообщение отредактировал Борман: 01 February 2018 - 20:59


#12 санёк

санёк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 19:24

По порядку

 

В том году строил товарищу дачу. Через участок второй знакомый решил тоже баньку замутить. По рекомендациям нанял чуваков...Местных. Самый безобидный косяк, это армировать кладку из пенобетона они начали ..внимание...с пятого ряда!!! Но самая хохма, от чего я впал в ступор, вот в чем. Значит начинают они фундамент. Вырыли траншею, сверху опалубка из досок. На счет армирования не скажу, не смотрел,не успел. Значит они это дело заливают бетоном из миксера. Потом разобрали опалубку и ...внимание...фундамент, та часть, которая над грунтом, была промазана битумом. На вопрос, переданный их "бригадиру" нахрена??? Через соседа, пришел ответ, который убил напрочь! Оказывается когда земля высохнет (матёрая глина,что дальше некуда), то она будет забирать лишнюю влагу из бетона!!! Я аж дышать перестал!
Так вот. Когда речь зашла за дымоход на моем объекте, то я сказал нет. Ни делал, поэтому браться не буду. Наняли чувака, реально бог кладки. А дымоход почти десять метров,с гильзами, четыре канала. Ну и значит ставлю стропилку, пока он его добивает. Отмеряем, ставил, снимаем, опять вымеряем и так по кругу. Чувак тут и произносит: вы чего миллиметры ловите, чай не подводная лодка. Такое отношение меня покоробило.
К чему это всё я. Много случайных людей на стройках. Берутся за все подряд. Фирма не гарантия качества, т.к. скорее всего какое нибудь ооо с уставным капиталом в 10т.р. Даже если суд вынесет решение в вашу польщу, то не факт что вы что получите. Посмотрите на ютубе канал "стройхлам". В силу профессии подрабатываю очень давно, чудес насмотрелся.

Глина вокруг фундамента глиняный замок , делают если дом в заболоченом месте и естественно промастичили выше глины есть ведь еще и финансовые возможности заказчика может его как раз устроило . Если ваш дом с углами  ровными соответственно растояние между мурлатами хоть с лева , хоть с права одинаковое и померив 1 стропилу по ней запиливаешь остальные и миллиметры ловить не надо и каменщик не будет переживать что стропилой по голове получит . Дымоход дело важное и кладется без гильз , они потом вставляются , считается что от нагрева расширяютя и могут лопнуть в месте соприкосновения с куском раствора или обрубком от кирпича .  Да и тс наверно писал не про скатную а плоскую кровлю , там да текли , текут и будут течь , а те кто их закатывают не переживают об отсутствии работы . Знаю примеры когда устав от постоянных протечек на плоскую крышу делали скатную установив спропилку и покрыв металлочерепицей . Проблема протечек ушла , но надо считать стоимость , ведь в трёхэтажном доме можно обойтись автокраном а в 12этазном хз .



#13 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 19:37

именно про скатную.



#14 санёк

санёк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 19:57

Значит действительно рукожопые - растрелять .



#15 zsa

zsa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 664 сообщений
  • Город:калининград
  • Прибор:ака сигнум 7272м
  • Автомобиль:l200

Отправлено 03 February 2018 - 05:26

По порядку

 

В том году строил товарищу дачу. Через участок второй знакомый решил тоже баньку замутить. По рекомендациям нанял чуваков...Местных. Самый безобидный косяк, это армировать кладку из пенобетона они начали ..внимание...с пятого ряда!!! Но самая хохма, от чего я впал в ступор, вот в чем. Значит начинают они фундамент. Вырыли траншею, сверху опалубка из досок. На счет армирования не скажу, не смотрел,не успел. Значит они это дело заливают бетоном из миксера. Потом разобрали опалубку и ...внимание...фундамент, та часть, которая над грунтом, была промазана битумом. На вопрос, переданный их "бригадиру" нахрена??? Через соседа, пришел ответ, который убил напрочь! Оказывается когда земля высохнет (матёрая глина,что дальше некуда), то она будет забирать лишнюю влагу из бетона!!! Я аж дышать перестал!
Так вот. Когда речь зашла за дымоход на моем объекте, то я сказал нет. Ни делал, поэтому браться не буду. Наняли чувака, реально бог кладки. А дымоход почти десять метров,с гильзами, четыре канала. Ну и значит ставлю стропилку, пока он его добивает. Отмеряем, ставил, снимаем, опять вымеряем и так по кругу. Чувак тут и произносит: вы чего миллиметры ловите, чай не подводная лодка. Такое отношение меня покоробило.
К чему это всё я. Много случайных людей на стройках. Берутся за все подряд. Фирма не гарантия качества, т.к. скорее всего какое нибудь ооо с уставным капиталом в 10т.р. Даже если суд вынесет решение в вашу польщу, то не факт что вы что получите. Посмотрите на ютубе канал "стройхлам". В силу профессии подрабатываю очень давно, чудес насмотрелся.

Глина вокруг фундамента глиняный замок , делают если дом в заболоченом месте и естественно промастичили выше глины есть ведь еще и финансовые возможности заказчика может его как раз устроило . Если ваш дом с углами  ровными соответственно растояние между мурлатами хоть с лева , хоть с права одинаковое и померив 1 стропилу по ней запиливаешь остальные и миллиметры ловить не надо и каменщик не будет переживать что стропилой по голове получит . Дымоход дело важное и кладется без гильз , они потом вставляются , считается что от нагрева расширяютя и могут лопнуть в месте соприкосновения с куском раствора или обрубком от кирпича .  Да и тс наверно писал не про скатную а плоскую кровлю , там да текли , текут и будут течь , а те кто их закатывают не переживают об отсутствии работы . Знаю примеры когда устав от постоянных протечек на плоскую крышу делали скатную установив спропилку и покрыв металлочерепицей . Проблема протечек ушла , но надо считать стоимость , ведь в трёхэтажном доме можно обойтись автокраном а в 12этазном хз .

Автокран нужен только для поднятия материала (брус ,черепицу  и т.д. ) на крышу ,а дальше все работы вручную без применения техники.Нынешняя техника на колёсах позволяет забросить объёмные и тяжёлые грузы хоть на 13-й этаж,всё дело в расценках ,если это заложено в смету у подрядчиков. А скатная крыша самая надёжная в точке зрения от протечек .



#16 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 03 February 2018 - 16:16

По порядку
 

В том году строил товарищу дачу. Через участок второй знакомый решил тоже баньку замутить. По рекомендациям нанял чуваков...Местных. Самый безобидный косяк, это армировать кладку из пенобетона они начали ..внимание...с пятого ряда!!! Но самая хохма, от чего я впал в ступор, вот в чем. Значит начинают они фундамент. Вырыли траншею, сверху опалубка из досок. На счет армирования не скажу, не смотрел,не успел. Значит они это дело заливают бетоном из миксера. Потом разобрали опалубку и ...внимание...фундамент, та часть, которая над грунтом, была промазана битумом. На вопрос, переданный их "бригадиру" нахрена??? Через соседа, пришел ответ, который убил напрочь! Оказывается когда земля высохнет (матёрая глина,что дальше некуда), то она будет забирать лишнюю влагу из бетона!!! Я аж дышать перестал!
Так вот. Когда речь зашла за дымоход на моем объекте, то я сказал нет. Ни делал, поэтому браться не буду. Наняли чувака, реально бог кладки. А дымоход почти десять метров,с гильзами, четыре канала. Ну и значит ставлю стропилку, пока он его добивает. Отмеряем, ставил, снимаем, опять вымеряем и так по кругу. Чувак тут и произносит: вы чего миллиметры ловите, чай не подводная лодка. Такое отношение меня покоробило.
К чему это всё я. Много случайных людей на стройках. Берутся за все подряд. Фирма не гарантия качества, т.к. скорее всего какое нибудь ооо с уставным капиталом в 10т.р. Даже если суд вынесет решение в вашу польщу, то не факт что вы что получите. Посмотрите на ютубе канал "стройхлам". В силу профессии подрабатываю очень давно, чудес насмотрелся.

Глина вокруг фундамента глиняный замок , делают если дом в заболоченом месте и естественно промастичили выше глины есть ведь еще и финансовые возможности заказчика может его как раз устроило . Если ваш дом с углами  ровными соответственно растояние между мурлатами хоть с лева , хоть с права одинаковое и померив 1 стропилу по ней запиливаешь остальные и миллиметры ловить не надо и каменщик не будет переживать что стропилой по голове получит . Дымоход дело важное и кладется без гильз , они потом вставляются , считается что от нагрева расширяютя и могут лопнуть в месте соприкосновения с куском раствора или обрубком от кирпича .  Да и тс наверно писал не про скатную а плоскую кровлю , там да текли , текут и будут течь , а те кто их закатывают не переживают об отсутствии работы . Знаю примеры когда устав от постоянных протечек на плоскую крышу делали скатную установив спропилку и покрыв металлочерепицей . Проблема протечек ушла , но надо считать стоимость , ведь в трёхэтажном доме можно обойтись автокраном а в 12этазном хз .

Объясню абсурдность ситуаций, вы судя по всему абсолютно не в курсе. Глина пучинистый грунт. Во время замерзания она имеет большой процент расширения, за счет накопившейся влаги. Тем самым она давит на всю конструкцию фундамента, пытаясь его выдернуть. Одна мера, из комплекса мер противодействия этому явлению, обратная засыпка непучинистым грунтом, т.е как правило песком, который в свою очередь отводит воду. Бред о высасывании глины воды из бетона комментировать излишне. Покажите мне грунт с нулевой влажностью. Поэтому ту ,часть фундамента что в грунте обязательно гидроизолируют начиная от битумных мастик,заканчивая пинетроном.
Исходя из этого,что будет бетоном, когда в нем замезнет вода? Правильно! Он начнет разрушаться!
Теперь про крышу. Не знаю как у вас с там с пиломатериалом, но у нас если пляшет размер в сечении 5-7мм,то это ещё повезло. С тем и работаем. Можно конечно выставить стропильные ноги по шаблону, а потом под обрешетку колхозить щепки, фанеру и т.п.
Про плоскую кровлю. Это из серии дебильных предрассудков, что пенобетон говно из которого не строят, т.к. на него потом ничего не повесишь. Я плоских крыш накатал достаточно.Крыш гаражей так больше полсотни. Не за одну мне притензий, по возникновению протечек не было. У меня на гараже больше десяти лет стоит. Если все сделано по технологии, то стоит годами. Течет по рукожопости исполнительностелей, мнительности и всяких тараканов заказчика. Либо с соседней крыши, если речь про гараж. Да, если это рубероид ркп и смола заваренная в ведерке, то это да говно. Я наплавляю.
Про дымрход обсуждать не буду. Чувак пол жизни этим занимается.

Сообщение отредактировал Борман: 03 February 2018 - 16:25

  • zsa это нравится

#17 санёк

санёк

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 07:59

Крыши гаражей скатные , по количеству скатов односкатные , плоские крыши с парапетом по краю со всех сторон и дырками по углам . В дырках начало водосточной системы , но при примерно нулевой температуре там стоит лед и воде уходить не куда , вот эти крыши я и имел в виду . Можно поговорить про разуклонку на них , но почему то квартиру в таком доме на верхнем этаже покупать не торопятся . Про качество пиломатериала да беда , но зачем со стропилой туда сюда по кругу не понимаю . Может пригодится попробуйте делать по шаблону и улыбающуюся ( дугой ) стропилу при сплошной обрешотке дугой в низ , после установки сбоку к ней прикручиваем доску и обрешотка ложится на доску . Под не сплошную обрешотку дугой (горбом ) в верх и после установки в горбу делается запилы под обрешотку , про колхоз , подкладывание щепок просто даже в мыслях не останется и процесс быстрей пойдёт . Пенетроном доводилось пользоваться два раза сделал вывод  лудше не пользоваться , работает только в бетоне ,  проштробили замазали горизонтально проник и вода с земли ниже штробы в бетон не идёт . Здорово но беда в том что на 30 см выше прямо через бетон в подвал стекает через штробу с дорогущим пенетроном и хоть бы што , есть еще конечно и пенекрит но проще фундамент обкопать . Соседу вашему по даче подвал видимо не нужен по этому он с верху гидроизоляцией отсёкся и про то что бетон разрушатся от замёрзшей в нём воды расскажите столбам бетонным с линии электопередач в таком же грунте и там же рядом вкопаным . 


  • Дедушко это нравится

#18 Georg

Georg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Город:Калининград
  • Прибор:Маска
  • Автомобиль:Есть

Отправлено 05 February 2018 - 20:41

Удивительно, куда только словоблудие не заведёт. Начиная тему не всегда угадаешь, какое её развитие будет. Но и вопрос задан, то ли риторический- наболело, то ли кровельщики нужны. У большинства из нас есть какой-то опыт. Все мы видим проблему , но каждый её видит по своему. В принципе все об одном и том же. Разве срач неизбежен? Раз уж о крыше, может обсудим, как чердаки смотреть? Истории всякие по рассказываем.


  • Борман это нравится

Приобрету вещи с аббревиатурой Wickbold.


#19 Борман

Борман

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1250 сообщений
  • Город:zwischen Amalienhof und Hermannshof
  • Прибор:Garret ACE350
  • Автомобиль:Итальянский БТР

Отправлено 05 February 2018 - 21:09

Согласен, че срач разводить. Каждый остаётся при своем мнении. Видать снипы для лохов пишут. Про чердаки согласен. Можно побаянить. У меня по весне предвидится один на утепление. В прошлом году брательник с бригадой один хутор перебирали. Интересный чердачок был. Кое что у Макса на канале выкладывал. Но не все. По некоторым соображениям. ;))
П.С. Если что, живу на пятом этаже. Съезжать не собираюсь. :)))

Сообщение отредактировал Борман: 05 February 2018 - 21:12


#20 Зиверс

Зиверс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 09:44

валяйте. травите байки, я не против. в гарнизоне снова зима. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных